江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:********查看详情********查看详情-BI-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安德科码半导体有限公司的淮安德科码半导体有限公司12英吋集成电路芯片生产线项目施工阶段全过程造价控制的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 江苏立信建设工程造价咨询有限公司 江苏省建友工程项目管理咨询有限公司
投标报价(元) *******查看详情.00 960600.00 *******中国采招网(bid center.com.cn)[
查看详情.00
项目负责人 徐国清 赵霞 徐秀英
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 南京中电熊猫平板显示科技有限公司新一代超高分辨率液晶面板项目(G108) 南京中电熊猫平板显示科技有限公司 2013-09-04 *******查看详情.00万元
南京中电熊猫六代液晶项目 南京中电熊猫液晶显示科技有限公司 2014-03-01 368000.00万元
南京青奥体育公园及周边项目工程A标段 南京市审计局 2013-11-01 250000.00万元
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 312国道城区改线段工程(含拆迁5.5万平方米) 镇江市312国道城区改线段工程建设现场指挥部 2013-08-20 135000.00万元
江苏省建友工程项目管理咨询有限公司 白云佳园项目 淮安生态新城开发控股有限公司 2015-02-20 75000.00万元
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 紫金(建邺)科技创业特别社区一期项目A、B地块工程 南京市建邺区审计局 2014-01-27 168000.00万元
丁家庄二期(含柳塘片区)保障性住房项目 南京国资新城投资置业有限责任公司 2014-03-07 162400.00万元
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 镇江市五岳大府项目 江苏宜玺置业有限公司 2015-07-13 370000.00万元
江苏省建友工程项目管理咨询有限公司 北京如意国际花园.桂园项目 北京城建淮安置地有限公司 2014-07-15 18153.00万元
淮安市现代有轨电车一期项目 淮安市现代有轨电车有限公司 2014-08-04 350000.00万元
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏泽豪工程咨询管理有限公司 缺少“符合法律法规规定的其他要求”承诺书原件,根据招标文件中“投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的”作废标处理。
2 江苏博智工程咨询有限公司 缺少“符合法律法规规定的其他要求”承诺书原件,根据招标文件中“投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的”作废标处理。
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 50 46 50 50 44
2 江苏立信建设工程造价咨询有限公司 30 30 30 30 32
3 江苏建协工程咨询有限公司 37 30 30 30 32
4 江苏省建友工程项目管理咨询有限公司 33 30 30 30 32
6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 企业业绩 企业资信 投标报价 项目负责人业绩 项目实施方案 项目组成员 总分
1 江苏建协工程咨询有限公司 1 10 0 0 30.67 8 49.67
2 江苏立信建设工程造价咨询有限公司 1 6 24 2 30 8 71
3 江苏省建友工程项目管理咨询有限公司 1 9 0 4 30.67 8 52.67
4 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 4 10 0 4 48.67 8 74.67
7、拟确定中标人:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司
本中标候选人公示期自2017/1/23起,至2017/1/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安德科码半导体有限公司
日期:2017/1/22