明珠公园(原银杏公园)工程、西新路(原籍黄路)道路工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 明珠公园(原银杏公园)工程、西新路(原籍黄路)道路工程融资-勘察-设计-施工总承包 | |||||||||||||||||
项目业主 | 成都市天府新区西区产业园投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||
招标人 | 成都市天府新区西区产业园投资有限公司 | 招标人联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 中通建设工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2017/1/17 10:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-1-19 至 2017-1-22 | 投标最高限价(元) | 勘察费:勘察服务收费基准价的80%;设计费:设计服务收费基准价的80%;工程建设费:********查看详情37元。 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 中铁建设集团有限公司/成都市市政工程设计研究院/四川省川建勘察设计院 | 勘察费:以招标控制价为基础下浮5%;设计费:以招标控制价为基础下浮5%;工程建设费:********查看详情84元 | / | 81.09 | ||||||||||||||
第二名 | 中建三局集团有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都兴蜀勘察基础工程公司 | 勘察费:以招标控制价为基础下浮4%;设计费:以招标控制价为基础下浮5%;工程建设费:********查看详情62元 | / | 71.09 | ||||||||||||||
第三名 | 中国建筑一局(集团)有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 勘察费:以招标控制价为基础下浮5%;设计费:以招标控制价为基础下浮5%;工程建设费:********查看详情56元 | / | 65.56 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁建设集团有限公司/成都市市政工程设计研究院/四川省川建勘察设计院) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 项目总负责人:李向东/施工总承包负责人:邓正武/设计负责人:汪强/勘察负责人:余德彬 | 高级工程师/高级工程师、一级注册建造师/高级工程师(享受正高级待遇)、一级注册结构工程师/高级工程师、注册土木工程师(岩土) | ********查看详情6/********查看详情01、京********查看详情4737/正高00230、S********查看详情3/川高*******查看详情、AY*******查看详情 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建三局集团有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都兴蜀勘察基础工程公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 项目总负责人:郑子光/施工总承包负责人:黄浩/设计负责人:陆军/勘察负责人:李茂竹 | 高级工程师/高级工程师、一级注册建造师/高级工程师、一级注册结构工程师/高级工程师、注册土木工程师(岩土) | (2012)*******查看详情/(2010)*******查看详情、鄂142*****2297/********查看详情6、S********查看详情8/*******查看详情、AY********查看详情8 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑一局(集团)有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 项目总负责人:王文青/施工总承包负责人:苗宏刚/设计负责人:黄虹/勘察负责人:谭建忠 | 高级工程师/高级工程师、一级注册建造师/高级工程师(教授级)、一级注册结构工程师/高级工程师(教授级)、注册土木工程师(岩土) | GG(2010)*******查看详情/(2012)*******查看详情、京111111119188/14W5460084、S023101793/工11094、AY105100634 | |||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(中铁建设集团有限公司/成都市市政工程设计研究院/四川省川建勘察设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 益州大道南二段(武汉路-南宁路段)等2个项目融资建 | 2016-1-12 | 1571925281 | |||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 天府中央公园项目勘察(第二次) | 2014-5-30 | 2015-6-20 | 1期2期投资额368055.2万元 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 中央公园周边路网项目(杭州路、南京路-安徽路一期、宁波路)设计-采购-施工总承包(EPC) | 2014-7-19 | 工程建设费:979269886元 | |||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 博览城区域路网项目(青岛路一期、山东路一期)设计-采购-施工总承包(EPC) | 2014-7-29 | 2016-1-25 | 工程建设费:933095539元 | ||||||||||||||
成都兴城投资集团有限公司 | 二环路西段工程项目“施工图设计-采购-施工总承包”EPC4标段总承包 | 2012-4-26 | 2013-7-24 | 项目建安费:101662.06万元 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 成都天府新区直管区重点发展区域到路、生态及公建配套基础设施项目(市政道路及生态系统)勘察设计七标段 | 2016-10-7 | 工程建安费约10亿元 | |||||||||||||||
雅安经济开发区发展投资有限公司 | 四川雅安经济开发区灾后恢复重建项目 | 2013-12-25 | 投资额249025万元 | |||||||||||||||
珠海市西部城区开发建设局 | 西部中心城区首期开发区域(A片区)市政基础设施工程勘测Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ标段 | 2014-3-13 | 2014-6-13 | 投资额76.54亿元 | ||||||||||||||
珠海市西部城区开发建设局 | 西部中心城区首期开发区域(B片区)基础设施工程勘察(3)标段 | 2014-1-14 | 2014-3-1 | 投资额93.46亿元 | ||||||||||||||
达州市国有资产经营管理有限公司 | 秦巴物流区“一纵三横”干道工程 | 2015-9-1 | 2016-10-10 | 投资额147910万元 | ||||||||||||||
成都市天府新区PPP项目管理中心 | 天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(一期) | 2016-12-21 | 1265400393 | |||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 益州大道南二段(武汉路-南宁路段)等2个项目融资建 | 2016-1-12 | 1571925281 | |||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁建设集团有限公司/成都市市政工程设计研究院/四川省川建勘察设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(中建三局集团有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都兴蜀勘察基础工程公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都市天府新区PPP项目管理中心 | 天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(二期)项目 | 2017-1-8 | 2551870000.85 | |||||||||||||||
武汉市江夏区交通运输局 | 武汉市江夏区G107龚家铺至新南环(海吉星)段改扩建工程PPP项目 | 2016-10-8 | 2120000000.47 | |||||||||||||||
成都兴城投资集团有限公司 | 二环路西段工程项目“施工图设计-采购-施工总承包”EPC3标段 | 2012-4-1 | 2013-5-1 | 工程建安费约15.0亿元。 | ||||||||||||||
成都交通投资集团有限公司 | 成都市中心城区缓堵保畅“两快两射两环”项目东段改造工程“施工图设计-采购-施工总承包”EPC2合同段 | 2012-4-1 | 2013-5-1 | 本标段总投资(第一部分工程费用)约13.27亿元。 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 北京路项目勘察 | 2014-5-12 | 2014-6-2 | 项目总投资153091.86万元 | ||||||||||||||
眉山市宏大建设投资有限责任公司 | 东坡岛道路市政工程等6个项目勘察 | 2013-9-10 | 2013-10-10 | 工程投资约13.35亿元 | ||||||||||||||
成都市天府新区PPP项目管理中心 | 天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(二期)项目 | 2017-1-8 | 2551870000.85 | |||||||||||||||
武汉市江夏区交通运输局 | 武汉市江夏区G107龚家铺至新南环(海吉星)段改扩建工程PPP项目 | 2016-10-8 | 2120000000.47 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建三局集团有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都兴蜀勘察基础工程公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
唐山市曹妃甸区住房和城乡建设管理局 | 曹妃甸区基础设施工程二期PPP项目(第五标段) | 2016-3-31 | 中标价:年均投资年化收益率为7.10%,工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比报价为96.10%。 | |||||||||||||||
衡阳市城市建设投资有限公司 | 衡阳市二环东路建设项目 | 2800000000 | ||||||||||||||||
成都兴城投资集团有限公司 | 二环路西段工程项目“施工图设计-采购-施工总承包”EPC2标段 | 2012-4-20 | 2013-7-2 | 13.95亿元 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 2014-2015年重大建设项目勘察设计二标段 | 2014-12-1 | 2015-1-1 | 59.45亿元 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 2014-2015年重大建设项目勘察设计一标段 | 2014-12-1 | 2015-1-1 | 39.12亿元 | ||||||||||||||
成都市青浦小城镇建设投资有限公司 | 浦江县工业集中发展区基础设施及配套建设项目 | 2015-5-1 | 12亿元 | |||||||||||||||
成都天府新区建设投资有限公司 | “拨改租”第二批(一期)项目设计-施工总承包 | 2016-7-1 | 906938271 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
中铁二局工程有限公司/中国市政工程中南设计研究总院有限公司/核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 不符合第三章评标办法-资格评审标准-业绩 | 投标文件中提供的设计单位业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的第(3)业绩要求。 | ||||||||||||||||
中国建筑第八工程局有限公司/中铁二院工程集团有限责任公司 | 不符合第三章评标办法-响应性评审标准-投标要求 | 投标文件中未附近三年(2013年以来)拟派本项目勘察负责人苟定才和设计负责人艾宗良的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原价。 不满足招标文件第二章第1.4.3项规定的第(13)种情形。 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 新津县行政审批局 | 联系电话 | |||||||||||||||
行业主管部门 | 新津工业园区管委会经发办 | 联系电话 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
明珠公园(原银杏公园)工程、西新路(原籍黄路)道路工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 明珠公园(原银杏公园)工程、西新路(原籍黄路)道路工程融资-勘察-设计-施工总承包 | |||||||||||||||||
项目业主 | 成都市天府新区西区产业园投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||
招标人 | 成都市天府新区西区产业园投资有限公司 | 招标人联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 中通建设工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********查看详情 | |||||||||||||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2017/1/17 10:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-1-19 至 2017-1-22 | 投标最高限价(元) | 勘察费:勘察服务收费基准价的80%;设计费:设计服务收费基准价的80%;工程建设费:********查看详情37元。 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 中铁建设集团有限公司/成都市市政工程设计研究院/四川省川建勘察设计院 | 勘察费:以招标控制价为基础下浮5%;设计费:以招标控制价为基础下浮5%;工程建设费:********查看详情84元 | / | 81.09 | ||||||||||||||
第二名 | 中建三局集团有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都兴蜀勘察基础工程公司 | 勘察费:以招标控制价为基础下浮4%;设计费:以招标控制价为基础下浮5%;工程建设费:********查看详情62元 | / | 71.09 | ||||||||||||||
第三名 | 中国建筑一局(集团)有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 勘察费:以招标控制价为基础下浮5%;设计费:以招标控制价为基础下浮5%;工程建设费:********查看详情56元 | / | 65.56 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁建设集团有限公司/成都市市政工程设计研究院/四川省川建勘察设计院) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 项目总负责人:李向东/施工总承包负责人:邓正武/设计负责人:汪强/勘察负责人:余德彬 | 高级工程师/高级工程师、一级注册建造师/高级工程师(享受正高级待遇)、一级注册结构工程师/高级工程师、注册土木工程师(岩土) | ********查看详情6/********查看详情01、京********查看详情4737/正高00230、S********查看详情3/川高*******查看详情、AY*******查看详情 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建三局集团有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都兴蜀勘察基础工程公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 项目总负责人:郑子光/施工总承包负责人:黄浩/设计负责人:陆军/勘察负责人:李茂竹 | 高级工程师/高级工程师、一级注册建造师/高级工程师、一级注册结构工程师/高级工程师、注册土木工程师(岩土) | (2012)*******查看详情/(2010)*******查看详情、鄂142*****2297/********查看详情6、S********查看详情8/*******查看详情、AY********查看详情8 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑一局(集团)有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 项目总负责人:王文青/施工总承包负责人:苗宏刚/设计负责人:黄虹/勘察负责人:谭建忠 | 高级工程师/高级工程师、一级注册建造师/高级工程师(教授级)、一级注册结构工程师/高级工程师(教授级)、注册土木工程师(岩土) | GG(2010)*******查看详情/(2012)*******查看详情、京111111119188/14W5460084、S023101793/工11094、AY105100634 | |||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(中铁建设集团有限公司/成都市市政工程设计研究院/四川省川建勘察设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 益州大道南二段(武汉路-南宁路段)等2个项目融资建 | 2016-1-12 | 1571925281 | |||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 天府中央公园项目勘察(第二次) | 2014-5-30 | 2015-6-20 | 1期2期投资额368055.2万元 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 中央公园周边路网项目(杭州路、南京路-安徽路一期、宁波路)设计-采购-施工总承包(EPC) | 2014-7-19 | 工程建设费:979269886元 | |||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 博览城区域路网项目(青岛路一期、山东路一期)设计-采购-施工总承包(EPC) | 2014-7-29 | 2016-1-25 | 工程建设费:933095539元 | ||||||||||||||
成都兴城投资集团有限公司 | 二环路西段工程项目“施工图设计-采购-施工总承包”EPC4标段总承包 | 2012-4-26 | 2013-7-24 | 项目建安费:101662.06万元 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 成都天府新区直管区重点发展区域到路、生态及公建配套基础设施项目(市政道路及生态系统)勘察设计七标段 | 2016-10-7 | 工程建安费约10亿元 | |||||||||||||||
雅安经济开发区发展投资有限公司 | 四川雅安经济开发区灾后恢复重建项目 | 2013-12-25 | 投资额249025万元 | |||||||||||||||
珠海市西部城区开发建设局 | 西部中心城区首期开发区域(A片区)市政基础设施工程勘测Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ标段 | 2014-3-13 | 2014-6-13 | 投资额76.54亿元 | ||||||||||||||
珠海市西部城区开发建设局 | 西部中心城区首期开发区域(B片区)基础设施工程勘察(3)标段 | 2014-1-14 | 2014-3-1 | 投资额93.46亿元 | ||||||||||||||
达州市国有资产经营管理有限公司 | 秦巴物流区“一纵三横”干道工程 | 2015-9-1 | 2016-10-10 | 投资额147910万元 | ||||||||||||||
成都市天府新区PPP项目管理中心 | 天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(一期) | 2016-12-21 | 1265400393 | |||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 益州大道南二段(武汉路-南宁路段)等2个项目融资建 | 2016-1-12 | 1571925281 | |||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁建设集团有限公司/成都市市政工程设计研究院/四川省川建勘察设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(中建三局集团有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都兴蜀勘察基础工程公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都市天府新区PPP项目管理中心 | 天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(二期)项目 | 2017-1-8 | 2551870000.85 | |||||||||||||||
武汉市江夏区交通运输局 | 武汉市江夏区G107龚家铺至新南环(海吉星)段改扩建工程PPP项目 | 2016-10-8 | 2120000000.47 | |||||||||||||||
成都兴城投资集团有限公司 | 二环路西段工程项目“施工图设计-采购-施工总承包”EPC3标段 | 2012-4-1 | 2013-5-1 | 工程建安费约15.0亿元。 | ||||||||||||||
成都交通投资集团有限公司 | 成都市中心城区缓堵保畅“两快两射两环”项目东段改造工程“施工图设计-采购-施工总承包”EPC2合同段 | 2012-4-1 | 2013-5-1 | 本标段总投资(第一部分工程费用)约13.27亿元。 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 北京路项目勘察 | 2014-5-12 | 2014-6-2 | 项目总投资153091.86万元 | ||||||||||||||
眉山市宏大建设投资有限责任公司 | 东坡岛道路市政工程等6个项目勘察 | 2013-9-10 | 2013-10-10 | 工程投资约13.35亿元 | ||||||||||||||
成都市天府新区PPP项目管理中心 | 天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(二期)项目 | 2017-1-8 | 2551870000.85 | |||||||||||||||
武汉市江夏区交通运输局 | 武汉市江夏区G107龚家铺至新南环(海吉星)段改扩建工程PPP项目 | 2016-10-8 | 2120000000.47 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建三局集团有限公司/中国市政工程西南设计研究总院有限公司/成都兴蜀勘察基础工程公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
唐山市曹妃甸区住房和城乡建设管理局 | 曹妃甸区基础设施工程二期PPP项目(第五标段) | 2016-3-31 | 中标价:年均投资年化收益率为7.10%,工程费用(以结算审计审定的金额为基准)的百分比报价为96.10%。 | |||||||||||||||
衡阳市城市建设投资有限公司 | 衡阳市二环东路建设项目 | 2800000000 | ||||||||||||||||
成都兴城投资集团有限公司 | 二环路西段工程项目“施工图设计-采购-施工总承包”EPC2标段 | 2012-4-20 | 2013-7-2 | 13.95亿元 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 2014-2015年重大建设项目勘察设计二标段 | 2014-12-1 | 2015-1-1 | 59.45亿元 | ||||||||||||||
成都天府新区投资集团有限公司 | 2014-2015年重大建设项目勘察设计一标段 | 2014-12-1 | 2015-1-1 | 39.12亿元 | ||||||||||||||
成都市青浦小城镇建设投资有限公司 | 浦江县工业集中发展区基础设施及配套建设项目 | 2015-5-1 | 12亿元 | |||||||||||||||
成都天府新区建设投资有限公司 | “拨改租”第二批(一期)项目设计-施工总承包 | 2016-7-1 | 906938271 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):中国采招网(bidce nter.com.cn) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
中铁二局工程有限公司/中国市政工程中南设计研究总院有限公司/核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 不符合第三章评标办法-资格评审标准-业绩 | 投标文件中提供的设计单位业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的第(3)业绩要求。 | ||||||||||||||||
中国建筑第八工程局有限公司/中铁二院工程集团有限责任公司 | 不符合第三章评标办法-响应性评审标准-投标要求 | 投标文件中未附近三年(2013年以来)拟派本项目勘察负责人苟定才和设计负责人艾宗良的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原价。 不满足招标文件第二章第1.4.3项规定的第(13)种情形。 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 新津县行政审批局 | 联系电话 | |||||||||||||||
行业主管部门 | 新津工业园区管委会经发办 | 联系电话 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |