江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号E********查看详情********查看详情001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东创新型经济园开发有限公司的民丰路、腾飞路道路绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用确定发包价随机抽取中标人的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 启东市市政园林建设有限公司 南通百合建设工程有限公司 江苏澜森建设有限公司
投标报价(万元) 70.189441 70.189441 70.189441
项目负责人 胡春华 宋挺挺 卢娟娟
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
启东市市政园林建设有限公司 项目负责人 胡春华 项目经理 ********查看详情810114**** 市政公用工程二级建造师 苏********查看详情1042
施工员 倪建忠 施工员 ********查看详情600568
安全员 李兵 安全员 苏建安C(2010)*******查看详情
质量员 李娟 质量员 ********查看详情600154
南通百合建设工程有限公司 项目负责人 宋挺挺 项目经理 ********查看详情840305**** 工程师 ********查看详情
施工员 朱瑾华 施工员 ********查看详情600685
安全员 施蓓蕾 安全员 苏建安C(2013)*******查看详情
质量员 黄金 质检员 ********查看详情600081
江苏澜森建设有限公司 项目负责人 卢娟娟 项目经理 ********查看详情871214**** 市政公用工程二级建造师 苏********查看详情1773
施工员 张帅 施工员 ********查看详情600256
安全员 施炳生 安全员 苏建安C(2013)*******查看详情
质量员 王曼 质检员 ********查看详情4
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 启东市富虹花木有限公司 系统未递交
2 南通天海建设工程有限公司 项目负责人身份证无法识别
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏澜森建设有限公司 - - - - - - -
2 南通嘉亿建设工程有限公司 - - - - - - -
3 启东市市政园林建设有限公司 - - - - - - -
4 南通常青园林景观工程有限公司 - - - - - - -
5 南通百合建设工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏恒绿建设工程有限公司 - - - - - - -
7 南通帝源建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏绿业园林建设工程有限公司 - - - - - - -
9 苏州市金阊园林建筑绿化有限公司 - - - - - - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价得分
1 江苏恒绿建设工程有限公司 100 %中国采招 网(bidcenter.com.cn)
2 江苏澜森建设有限公司 100
3 江苏绿业园林建设工程有限公司 100
4 南通百合建设工程有限公司 100
5 南通常青园林景观工程有限公司 100
6 南通帝源建设工程有限公司 100
7 南通嘉亿建设工程有限公司 100
8 启东市市政园林建设有限公司 100
9 苏州市金阊园林建筑绿化有限公司 100
7、拟确定中标人:启东市市政园林建设有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/1/12起,至2017/1/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:启东创新型经济园开发有限公司
日期:2017/1/11
()
民丰路、腾飞路道路绿化工程预中标结果
来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 道路绿化
所属地区 | 江苏省-南通市-启东市 | 发布时间 | 2017/1/12 | 关键词 | 道路绿化 近期更新703项目 点击关注“道路绿化”实时招标项目![]() |
项目招标进展
- 2016年12月21日|民丰路、腾飞路道路绿化工程招标公告