创建桌面图标 添加收藏夹 注册 登录

账号:

我是供应商我是招标业主
已享特权 会员到期时间:
手机版

中国采招网 > 中标结果 > 苏州市轨道交通6号线、S1线工程土建区间工点设计项目S1-QJSJ05标中标候选人公示

苏州市轨道交通6号线、S1线工程土建区间工点设计项目S1-QJSJ05标中标候选人公示

2017年09月13日   江苏
中标结果
招标正文


X省工程建设项目中标候选人公示
编号: ##


略投标的有关法律、法规、略文件的规定,X略有限公司X市轨道交通6号线、S1线工程土建区间工点设计项目S1-QJSJ05标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中铁第略 中略
投标报价(万元) 1090 2017年#月# 2017年#月#
项目负责人 刘力 曹勇 吕辉
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
中标候选人备注




2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因




3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1略华东勘略未提交投标文件
2中国市政工程西略未提交投标文件




4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价




5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1中铁第略454248.85650
2中交第一公路勘略453946.65650
352.84045.949.549
4略华东勘略
5略市轨道交略484351.453.545
6X市市政工程略423647.145.544
7中铁第略545251.84752
8X市隧道工程轨道交略454348.147.549
9中国市政工程西略
10544447.34950
11略市建设略(集团)有限公司423947.150.546
12X地略424450.654.549
13中略52.84450.654.549
14中铁华略有限公司485051.154.547




6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业业绩 项目经理业绩
1中铁第略 2017年#月#047.9387.18
2中交第一公路勘略 1102047.9386.2
3 2017年#月#048.1387.93
4略华东勘略
5略市轨道交略 1085048.1388.08
6X市市政工程略 2017年#月#043.8381.81
7中铁第略 1090051.9391.65
8X市隧道工程轨道交略 2017年#月#046.8786.6
9中国市政工程西略
10 2017年#月#048.7788.6
11略市建设略(集团)有限公司 1087.32045.0384.87
12X地略 1088047.8787.68
13中略 2017年#月#050.6790.51
14中铁华略有限公司 1051049.786.79





7.拟确定中标人:中铁第略


本中标候选人公示期自 ## 22:33:30起,至 ## 22:33:30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,略人提出。公示期满对评标结果没有异议的,略并签发中标通知书。







    扫描微信服务号

    每日接收免费信息

    中国采招网 版权所有 2006-2017       本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师