资格后审结果公示琶洲西区(互联网创新集聚区)地下空间及配套设施工程基坑监测[JG2016-9030]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果 (合格/不合格) | 资审不通过具体原因 |
1 | 广东科德检测技术有限公司 | 不合格 | 未提供检测报告或完工证明,不符合资格审查第五条。 |
2 | 广东省地质科学研究院 | 合格 | |
3 | 广东地下管网工程勘测公司 | 合格 | |
4 | 广州市建设工程质量安全检测中心 | 合格 | |
5 | 广东天信电力工程检测有限公司 | 合格 | |
6 | 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 | 合格 | |
7 | 广州亚奥建设工程咨询有限公司 | 合格 | |
8 | 广州市市政工程试验检测有限公司 | 合格 | |
9 | 广州继善建筑技术有限公司 | 合格 | |
10 | 广东中科华大工程技术检测有限公司 | 合格 | |
11 | 广东省重工建筑设计院有限公司 | 合格 | |
12 | 广东有色工程勘察设计院 | 合格 | |
13 | 广州市稳建工程检测有限公司 | 合格 | |
14 | 广州亚邦工程勘察有限公司 | 合格 | |
15 | 广州众诚电科检测技术有限公司 | 合格 | |
16 | 广东明源勘测设计有限公司 | 合格 | |
17 | 广州冠建工程质量检测有限公司 | 合格 | |
18 | 广东质安建设工程技术有限公司 | 合格 | |
19 | 广州市吉华勘测股份有限公司 | 合格 | |
20 | 广州港湾工程质量检测有限公司 | 合格 | |
21 | 广东建准检测技术有限公司 | 合格 | |
22 | 广州越监工程质量安全检测中心有限公司 | 合格 | |
23 | 广东省地质建设工程勘察院 | 合格 | |
24 | 广州市市政工程设计研究总院 | 合格 | |
25 | 深圳市勘察研究院有限公司 | 合格 | |
26 | 广州华工大勘察工程有限公司 | 合格 | |
27 | 广州地铁设计研究院有限公司 | 合格 | |
28中国采招网(|bidce nter.com.cn) | 广东佛山地质工程勘察院 | 合格 | |
29 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | 合格 | |
30 | 西北综合勘察设计研究院 | 合格 | |
31 | 深圳市勘察测绘院有限公司 | 不合格 | 未提供检测报告或完工证明,不符合资格审查第五条。 |
32 | 广州市城市规划勘测设计研究院 | 合格 |
公示时间:2017-01-27 00:00至2017-02-03 23:59止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州新中轴建设有限公司 | |
联系人:林先生 | 联系电话:***-********查看详情 |
招标投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室 | |
联系电话:***-********查看详情 | 联系地址:广州市天河区天润路333号3楼 |
附件: | 148*****47057.pdf" target="_blank">资格审查报告.pdf |