您当前位置:采招网  > 招标公告  > 建筑招标信息信息

“建筑”招标信息信息

搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
   乌鲁木齐市米东区红十字会的合同公告

招标信息 | 2024-03-05丨 新疆

称: 新疆创思金虎建筑装饰工程有限公司 三、采购项目名称: 乌鲁木齐市米东区红十字会服务市场项目 四、采购项目编号: 2251101000010211949 五、合同编号: 11N01066702820241401 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价( 查看详情>>
   乌鲁木齐市米东区红十字会的合同公告

招标信息 | 2024-03-05丨 新疆

称: 新疆创思金虎建筑装饰工程有限公司 三、采购项目名称: 乌鲁木齐市米东区红十字会服务市场项目 四、采购项目编号: 2251101000010211950 五、合同编号: 11N01066702820241201 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价( 查看详情>>
   关于钢管的网上超市合同公告

招标信息 | 2024-03-05丨 新疆

调直 钢筋盘螺 建筑螺纹钢材 可切割 Φ直径 6mm 1米/根 美棠Yz5Cz5Ge7 根 70.00 14 980 2 撼森 75*75mm厚7mm60/6米等边角钢建筑雨棚大鹏用三角铁Q235焊接角钢三角铁黑角钢黑角铁75*75mm厚7mm60/6米价 撼森/hansons三角铁 根 40 查看详情>>
内外金属、木质以及建筑物表面。三、验收标准以HG/T2576-1994和集团公司相关规定验收。 五、注册资本必须大于等于0万元 六、报名要求: 名称 属性 操作 产品质量及服务承诺书.doc 下载 信息来源:https://www.obei.com.cn/obei-web-ec 查看详情>>
哈密市伊州区八一路建筑公司底商8号铺 450.0 四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额: 序号 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 成交金额(元) 报价明细 1 安赛瑞 16101 反光背心 1601反光背心 安赛瑞 161 查看详情>>
) 汕头市潮阳第三建筑总公司 招标组织机构联系方式: 招标组织机构:飞行区管理部 联系人:赵先生 电话:0755-234583469 2024年03月06日  查看详情>>
项目类型 房屋建筑施工 发包类型 公开招标 中标单位名称 安徽省豪伟建设集团有限公司 项目经理姓名 程宜祥 中标价(万元|%) 5417.047249 中标工期(天) 100 中标时间 2024年03月05日 评标委员会成员: 招标人定标原因及依据 工程地点 宿城区河滨街道, 查看详情>>
用于地上、地下砌筑建筑物或构造物。2.执行标准:执行GB 5101技术标准3.技术参数及指标240×115×53 MU15沙1.产品性能及使用范围:适用地上、地下及水中的混凝土、钢筋混凝土和预应力钢筋混凝土结构;早期强度要求较高的混凝土工程2.执行标准:执行GB/T14684技术标准3.技术参数及指 查看详情>>
筑和市政基础设施工程监理招标 中标候选人公示 招标工程项目基本信息 建设单位 庐山文化旅游投资控股集团有限公司 工程名称 庐山牯岭街旅游休闲特色街区整体提升项目项目管理及工程监理 工程地址 庐山风景名胜区大林沟路与牯岭街延伸至合面街一段 建筑面积 查看详情>>
行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级或以上资质,有效的安全生产许可证;(2)项目经理资格:具备建筑工程二级或以上注册建造师执业资格,已实行电子证书的,按照相关要求提供,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺函);(3)财务要求:不要求;(4)其他要求: 查看详情>>
   关于2024年缆道维修的服务工程合同公告

招标信息 | 2024-03-05丨 江西

商名称: 江西轩恒建筑劳务有限公司 三、采购项目名称: 赣江下游水文水资源监测中心服务工程项目 四、采购项目编号: 265*25321 五、合同编号: 2024M0304369900000242 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价( 查看详情>>
行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及其以上资质 C:专门面向小微企业采购 D:本项目不接受联合体 要求投标人提供的所有材料,必须合法、真实有效,一经查实有弄虚作假行为,取消其投标资格,并报送至上级行政主管部门 三、技术参数要求 工程实施地点:黑龙江中医药大学佳木斯学院院内新图书馆六楼 施工内容 查看详情>>
   新源县那拉提镇英加尔村污水处理项目

招标信息 | 2024-03-05丨 新疆

; 4.3自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续; ;;;;;;;; 4.4项目经理资格要求: ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; 投标人拟派项目经理应具备[注册二级建造师·市政工程]( 查看详情>>
求的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级、建筑装修装饰工程专业承包二级;具备安全生产许可证,企业主要负责人:刘若木,安全生产考核合格证书A证:渝建安A (2022)0000423。 2、项目经理姓名及其相关证书名称和编号:左杰,一级注册建造师(建筑工程),渝*14711;安全生产 查看详情>>
   关于砖石工程的服务工程合同公告

招标信息 | 2024-03-05丨 江西

名称: 赣州中特古建筑工程有限公司 三、采购项目名称: 赣州科技馆服务工程项目 四、采购项目编号: 298*40771 五、合同编号: 2024M0229360799000206 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价(元) 1 砖 查看详情>>
应商:陕西聚力城兴建筑工程有限公司供应商地址:陕西安康安康市汉滨区中选(成交)金额:29.378880(万元)十、评审情况: 序号 报价供应商名称 报价(万元) 评审结果 1 陕西聚力城兴建筑工程有限公司 29.378880 中选 2 安康市宏德信建筑工程有限公司 29.72430 查看详情>>
   新源县那拉提镇阿尔善第一村环境改造提升项目

招标信息 | 2024-03-05丨 新疆

; 4.3自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》(新建建〔2018〕10号)要求,提供有效的信息报送手续; ;;;;;;;; 4.4项目经理资格要求: ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; 投标人拟派项目经理应具备[注册二级建造师·市政工程]( 查看详情>>
   机关办公楼卫生间维修项目比价公告

招标信息 | 2024-03-05丨 黑龙江

五)特定资质:具备建筑工程施工总承包三级以上或具有装修资质的公司,并持有有效期内的安全生产许可证。 六、报名时间及方式 (一)报名时间:2024年3月6日至13日,每日上午9:00至下午20:00。 (二)报名时需提供以下材料: 1.“统一社会信用代码营业执照”或“工商营业执照、组织机构代码证、税务 查看详情>>
   轮台县阳霞镇人民政府的合同公告

招标信息 | 2024-03-05丨 新疆

附件信息:关于建筑装修装饰工程的服务市场合同(11N01046152120241).pdf 查看详情>>
限公司 南京市水利建筑工程有限公司 江苏华和市政园林建设有限公司 投标报价(元) 17719623.25 17719619.75 17687855.57 项目负责人姓名 吕雷 任磊 顾成 工期(天) 150 150 150 质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国 查看详情>>
)供应商具有有效的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质;或具有建筑装饰装修工程专业二级(或以上)资质;及具有建设主管部门颁发的有效《安全生产许可证》复印件。 三、获取采购文件 时间: 2024年03月05日 至 2024年03月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午  查看详情>>
工总承包叁级 建筑机电安装工程专业承包叁级 机电工程施工总承包贰级 投标报价(万元) 637.693331 637.678450 637.680230 项目负责人 秦建凯 董伏正 黄继轩 项目负责人资质等级 机电工程二级 机电工程二级 机 查看详情>>
00(元)新疆贺翔建筑工程有限责任公司新疆哈密市伊州区红柳路40号鎏金华府住宅小区11#-3-2号门面房 2.废标结果: 序号标项名称废标理由其他事项//// 四、主要标的信息 工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1哈密市卫健委二三层维修改造建设项目哈密市 查看详情>>
2建设规模:改造总建筑面积约16860平方米,监理合同估算价约144.8万元。(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度、受监工程建安费等) 2.3标段划分: 标段编号 标段名称 招标范围 监理费合同估算价(万元) 工期(天) E3205010 查看详情>>
   倪家产业服务中心施工总承包

招标信息 | 2024-03-05丨 浙江

2161 亩),总建筑面积12851.57平方米,其中地上建筑面积9036.68方米、地下建筑面积3814.89平方米。包括公共服务设施、商业服务设施、配套设施、地下室。容积率为1.03,建筑密度43.17%,建筑高度≤20m。 标段(包)划分: 1 标段(包)名称: 倪家产业服 查看详情>>
宁夏华西振兴水利建筑实业有限公司 1875910.85元 720天 合格 任静 宁26420* 91.05 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标 查看详情>>
   中粮日清浸出车间设备改造更换项目

招标信息 | 2024-03-05丨 辽宁

行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.3业绩要求:报价人2019年1月1日至今须具有至少2个合同金额不低于20万元人民币的工程类类似项目业绩,业绩须提供施工合同及竣工验收证明复印件并加盖公章,业绩时间以竣工验收证明材料的时间为准;3.4 信誉要求:报 查看详情>>
; 注:须提供全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)资质查询截图并加盖单位公章. 2.2.2须具备由住建部或住建厅颁发的合法有效的《安全生产许可证》(若安全资质证书处于换证阶段,则需提供旧版资质以及省级或国家级行政主管部门出具的换证受理证明)。 2.3本项 查看详情>>
   中粮日清榨油厂冷却塔填料及屏风骨架更换项目

招标信息 | 2024-03-05丨 辽宁

行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.3业绩要求:报价人2019年1月1日至今须具有至少2个合同金额不低于20万元人民币的工程类类似项目业绩,业绩须提供施工合同及竣工验收证明复印件并加盖公章,业绩时间以竣工验收证明材料的时间为准;3.4 信誉要求:报 查看详情>>
.8 招标内容: 建筑智能化工程; 2.9 单位工程及招标范围说明: 建邺低碳生态产业园项目智能化工程,主要包含综合布线、视频监控系统、停车管理系统、能耗监测系统、电子巡更系统、机房工程、综合管路等施工内容,具体详见招标文件、图纸及工程量清单。 2.10 工程规模: 3. 投 查看详情>>
.8 招标内容: 建筑智能化工程; 2.9 单位工程及招标范围说明: 江心洲中部15-006地块范围内的建筑智能化工程,包含图纸范围内综合布线系统、计算机网络系统、安防监控系统、停车场管理系统、电子巡更系统、综合管网、能耗监测系统、电梯五方对讲系统、机房工程及消控室工程等,具体详见招标文件、 查看详情>>
交供应商:山西启诚建筑工程有限公司供应商地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园电子街29号融鼎御品2幢1-2层商铺1002号中选(成交)金额:21.660000(万元)十、评审情况: 序号 报价供应商名称 报价(万元) 评审结果 1 山西启诚建筑工程有限公司 21.660000 中选  查看详情>>
交供应商:山西煜博建筑有限责任公司供应商地址:怀仁市云中镇管庄村中选(成交)金额:39.200001(万元)十、评审情况: 序号 报价供应商名称 报价(万元) 评审结果 1 山西煜博建筑有限责任公司 39.200001 中选 2 运城市康达交通建设有限公司 39.600000  查看详情>>
品目 货物/物资/建筑建材/其他建筑建材 采购单位 广州市市政工程机械施工有限公司 行政区域 电白县 公告时间 2024年03月05日 20:03 获取招标文件时间 2024年03月05日至2024年03月11日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时 查看详情>>
购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库【2022】35号)等。 7.本项目采购标的对应的中小微企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业 。 8.已成功办理报名的投标人参加投标的,不代表通过资格审查或符合性审查。 9.本项目最高限价:¥3,000,000.00。 七、对本次招标 查看详情>>
购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库【2022】35号)等。7.本项目采购标的对应的中小微企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业 。8.已成功办理报名的投标人参加投标的,不代表通过资格审查或符合性审查。9.本项目最高限价:¥3,000,000.00。 七、对本次招标提出询问,请 查看详情>>
17 河北辰五建筑集团有限公司 98.47 0.70 99.17 18490264 9 18 河北龙威交通工程有限公司 98.71 0.70 99.41 18445898 6 19 河北特利特交通设施有限公司 93.20 0.70 93.90 16257927  查看详情>>
17 河北辰五建筑集团有限公司 96.58 0.70 97.28 22819850 45 18 河北龙威交通工程有限公司 96.5 0.70 97.20 22836673 49 19 河北特利特交通设施有限公司 94.18 0.70 94.88 20131337 7 查看详情>>
12 河北辰五建筑集团有限公司 97.41 0.70 98.11 36511185 42 13 河北龙威交通工程有限公司 96.98 0.70 97.68 36188153 52 14 河北特利特交通设施有限公司 98.61 0.70 99.31 3741488 查看详情>>
11 河北辰五建筑集团有限公司 98.60 0.70 99.30 41401022 21 12 河北龙威交通工程有限公司 97.75 0.70 98.45 40692056 46 13 河北特利特交通设施有限公司 98.71 0.70 99.41 4185465 查看详情>>
相关分站
赞助商链接 更多