高铁新城大湾站P+R停车场工程预中标结果
来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 停车场 高铁
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:********查看详情161*****0101 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高铁新城经济发展有限公司的高铁新城大湾站P+R停车场工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 长顺建设集团有限公司 | 太仓市市政工程有限公司 | 投标报价(万元) | 249.2999 | 249.2999 | 249.2999 | 项目负责人 | 焦成城 | 徐东 | 徐纯将 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ********查看详情********-****查看详情/********查看详情X/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 | ********查看详情********-****查看详情/********查看详情7/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 | ********查看详情********-****查看详情/********查看详情0/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 中标候选人备注 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 吴江市八都建筑有限公司 | 提供的光盘空白不符合招标文件要求 | 2 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 | 3 | 江苏江鸿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 | 4 | 苏州三元交通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 吴江市八都建筑有限公司 | 提供的光盘空白不符合招标文件要求 | 2 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 | 3 | 江苏江鸿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 | 4 | 苏州三元交通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 |
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司 | 2 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 3 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 4 | 江苏宏鑫路桥建设有限公司 | 5 | 苏州沪港市政园林工程有限公司 | 6 | 苏州圣星建设发展有限公司 | 7 | 苏州顺贤市政建设工程有限公司 | 8 | 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 | 9 | 苏州市龙腾建设工程有限公司 | 10 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 11 | 江苏天力建设集团有限公司 | 12 | 江苏杰宇建设有限公司 | 13 | 江苏光华建设有限公司 | 14 | 常熟市海虞市政工程建设有限公司 | 15 | 苏州大通工程建设有限公司 | 16 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 17 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 18 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 19 | 昆山市裕众建设工程有限公司 | 20 | 海光环境建设集团有限公司 | 21 | 苏州利达市政工程有限公司 | 22 | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | 23 | 江苏樊晟建设有限公司 | 24 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 25 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 26 | 昆山市城乡建设有限公司 | 27 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | 28 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 29 | 苏州创元建设工程有限公司 | 30 | 太仓市市政工程有限公司 | 31 | 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 | 32 | 江苏凯翔环境建设有限公司 | 33 | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | 34 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | 35 | 昆山市瑞德建设工程有限公司 | 36 | 苏州荣志市政建设有限公司 | 37 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 38 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 39 | 苏州市东达建设工程有限公司 | 40 | 苏州创通园林建设工程有限公司 | 41 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 42 | 苏州润宝建设发展有限公司 | 43 | 苏州绿世界园林发展有限公司 | 44 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 45 | 天合建设集团有限公司 | 46 | 江苏金厦建设集团有限公司 | 47 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 48 | 苏州畅通建设工程有限公司 | 49 | 常熟市沙家浜路桥工程有限公司 | 50 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 51 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 52 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 53 | 江苏科腾建设有限公司 | 54 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 55 | 苏州市庙港建筑有限公司 | 56 | 昆山市龙鑫建筑安装有限公司 | 57 | 苏州新城园林发展有限公司 | 58 | 苏州市顺博市政建设工程有限公司 | 59 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | 60 | 苏州三创路面工程有限公司 | 61 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 62 | 苏州国通建设工程有限公司 | 63 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 64 | 太仓金驰市政园林工程有限公司 | 65 | 张家港市长江建设工程有限责任公司 | 66 | 苏州市鲁源市政工程有限公司 | 67 | 吴江市八都建筑有限公司 | 68 | 江苏苏信市政工程有限公司 | 69 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | 70 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 71 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 72 | 苏州联盈市政工程有限公司 | 73 | 苏州顺丰建设有限公司 | 74 | 江苏龙跃建设工程有限公司 | 75 | 昆山市长德市政建设有限公司 | 76 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 77 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 78 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 79 | 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | 80 | 昆山市金侨市政工程有限公司 | 81 | 昆山同济市政工程有限公司 | 82 | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 83 | 苏州华欧园艺建设工程有限公司 | 84 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 85 | 苏州市众合市政景观工程有限公司 | 86 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 87 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 88 | 江苏晓仕达建设工程有限公司 | 89 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 90 | 江苏兴业建设有限公司 | 91 | 昆山市金都建设有限公司 | 92 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 93 | 吴江市联东市政工程有限公司 | 94 | 江苏华一建设有限公司 | 95 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 96 | 吴江市通运市政工程有限公司 | 97 | 苏州祥龙建设园林有限公司 | 98 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 99 | 正中路桥建设发展有限公司 | 100 | 苏州正亚建设发展有限公司 | 101 | 吴江华泰建设工程有限公司 | 102 | 苏州工业园区园林绿化工程有限公司 | 103 | 昆山华新建设工程有限公司 | 104 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 105 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 106 | 江苏江鸿建设工程有限公司 | 107 | 长顺建设集团有限公司 | 108 | 苏州欣辰和园林绿地有限公司 | 109 | 苏州新气象环境建设工程有限公司 | 110 | 亚特园林工程有限公司 | 111 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 112 | 常熟市给排水工程有限公司 | 113 | 苏州市瑞泰建设工程有限公司 | 114 | 吴江市金达市政工程有限公司 | 115 | 苏州燃气集团燃气工程公司 | 116 | 常熟市长城市政工程有限公司 | 117 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 118 | 苏州正豪建设工程有限公司 | 119 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 120 | 江苏江中集团有限公司 | 121 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 122 | 苏州鸿源市政建设工程有限公司 | 123 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 124 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 125 | 扬州市市政工程有限公司 | 126 | 苏州群业建筑工程有限公司 | 127 | 吴江市荣盛建设工程有限公司 | 128 | 苏州致林建设有限公司 | 129 | 苏州友泰市政园林工程有限公司 | 130 | 昆山市市政工程有限公司 | 131 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 132 | 苏州三元交通建设工程有限公司 | 133 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 134 | 江苏通余建设工程有限公司 | 135 | 昆山市开源环境建设有限公司 | 136 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 137 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 138 | 江苏东建投资建设有限公司 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | 昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司 | 0 | 2 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 0 | 3 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 0 | 4 | 江苏宏鑫路桥建设有限公司 | 0 | 5 | 苏州沪港市政园林工程有限公司 | 0 | 6 | 苏州圣星建设发展有限公司 | 0 | 7 | 苏州顺贤市政建设工程有限公司 | 0 | 8 | 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 | 0 | 9 | 苏州市龙腾建设工程有限公司 | 0 | 10 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 0 | 11 | 江苏天力建设集团有限公司 | 0 | 12 | 江苏杰宇建设有限公司 | 0 | 13 | 江苏光华建设有限公司 | 0 | 14 | 常熟市海虞市政工程建设有限公司 | 0 | 15 | 苏州大通工程建设有限公司 | 0 | 16 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 0 | 17 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 0 | 18 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 0 | 19 | 昆山市裕众建设工程有限公司 | 0 | 20 | 海光环境建设集团有限公司 | 0 | 21 | 苏州利达市政工程有限公司 | 0 | 22 | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | 0 | 23 | 江苏樊晟建设有限公司 | 0 | 24 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司中国采招网(|bidcenter .com.cn) | 0 | 25 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 0 | 26 | 昆山市城乡建设有限公司 | 0 | 27 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | 0 | 28 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 0 | 29 | 苏州创元建设工程有限公司 | 0 | 30 | 太仓市市政工程有限公司 | 0 | 249.2999 | 31 | 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 | 0 | 32 | 江苏凯翔环境建设有限公司 | 0 | 33 | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | 0 | 34 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | 0 | 35 | 昆山市瑞德建设工程有限公司 | 0 | 36 | 苏州荣志市政建设有限公司 | 0 | 37 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 0 | 38 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 0 | 39 | 苏州市东达建设工程有限公司 | 0 | 40 | 苏州创通园林建设工程有限公司 | 0 | 41 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 0 | 42 | 苏州润宝建设发展有限公司 | 0 | 43 | 苏州绿世界园林发展有限公司 | 0 | 44 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 0 | 45 | 天合建设集团有限公司 | 0 | 46 | 江苏金厦建设集团有限公司 | 0 | 47 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 0 | 48 | 苏州畅通建设工程有限公司 | 0 | 49 | 常熟市沙家浜路桥工程有限公司 | 0 | 50 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 0 | 51 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 0 | 52 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 0 | 53 | 江苏科腾建设有限公司 | 0 | 54 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 0 | 55 | 苏州市庙港建筑有限公司 | 0 | 56 | 昆山市龙鑫建筑安装有限公司 | 0 | 57 | 苏州新城园林发展有限公司 | 0 | 58 | 苏州市顺博市政建设工程有限公司 | 0 | 59 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | 0 | 60 | 苏州三创路面工程有限公司 | 0 | 61 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 0 | 62 | 苏州国通建设工程有限公司 | 0 | 63 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 0 | 64 | 太仓金驰市政园林工程有限公司 | 0 | 65 | 张家港市长江建设工程有限责任公司 | 0 | 66 | 苏州市鲁源市政工程有限公司 | 0 | 67 | 吴江市八都建筑有限公司 | 0 | 249.2999 | 68 | 江苏苏信市政工程有限公司 | 0 | 69 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | 0 | 70 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 0 | 71 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 0 | 72 | 苏州联盈市政工程有限公司 | 0 | 73 | 苏州顺丰建设有限公司 | 0 | 74 | 江苏龙跃建设工程有限公司 | 0 | 75 | 昆山市长德市政建设有限公司 | 0 | 76 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 0 | 77 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 0 | 78 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 0 | 249.2999 | 79 | 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | 0 | 80 | 昆山市金侨市政工程有限公司 | 0 | 81 | 昆山同济市政工程有限公司 | 0 | 82 | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 0 | 83 | 苏州华欧园艺建设工程有限公司 | 0 | 84 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 0 | 85 | 苏州市众合市政景观工程有限公司 | 0 | 86 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 0 | 87 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 0 | 88 | 江苏晓仕达建设工程有限公司 | 0 | 89 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 0 | 90 | 江苏兴业建设有限公司 | 0 | 91 | 昆山市金都建设有限公司 | 0 | 92 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 0 | 93 | 吴江市联东市政工程有限公司 | 0 | 94 | 江苏华一建设有限公司 | 0 | 95 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 0 | 96 | 吴江市通运市政工程有限公司 | 0 | 97 | 苏州祥龙建设园林有限公司 | 0 | 98 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 0 | 99 | 正中路桥建设发展有限公司 | 0 | 100 | 苏州正亚建设发展有限公司 | 0 | 101 | 吴江华泰建设工程有限公司 | 0 | 102 | 苏州工业园区园林绿化工程有限公司 | 0 | 103 | 昆山华新建设工程有限公司 | 0 | 104 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 0 | 105 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 0 | 106 | 江苏江鸿建设工程有限公司 | 0 | 249.2999 | 107 | 长顺建设集团有限公司 | 0 | 249.2999 | 108 | 苏州欣辰和园林绿地有限公司 | 0 | 109 | 苏州新气象环境建设工程有限公司 | 0 | 110 | 亚特园林工程有限公司 | 0 | 111 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 0 | 112 | 常熟市给排水工程有限公司 | 0 | 113 | 苏州市瑞泰建设工程有限公司 | 0 | 114 | 吴江市金达市政工程有限公司 | 0 | 115 | 苏州燃气集团燃气工程公司 | 0 | 116 | 常熟市长城市政工程有限公司 | 0 | 117 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 0 | 118 | 苏州正豪建设工程有限公司 | 0 | 119 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 0 | 120 | 江苏江中集团有限公司 | 0 | 121 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 0 | 122 | 苏州鸿源市政建设工程有限公司 | 0 | 123 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 0 | 124 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 0 | 125 | 扬州市市政工程有限公司 | 0 | 126 | 苏州群业建筑工程有限公司 | 0 | 127 | 吴江市荣盛建设工程有限公司 | 0 | 128 | 苏州致林建设有限公司 | 0 | 129 | 苏州友泰市政园林工程有限公司 | 0 | 130 | 昆山市市政工程有限公司 | 0 | 131 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 0 | 132 | 苏州三元交通建设工程有限公司 | 0 | 249.2999 | 133 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 0 | 134 | 江苏通余建设工程有限公司 | 0 | 135 | 昆山市开源环境建设有限公司 | 0 | 136 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 0 | 137 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 0 | 249.2999 | 138 | 江苏东建投资建设有限公司 | 0 |
7.拟确定中标人:江苏金坛市政建设有限公司 本中标候选人公示期自2017-01-26 08:19:48起,至2017-01-29 08:19:48止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:********查看详情161*****0101 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高铁新城经济发展有限公司的高铁新城大湾站P+R停车场工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 长顺建设集团有限公司 | 太仓市市政工程有限公司 | 投标报价(万元) | 249.2999 | 249.2999 | 249.2999 | 项目负责人 | 焦成城 | 徐东 | 徐纯将 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ********查看详情********-****查看详情/********查看详情X/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 | ********查看详情********-****查看详情/********查看详情7/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 | ********查看详情********-****查看详情/********查看详情0/BiaoShu/%e6%8a%95%e6%a0%87%e4%ba%ba%e8%b5%84%e6%a0%bc%e5%ae%a1%e6%9f%a5%e7%94%b3%e8%af%b7%e4%b9%a6.pdf">查看业绩 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 中标候选人备注 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 吴江市八都建筑有限公司 | 提供的光盘空白不符合招标文件要求 | 2 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 | 3 | 江苏江鸿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 | 4 | 苏州三元交通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 吴江市八都建筑有限公司 | 提供的光盘空白不符合招标文件要求 | 2 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 | 3 | 江苏江鸿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 | 4 | 苏州三元交通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供报价光盘 |
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司 | 2 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 3 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 4 | 江苏宏鑫路桥建设有限公司 | 5 | 苏州沪港市政园林工程有限公司 | 6 | 苏州圣星建设发展有限公司 | 7 | 苏州顺贤市政建设工程有限公司 | 8 | 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 | 9 | 苏州市龙腾建设工程有限公司 | 10 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 11 | 江苏天力建设集团有限公司 | 12 | 江苏杰宇建设有限公司 | 13 | 江苏光华建设有限公司 | 14 | 常熟市海虞市政工程建设有限公司 | 15 | 苏州大通工程建设有限公司 | 16 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 17 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 18 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 19 | 昆山市裕众建设工程有限公司 | 20 | 海光环境建设集团有限公司 | 21 | 苏州利达市政工程有限公司 | 22 | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | 23 | 江苏樊晟建设有限公司 | 24 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 25 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 26 | 昆山市城乡建设有限公司 | 27 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | 28 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 29 | 苏州创元建设工程有限公司 | 30 | 太仓市市政工程有限公司 | 31 | 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 | 32 | 江苏凯翔环境建设有限公司 | 33 | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | 34 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | 35 | 昆山市瑞德建设工程有限公司 | 36 | 苏州荣志市政建设有限公司 | 37 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 38 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 39 | 苏州市东达建设工程有限公司 | 40 | 苏州创通园林建设工程有限公司 | 41 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 42 | 苏州润宝建设发展有限公司 | 43 | 苏州绿世界园林发展有限公司 | 44 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 45 | 天合建设集团有限公司 | 46 | 江苏金厦建设集团有限公司 | 47 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 48 | 苏州畅通建设工程有限公司 | 49 | 常熟市沙家浜路桥工程有限公司 | 50 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 51 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 52 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 53 | 江苏科腾建设有限公司 | 54 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 55 | 苏州市庙港建筑有限公司 | 56 | 昆山市龙鑫建筑安装有限公司 | 57 | 苏州新城园林发展有限公司 | 58 | 苏州市顺博市政建设工程有限公司 | 59 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | 60 | 苏州三创路面工程有限公司 | 61 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 62 | 苏州国通建设工程有限公司 | 63 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 64 | 太仓金驰市政园林工程有限公司 | 65 | 张家港市长江建设工程有限责任公司 | 66 | 苏州市鲁源市政工程有限公司 | 67 | 吴江市八都建筑有限公司 | 68 | 江苏苏信市政工程有限公司 | 69 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | 70 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 71 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 72 | 苏州联盈市政工程有限公司 | 73 | 苏州顺丰建设有限公司 | 74 | 江苏龙跃建设工程有限公司 | 75 | 昆山市长德市政建设有限公司 | 76 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 77 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 78 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 79 | 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | 80 | 昆山市金侨市政工程有限公司 | 81 | 昆山同济市政工程有限公司 | 82 | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 83 | 苏州华欧园艺建设工程有限公司 | 84 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 85 | 苏州市众合市政景观工程有限公司 | 86 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 87 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 88 | 江苏晓仕达建设工程有限公司 | 89 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 90 | 江苏兴业建设有限公司 | 91 | 昆山市金都建设有限公司 | 92 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 93 | 吴江市联东市政工程有限公司 | 94 | 江苏华一建设有限公司 | 95 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 96 | 吴江市通运市政工程有限公司 | 97 | 苏州祥龙建设园林有限公司 | 98 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 99 | 正中路桥建设发展有限公司 | 100 | 苏州正亚建设发展有限公司 | 101 | 吴江华泰建设工程有限公司 | 102 | 苏州工业园区园林绿化工程有限公司 | 103 | 昆山华新建设工程有限公司 | 104 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 105 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 106 | 江苏江鸿建设工程有限公司 | 107 | 长顺建设集团有限公司 | 108 | 苏州欣辰和园林绿地有限公司 | 109 | 苏州新气象环境建设工程有限公司 | 110 | 亚特园林工程有限公司 | 111 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 112 | 常熟市给排水工程有限公司 | 113 | 苏州市瑞泰建设工程有限公司 | 114 | 吴江市金达市政工程有限公司 | 115 | 苏州燃气集团燃气工程公司 | 116 | 常熟市长城市政工程有限公司 | 117 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 118 | 苏州正豪建设工程有限公司 | 119 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 120 | 江苏江中集团有限公司 | 121 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 122 | 苏州鸿源市政建设工程有限公司 | 123 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 124 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 125 | 扬州市市政工程有限公司 | 126 | 苏州群业建筑工程有限公司 | 127 | 吴江市荣盛建设工程有限公司 | 128 | 苏州致林建设有限公司 | 129 | 苏州友泰市政园林工程有限公司 | 130 | 昆山市市政工程有限公司 | 131 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 132 | 苏州三元交通建设工程有限公司 | 133 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 134 | 江苏通余建设工程有限公司 | 135 | 昆山市开源环境建设有限公司 | 136 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 137 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 138 | 江苏东建投资建设有限公司 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | 昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司 | 0 | 2 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 0 | 3 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 0 | 4 | 江苏宏鑫路桥建设有限公司 | 0 | 5 | 苏州沪港市政园林工程有限公司 | 0 | 6 | 苏州圣星建设发展有限公司 | 0 | 7 | 苏州顺贤市政建设工程有限公司 | 0 | 8 | 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 | 0 | 9 | 苏州市龙腾建设工程有限公司 | 0 | 10 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 0 | 11 | 江苏天力建设集团有限公司 | 0 | 12 | 江苏杰宇建设有限公司 | 0 | 13 | 江苏光华建设有限公司 | 0 | 14 | 常熟市海虞市政工程建设有限公司 | 0 | 15 | 苏州大通工程建设有限公司 | 0 | 16 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 0 | 17 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 0 | 18 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 0 | 19 | 昆山市裕众建设工程有限公司 | 0 | 20 | 海光环境建设集团有限公司 | 0 | 21 | 苏州利达市政工程有限公司 | 0 | 22 | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | 0 | 23 | 江苏樊晟建设有限公司 | 0 | 24 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 0 | 25 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 0 | 26 | 昆山市城乡建设有限公司 | 0 | 27 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | 0 | 28 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 0 | 29 | 苏州创元建设工程有限公司 | 0 | 30 | 太仓市市政工程有限公司 | 0 | 249.2999 | 31 | 张家港市鹿苑建筑工程有限公司 | 0 | 32 | 江苏凯翔环境建设有限公司 | 0 | 33 | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | 0 | 34 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | 0 | 35 | 昆山市瑞德建设工程有限公司 | 0 | 36 | 苏州荣志市政建设有限公司 | 0 | 37 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 0 | 38 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 0 | 39 | 苏州市东达建设工程有限公司 | 0 | 40 | 苏州创通园林建设工程有限公司 | 0 | 41 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 0 | 42 | 苏州润宝建设发展有限公司 | 0 | 43 | 苏州绿世界园林发展有限公司 | 0 | 44 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 0 | 45 | 天合建设集团有限公司 | 0 | 46 | 江苏金厦建设集团有限公司 | 0 | 47 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 0 | 48 | 苏州畅通建设工程有限公司 | 0 | 49 | 常熟市沙家浜路桥工程有限公司 | 0 | 50 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 0 | 51 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 0 | 52 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 0 | 53 | 江苏科腾建设有限公司 | 0 | 54 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 0 | 55 | 苏州市庙港建筑有限公司 | 0 | 56 | 昆山市龙鑫建筑安装有限公司 | 0 | 57 | 苏州新城园林发展有限公司 | 0 | 58 | 苏州市顺博市政建设工程有限公司 | 0 | 59 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | 0 | 60 | 苏州三创路面工程有限公司 | 0 | 61 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 0 | 62 | 苏州国通建设工程有限公司 | 0 | 63 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 0 | 64 | 太仓金驰市政园林工程有限公司 | 0 | 65 | 张家港市长江建设工程有限责任公司 | 0 | 66 | 苏州市鲁源市政工程有限公司 | 0 | 67 | 吴江市八都建筑有限公司 | 0 | 249.2999 | 68 | 江苏苏信市政工程有限公司 | 0 | 69 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | 0 | 70 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 0 | 71 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 0 | 72 | 苏州联盈市政工程有限公司 | 0 | 73 | 苏州顺丰建设有限公司 | 0 | 74 | 江苏龙跃建设工程有限公司 | 0 | 75 | 昆山市长德市政建设有限公司 | 0 | 76 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 0 | 77 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 0 | 78 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 0 | 249.2999 | 79 | 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | 0 | 80 | 昆山市金侨市政工程有限公司 | 0 | 81 | 昆山同济市政工程有限公司 | 0 | 82 | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 0 | 83 | 苏州华欧园艺建设工程有限公司 | 0 | 84 | 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 | 0 | 85 | 苏州市众合市政景观工程有限公司 | 0 | 86 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 0 | 87 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 0 | 88 | 江苏晓仕达建设工程有限公司 | 0 | 89 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 0 | 90 | 江苏兴业建设有限公司 | 0 | 91 | 昆山市金都建设有限公司 | 0 | 92 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 0 | 93 | 吴江市联东市政工程有限公司 | 0 | 94 | 江苏华一建设有限公司 | 0 | 95 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 0 | 96 | 吴江市通运市政工程有限公司 | 0 | 97 | 苏州祥龙建设园林有限公司 | 0 | 98 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 0 | 99 | 正中路桥建设发展有限公司 | 0 | 100 | 苏州正亚建设发展有限公司 | 0 | 101 | 吴江华泰建设工程有限公司 | 0 | 102 | 苏州工业园区园林绿化工程有限公司 | 0 | 103 | 昆山华新建设工程有限公司 | 0 | 104 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 0 | 105 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 0 | 106 | 江苏江鸿建设工程有限公司 | 0 | 249.2999 | 107 | 长顺建设集团有限公司 | 0 | 249.2999 | 108 | 苏州欣辰和园林绿地有限公司 | 0 | 109 | 苏州新气象环境建设工程有限公司 | 0 | 110 | 亚特园林工程有限公司 | 0 | 111 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 0 | 112 | 常熟市给排水工程有限公司 | 0 | 113 | 苏州市瑞泰建设工程有限公司 | 0 | 114 | 吴江市金达市政工程有限公司 | 0 | 115 | 苏州燃气集团燃气工程公司 | 0 | 116 | 常熟市长城市政工程有限公司 | 0 | 117 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 0 | 118 | 苏州正豪建设工程有限公司 | 0 | 119 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 0 | 120 | 江苏江中集团有限公司 | 0 | 121 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 0 | 122 | 苏州鸿源市政建设工程有限公司 | 0 | 123 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 0 | 124 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 0 | 125 | 扬州市市政工程有限公司 | 0 | 126 | 苏州群业建筑工程有限公司 | 0 | 127 | 吴江市荣盛建设工程有限公司 | 0 | 128 | 苏州致林建设有限公司 | 0 | 129 | 苏州友泰市政园林工程有限公司 | 0 | 130 | 昆山市市政工程有限公司 | 0 | 131 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 0 | 132 | 苏州三元交通建设工程有限公司 | 0 | 249.2999 | 133 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 0 | 134 | 江苏通余建设工程有限公司 | 0 | 135 | 昆山市开源环境建设有限公司 | 0 | 136 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 0 | 137 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 0 | 249.2999 | 138 | 江苏东建投资建设有限公司 | 0 |
7.拟确定中标人:江苏金坛市政建设有限公司 本中标候选人公示期自2017-01-26 08:19:48起,至2017-01-29 08:19:48止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|