您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  国家现代农业示范区2015年高标准农田建设(第二期)第8标段中标结果

国家现代农业示范区2015年高标准农田建设(第二期)第8标段中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 农田建设 高标准 示范区

所属地区 山东省-济宁市-金乡县 发布时间 2017/1/26 关键词农田建设高标准示范区   近期更新29171项目点击关注“农田建设,高标准,示范区”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

山东省济宁市金乡县国家现代农业示范区2015年高标准农田建设项目(第二期)第八标段中标公示

中国采招网(:bidcenter.com. cn)

档案编号

JXZB2017-SG-0001-1

招 标 人

金乡县农业局

项目名称

山东省济宁市金乡县国家现代农业示范区2015年高标准农田建设项目(第二期)

招标范围

项目区位于金乡县化雨镇西部基本农田保护区,系金乡县东南部的黄泛平原区。涉及唐楼村、早立村、赵寨村、寻大楼村、牌坊庄村、周寺村、财贸周楼村、胡小楼村、孙庄村、耿庄村、南马楼村、南苏村、南刘村、化南村、周庄村等15个行政村全部或部分基本农田道路工程、农田水利工程等工程。项目区面积1666.67公顷(合25000亩)。南起苏河,北到东沟河;西起兴隆镇边界,东到金张线 。本次招标区域内道路、农田水利等工程。

建设地点

金乡县15个行政村

招标代理机构

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

中标单位

河南永吉路桥发展有限公司

中标价格

小写:*******查看详情.65元

大写:肆佰叁拾玖万叁仟贰佰叁拾肆万陆角伍分

中标工期

180日历天

质量标准

合格

岗位名称

姓名

性别

执(职)业资格

证书编号

项目经理

李永城

安全B证//社保证明/二级注册建造师/工程师

*******查看详情

技术负责人

张献华

建造师

*******查看详情

质检员

张鹏飞

质检员证

SGL********查看详情95

资料员

慕培豪

资料员证

SGL********查看详情15

材料员

赵华丽

材料员证

SGL********查看详情24

安全员

贾磊

安全员证

豫永安C(2013)00453

安全员

姜纯

安全员证

豫建安C(2013)*******查看详情

造价员

王长兴

造价员证

ZJG********查看详情86

施工员

刘乔生

施工员

SGL********查看详情906

施工员

洪卓宁

施工员

********查看详情000615

机械员

王风梅

机械员

SGL********查看详情94

公示时间

自2017年1月26日 - 2017年2月4日

监督电话

金乡县农业局:****-*******查看详情

金乡县公共资源交易服务中心:****-*******查看详情

序号

暗标

标号

一号

评委

二号

评委

三号

评委

四号

评委

五号

评委

投标单位名称

1

4

17.2

17.1

16.8

14.5

15.4

河南永吉路桥发展有限公司

2

5

14.5

13.9

14.5

13.9

13.7

山西恒业建筑安装有限公司

3

12

13.5

12.8

13.3

13.4

13.7

梁山县库区工程开发服务处

4

13

13.4

12.6

13.6

14.8

15.1

河南水建集团有限公司

施工组织设计汇总表

评委打分汇总表

投 标 单 位

一号

评委

二号

评委

三号

评委

四号

评委

五号

评委

评委平

均分

河南永吉路桥发展有限公司

89.06

88.96

88.66

86.36

87.26

88.06

梁山县库区工程开发服务处

83.26

82.36

83.06

83.16

83.46

83.06

河南水建集团有限公司

86.93

86.33

87.13

88.33

88.63

87.47

山西恒业建筑安装有限公司

84.36

83.76

84.36

83.76

83.56

83.96


第八标段废标说明

项目名称: 山东省济宁市金乡县国家现代农业示范区2015年高标准农田建设项目(第二期)

档案编号:JXZB2017-SG-0001-1

1、山东省济宁市金乡县国家现代农业示范区2015年高标准农田建设项目(第二期)第八标段投标单位四川嘉业建筑工程有限公司、江西岳顶建设工程有限公司、四川骏辉建筑工程有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司所提供技术标施工组织设计(暗标)标书副本封面未按招标文件要求编制(暗标副本加盖单位公章),依据招标文件投标须知前附表11页“3.7.5 “4、商务标和其他技术标(明标)”投标文件正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样;“施工组织设计技术标(暗标)”投标文件正本封面应清楚的标记“正本”字样,副本封面不得出现任何字迹和标注(详见第八章“投标文件格式”中“施工组织设计技术标(暗标)编制及装订要求”)。”的约定,评标委员会一致评定,四川嘉业建筑工程有限公司、江西岳顶建设工程有限公司、四川骏辉建筑工程有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司其投标否决。

2、江西省群力建设有限公司所提供技术标(暗标)标书正本未按照招标文件要求密封(“暗标”正本密封在商务标内),依据招标文件投标须知前附表12页“4.1.1 “1、商务标和其他技术标(即“明标”标书)投标文件单独密封包装;施工组织设计技术标(即“暗标”标书)投标文件单独密封包装。”评标委员会一致评定,江西省群力建设有限公司投标文件被拒绝。

3、国诚集团有限公司、成都瑞星建筑工程有限公司所报技术负责人为建筑专业,依据招标文件项目管理班子配备最低标准16页

项目负责人

1

具备招标要求专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B类证书)

项目技术负责人

1

水利水电或公路工程专业贰级及以上注册建造师

经评标委员会一致评定,国诚集团有限公司、成都瑞星建筑工程有限公司投标文件被否决。

4、国基建设集团有限公司所报专职安全员,河南基安建设工程有限公司所报施工员无原件,依据招标文件项目管理班子配备最低标准第16页“注:1、评标委员会将按项目管理班子配备最低标准验证投标人项目管理班子机构人员相关证件原件,同时在建设工程招标投标电子运行管理系统中的“投标企业及人员证件业绩验证模块”中查询上述证件的电子扫描件。未按要求提供上述人员证件并将其电子扫描件通过企业信息库设置至建设工程招标投标电子运行管理系统“投标企业及人员证件业绩验证模块”的,评标委员会将否决其投标。”经评标委员会一致评定,国基建设集团有限公司、河南基安建设工程有限公司投标文件被否决。

5、天津宇昊建设工程集团有限公司无授权委托人身份证证件,依据招标文件投标须知前附表13页“5.2 投标人证件及业绩的提交投标人应将需要评标委员会验证的相关证件原件、资料原件(包括有效年检的营业执照副本,安全生产许可证副本,资质证书副本,基本账户开户许可证,拟选派项目负责人二级及以上建造师注册证书(公路工程或水利水电专业)及养老保险缴纳 证明(由社保部门盖章,缴纳日期自2016 年 01 月至 2016 年 10 月) 和项目负责人安全生产考核合格证书(B 证、公路工程或水利水电专业)、评分办法中涉及的企业信誉、业绩、获奖证书、同类工程中标通知书及合同原件等。以上证书证件的原件或公证处出具的公证件单独密封包装(法定代表人身份证或法定代表人授权委托书和委托代理人身份证原件,无需密封),在递交投标文件时一并提交,否则不予接受。 未提供或提供不全的,评标委员会将否决其投标。”经评标委员会一致评定,天津宇昊建设工程集团有限公司投标文件被否决。

文件下载