消防施工中标结果
来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 消防施工 检验检测中心 食品药品
预中标公示 |
项目编号: | ****-********查看详情01-118s |
项目名称: | 枣庄市食品药品检验检测中心消防施工项目 |
招标单位: | 枣庄市食品药品监督管理局 |
招标代理单位: | 山东忠信会计师事务所有限公司 |
评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 山东枣建建设集团有限公司 | 87.58 | 15.00 | 14.00 | 14.40 | 14.90 | 13.70 | 4.5 | 68.68 | 山东天元安装工程有限公司 | 87.60 | 16.20 | 15.30 | 16.00 | 16.60 | 15.90 | 3.5 | 68.10 | 山东华信消防工程有限公司 | 90.14 | 15.20 | 13.50 | 15.10 | 15.40 | 14.60 | 1.5 | 73.88 | 江苏友安消防工程有限公司 | 90.20 | 15.10 | 14.70 | 15.60 | 15.90 | 15.25 | 2.5 | 72.39 | 山东强力消防工程有限公司 | 90.43 | 15.90 | 14.40 | 15.70 | 16.00 | 15.75 | 1.5 | 73.38 | 潍坊市平安消防工程有限公司 | 91.55 | 15.20 | 14.30 | 15.40 | 15.40 | 14.85 | 3.5 | 73.02 | 南京市消防工程有限公司 | 92.64 | 14.90 | 14.20 | 15.70 | 15.80 | 15.00 | 4.0 | 73.52 | 山东君天建设工程有限公司 | 92.79 | 16.70 | 15.00 | 16.50 | 17.00 | 16.30 | 3.5 | 72.99 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 97.04 | 16.50 | 17.10 | 17.40 | 16.90 | 17.40 | 6.0 | 73.98 | 山东省保安器材有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 兴润建设集团有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 河南省海浪消防设备有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 安徽省安源消防工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 江苏省钟星消防工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标依据 | 1 | 山东省保安器材有限公司 | 不响应招标文件规定的质量目标要求 | 2 | 兴润建设集团有限公司 | 投标函未加盖合法有效电子签名 | 3 | 河南省海浪消防设备有限公司 | 社保费不符合规定费率 | 4 | 安徽省安源消防工程有限公司 | 不响应招标文件规定的质量目标要求 | 5 | 江苏省钟星消防工程有限公司 | 公积金、工程排污等不符合规定费率 |
中国采招网(bidcen ter.com.cn+)中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 董公令 | *******查看详情.19 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
中标单位: | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 项目负责人: | 董公令 |
中标价: | *******查看详情.19元 | 工期: | 180日历天 |
开标时间: | 2017/1/5 | 建设规模: | 14463.31平方米 |
注:中标价为投标总价 |
中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | 张养亮 | 技术负责人 | 鲁********查看详情0105 | 高级工程师 | 胡根全 | 机械员 | H*******查看详情 | 机械员 | 贾万冠 | 资料员 | H*******查看详情 | 资料员 | 张来喜 | 材料员 | H*******查看详情 | 材料员 | 靳西西 | 预算员 | 鲁********查看详情1 | 造价员 | 靳纪川 | 安全员 | 鲁建安C(2015)*******查看详情 | 安全员 | 朱霄 | 施工员 | H*******查看详情 | 施工员 | 李宁宁 | 质检员 | H*******查看详情 | 质检员 | 董公令 | 项目经理 | *******查看详情 | 贰级建造师 |
|
公示说明: | 评委1、2、3、4、5为技术标评委,评委6代表评委1、2、3、4、5为资信标评委,评委7为商务标评委。最终得分为评委1、2、3、4、5得分平均值及评委6、7的总和。(评委名单:刘玉兰、郝传宝、韩冰、刘海英、雷玉志) |
公示时间: | 2017年1月10日9时30分 - 2017年1月12日17时0分 |
2017年1月9日 |