简阳市永宁乡2016年财政专项扶贫资金项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 简阳市永宁乡2016年财政专项扶贫资金项目三标段 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 简阳市永宁乡人民政府 | 项目业主联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||||||
招标人 | 简阳市永宁乡人民政府 | 招标人联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 云南润滇工程技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||||||
开标地点 | 简阳市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2017/1/16 9:30:00 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2017-1-19 至 2017-1-23 | 投标最高限价(元) | *******查看详情元 | |||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第一名 | 四川能达建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | *******查看详情元 | |||||||||||||||||||
第二名 | 四川升博建设工程有限公司 | *******查看详情元 | *******查看详情元 | |||||||||||||||||||
第三名 | 四川一沙兴蓉建设工程有限公司 | *******查看详情元 | *******查看详情元 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川能达建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 宋国荣 | 二级建造师 | 川********查看详情5020 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 于龙 | 工程师 | 工-16011 | 公路工程 | 中级 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川升博建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 刘坤 | 二级建造师 | 川********查看详情0027 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 习海兵 | 工程师 | 工-91849 | 公路工程 | 中级 | |||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川一沙兴蓉建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 罗文明 | 二级建造师 | 川********查看详情1801 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 孙支勇 | 工程师 | ********查看详情 | 公路工程 | 中级 | |||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川能达建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
南充市顺庆区交通运输局 | 南充市顺庆区永丰场镇进出口道路工程 | 2014-10-20 | 2014-12-8 | / | 962600 | 刘国荣 | ||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川能达建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川升博建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
四川足木足河流域水电开发有限公司 | 脚木足河流域电站对外公路改造工程施工 | 2015-11-20 | 2016-5-31 | 本工程项目二标段施工图图纸及工程量清单所载全部内容 | ********查看详情 | 王利 | ||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川升博建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川一沙兴蓉建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
新龙县公路段 | 新龙县洛古乡亚所村通村公路工程(五标段) | 2016-4-20 | 2016-11-12 | 路基宽度5.5米,路面4.5米,水泥面层;全长7.4Km;四级公路 | *******查看详情 | 余小英 | ||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川一沙兴蓉建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||||
成都嗣晟水电安装有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求。 | ||||||||||||||||||||
四川德福建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求。 | ||||||||||||||||||||
四川齐强建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求。 | ||||||||||||||||||||
四川益佳建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求。 | ||||||||||||||||||||
四川省华盾建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川力凡建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川正坤建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件P138改变工程量清单格式 | ||||||||||||||||||||
四川毅晖建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川云吉建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件P61改变工程量清单数量 | ||||||||||||||||||||
四川兴伟建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件施工方案进度计划不可行 | ||||||||||||||||||||
四川新德力建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件p122改变工程量清单格式 | ||||||||||||||||||||
四川嘉翔建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件p137、p138改变工程量清单格式 | ||||||||||||||||||||
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 | 4622681元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川合园水利工程有限公司 | 4652050元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川齐峰建设工程有限公司 | 4652050元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川业邦建设工程有限公司 | 4657923元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川中利源建设工程有限公司 | 4664385元 | 投标文件p390技术负责人专业不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川盛锋建筑工程有限公司 | 4669671元 | 投标文件工程量清单不全 | ||||||||||||||||||||
四川启天建筑工程有限公司 | 4671536元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川众能建筑工程有限公司 | 4675545元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
中建志祥建设有限公司 | 4693166元 | 投标文件工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川宏忠建设工程有限责任公司 | 4704914元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川宝鑫建设有限公司 | 4704914元 | 投标文件工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川华佳建设工程有限公司 | 4709351元 | 投标文件p82-92工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川省绘盛建设工程有限公司 | 4712577元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川省腾跃建设工程有限公司 | 4716661元 | 投标文件p23-27工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川豪诚建设项目管理有限公司 | 4728409元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川山江建工集团有限公司 | 4728409元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川智翔建筑工程有限公司 | 4740156元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川欣平建筑工程有限公司 | 4752028元 | 投标文件p21格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川省民旺建筑工程有限公司 | 4763963元 | 投标文件p529检察机关行贿犯罪档案查询结果不满足招标文件要求 | ||||||||||||||||||||
四川鑫圆建设集团有限公司 | 4777162元 | 投标文件p17增加工程量清单说明不满足招标文件3.7.1第2款 | ||||||||||||||||||||
果城建工集团有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川汇品建设工程有限公司 | 4800269元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川大路路桥工程有限公司 | 4828264元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川浩业土木工程有限公司 | 4835312元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川中科华联建设工程有限公司 | 4863480元 | 投标文件p19-24清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 4875254元 | 投标文件p47-48清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川华伦建筑工程有限公司 | 4892691元 | 投标文件p20-24清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川鑫炜吉建筑工程有限公司 | 4895225元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川佳顺建筑工程有限公司 | 4958662元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川中尧建筑工程有限公司 | 4992730元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
济邦建设有限公司 | 4992730元?中国采招网(bidcen ter.com.cn) | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川省川力水利电力建设有限公司 | 5844431元 | 投标文件清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川创海建筑工程有限公司 | 5844431元 | 投标文件提灌站工程未付人工费单价汇总表 | ||||||||||||||||||||
四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 5868752元 | 投标文件清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川立翔建设工程有限公司 | 4487583元 | 投标文件p122无临时工程费内容,不满足格式要求 | ||||||||||||||||||||
广元瑞信建设工程有限公司 | 4644410元 | 投标文件p115-116清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 简阳市发展和改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||||||
行业主管部门 | 简阳市交通运输局 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
简阳市永宁乡2016年财政专项扶贫资金项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 简阳市永宁乡2016年财政专项扶贫资金项目三标段 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 简阳市永宁乡人民政府 | 项目业主联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||||||
招标人 | 简阳市永宁乡人民政府 | 招标人联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 云南润滇工程技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||||||
开标地点 | 简阳市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2017/1/16 9:30:00 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2017-1-19 至 2017-1-23 | 投标最高限价(元) | *******查看详情元 | |||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第一名 | 四川能达建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | *******查看详情元 | |||||||||||||||||||
第二名 | 四川升博建设工程有限公司 | *******查看详情元 | *******查看详情元 | |||||||||||||||||||
第三名 | 四川一沙兴蓉建设工程有限公司 | *******查看详情元 | *******查看详情元 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川能达建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 宋国荣 | 二级建造师 | 川********查看详情5020 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 于龙 | 工程师 | 工-16011 | 公路工程 | 中级 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川升博建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 刘坤 | 二级建造师 | 川********查看详情0027 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 习海兵 | 工程师 | 工-91849 | 公路工程 | 中级 | |||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川一沙兴蓉建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 罗文明 | 二级建造师 | 川********查看详情1801 | |||||||||||||||||||
技术负责人 | 孙支勇 | 工程师 | ********查看详情 | 公路工程 | 中级 | |||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川能达建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
南充市顺庆区交通运输局 | 南充市顺庆区永丰场镇进出口道路工程 | 2014-10-20 | 2014-12-8 | / | 962600 | 刘国荣 | ||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川能达建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川升博建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
四川足木足河流域水电开发有限公司 | 脚木足河流域电站对外公路改造工程施工 | 2015-11-20 | 2016-5-31 | 本工程项目二标段施工图图纸及工程量清单所载全部内容 | ********查看详情 | 王利 | ||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川升博建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川一沙兴蓉建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
新龙县公路段 | 新龙县洛古乡亚所村通村公路工程(五标段) | 2016-4-20 | 2016-11-12 | 路基宽度5.5米,路面4.5米,水泥面层;全长7.4Km;四级公路 | *******查看详情 | 余小英 | ||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川一沙兴蓉建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||||
成都嗣晟水电安装有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求。 | ||||||||||||||||||||
四川德福建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求。 | ||||||||||||||||||||
四川齐强建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求。 | ||||||||||||||||||||
四川益佳建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求。 | ||||||||||||||||||||
四川省华盾建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川力凡建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川正坤建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件P138改变工程量清单格式 | ||||||||||||||||||||
四川毅晖建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川云吉建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件P61改变工程量清单数量 | ||||||||||||||||||||
四川兴伟建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件施工方案进度计划不可行 | ||||||||||||||||||||
四川新德力建设工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件p122改变工程量清单格式 | ||||||||||||||||||||
四川嘉翔建筑工程有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件p137、p138改变工程量清单格式 | ||||||||||||||||||||
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 | 4622681元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川合园水利工程有限公司 | 4652050元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川齐峰建设工程有限公司 | 4652050元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川业邦建设工程有限公司 | 4657923元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川中利源建设工程有限公司 | 4664385元 | 投标文件p390技术负责人专业不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川盛锋建筑工程有限公司 | 4669671元 | 投标文件工程量清单不全 | ||||||||||||||||||||
四川启天建筑工程有限公司 | 4671536元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川众能建筑工程有限公司 | 4675545元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
中建志祥建设有限公司 | 4693166元 | 投标文件工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川宏忠建设工程有限责任公司 | 4704914元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川宝鑫建设有限公司 | 4704914元 | 投标文件工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川华佳建设工程有限公司 | 4709351元 | 投标文件p82-92工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川省绘盛建设工程有限公司 | 4712577元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川省腾跃建设工程有限公司 | 4716661元 | 投标文件p23-27工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川豪诚建设项目管理有限公司 | 4728409元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川山江建工集团有限公司 | 4728409元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川智翔建筑工程有限公司 | 4740156元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川欣平建筑工程有限公司 | 4752028元 | 投标文件p21格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川省民旺建筑工程有限公司 | 4763963元 | 投标文件p529检察机关行贿犯罪档案查询结果不满足招标文件要求 | ||||||||||||||||||||
四川鑫圆建设集团有限公司 | 4777162元 | 投标文件p17增加工程量清单说明不满足招标文件3.7.1第2款 | ||||||||||||||||||||
果城建工集团有限公司 | *******查看详情元 | 投标文件工程量清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川汇品建设工程有限公司 | 4800269元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川大路路桥工程有限公司 | 4828264元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川浩业土木工程有限公司 | 4835312元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川中科华联建设工程有限公司 | 4863480元 | 投标文件p19-24清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 4875254元 | 投标文件p47-48清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川华伦建筑工程有限公司 | 4892691元 | 投标文件p20-24清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川鑫炜吉建筑工程有限公司 | 4895225元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川佳顺建筑工程有限公司 | 4958662元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川中尧建筑工程有限公司 | 4992730元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
济邦建设有限公司 | 4992730元 | 造价人员未签字盖章,未满足招标文件P57第五章工程量清单中说明的要求 | ||||||||||||||||||||
四川省川力水利电力建设有限公司 | 5844431元 | 投标文件清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川创海建筑工程有限公司 | 5844431元 | 投标文件提灌站工程未付人工费单价汇总表 | ||||||||||||||||||||
四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 5868752元 | 投标文件清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
四川立翔建设工程有限公司 | 4487583元 | 投标文件p122无临时工程费内容,不满足格式要求 | ||||||||||||||||||||
广元瑞信建设工程有限公司 | 4644410元 | 投标文件p115-116清单格式不满足要求 | ||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 简阳市发展和改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||||||
行业主管部门 | 简阳市交通运输局 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |