采招网 > 中标结果 > 襄阳市儿童医院建设项目EPC总承包中标候选人公示

襄阳市儿童医院建设项目EPC总承包中标候选人公示

2020年09月22   湖北
发布时间 2020-09-22 项目编号 点击查看
中标金额 8.80万元 采购规模走势
  采购规模走势

通过数据统计分析,按月度提供全国近一年的采购中标金额的变化趋势分布情况。您可以通过分析结果合理的安排自己的投标活动。

立即试用
点击查看
招标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计招标金额:查看
代理单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 合作业主数量:查看
中标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计中标金额:查看
招标正文  |  服务热线:400-810-9688


?

* 、招标概况

(略) 建设项目EPC总承包 于 * 日在 (略) 市人 (略) 站、 (略) 市公 (略) 、 (略) 省公共资源交易电子服务平台 (略) , * ?年?9月? * 日 * 时 * 分在 (略) 市公 (略) * 号开标室开标,并于 * 年?9月 * 日完成评标 , (略) 提交的评标报告, (略) 汉江恒泰 (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
* 、评标结果

名次

第 * 名

第 * 名

第 * 名

中标候选人名称

联合体牵头单位:中国建 (略)

联合体成员单位:襄 (略) 有限公司、 (略) 市规 (略)

联合体牵头单位: (略)

联合体成员单位:中信建筑 (略)

联合体牵头单位: (略) (集团)有限公司

联合体成员单位:中交第 * 公路勘 (略)

投标报价

1、建安工程设计费报价:《工程勘察设计收费标准》( * 年修订本规定收费标准的 * . * %计取

2、建安工程报价:以招标人认可的审计单位审定后的工程总价的 * . * %计取(即依据施工图纸及变更签证资料,采用 * 版《 (略) 省建筑、装饰装修、安装工程、市政工程、绿化工程、公共专业消耗量定额及全费用基价表》和施工同期《 (略) 工程造价信息》发布的信息价(若信息价未包含的,以施工 (略) 价格情况报建设单位、监理单位签字确认后的价格为准),经审计后的总造价)

1、建安工程设计费报价:《工程勘察设计收费标准》( * 年修订本)规定收费标准的 * . * %计取

2、建安工程报价:以招标人认可的审计单位审定后的工程总价的 * . * %计取(即依据施工图纸及变更签证资料,采用 * 版《 (略) 省建筑、装饰装修、安装工程、市政工程、绿化工程、公共专业消耗量定额及全费用基价表》和施工同期《 (略) 工程造价信息》发布的信息价(若信息价未包含的,以施工 (略) 价格情况报建设单位、监理单位签字确认后的价格准),经审计后的总造价)

1、建安工程设计费报价:《工程勘察设计收费标准》( * 年修订本)规定收费标准的 * . * %计取

2、建安工程报价:以招标人认可的审计单位审定后的工程总价的 * . * %计取 (即依据施工图纸及变更签证资料,采用 * 版《 (略) 省建筑、装饰装修、安装工程、市政工程、绿化工程、公共专业消耗量定额及全费用基价表》和施工同期《 (略) 工程造价信息》发布的信息价(若信息价未包含的,以施工 (略) 价格情况报建设单位、监理单位签字确认后的价格为准), 经审计后的总造价)

质量目标

1.设计质量要求:符合国家、 (略) 业设计技术规范、标准及规程要求,并 (略) 门组织的专家审查和通过图审单位的审查;

2. 设备材料采购质量要求: (略) 有物资(设施、材料设备等)产品质量须符合国家相关标准规范的要求,合格率达到 * %;

3.施工质量要求:合格, (略) 质量验收规范和标准及施工图纸要求。

1.设计质量要求:符合国家、 (略) 业设计技术规范、标准及规程要求,并 (略) 门组织的专家审查和通过图审单位的审查;

?2.设备材料采购质量要求: (略) 有物资(设施、材料设备 等)产品质量须符合国家相关标准规范的要求,合格率达到 * %;

?3.施工质量要求:合格, (略) 质量验收规范和标准及施工图纸要求。

(1)设计质量标准:符合国家、 (略) 业设计技术规范、标准及规程要求,并 (略) 门组织的专家审查和通过图审单位的审查;

(2)施工质量标准:合格, (略) 质量验收规范和标准及施工图纸要求; (3) (略) 有物资(设施、材料设备等)产品质量须符合国 家相关标准规范的要求,合格率达到 * %。

履约期限(天)

总工期 * 日历天(其中设计工期 * 日历天,施工工期 * 日历天)

* 日历天(其中设计工期 * 日历天,施工工期 * 日历天)

总工期 * 日历天(其中设计工期 * 日历天,施工工期 * 日历天)

投标人资质证书名称及编号(如有)

1、建筑工程施工总承包 * 级

证书编号:D ***

2、 (略) 业(建筑工程)设计 * 级

证书编号:A *** -6/1

1、建筑工程施工总承包特级

证书编号:D ***

2、 (略) 业(建筑工程)设计 * 级

证书编号:A *** -6/1

1、建筑工程施工总承包特级

证书编号:D ***

2、工程设计综合 * 级

证书编号:A *** -6/4

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(京)JZ安许证字﹝ * ﹞ *** 、(鄂)JZ安许证字﹝ * ﹞ *** -4/8

(浙)JZ安许证字﹝ * ﹞ ***

(京)JZ安许证字﹝ * ﹞ ***

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼施工负责人):于波

证书名称:建筑工程专业 * 级注册建造师

证书编号:京 ***

安全生产考核合格证书(B证):京建安B( * ) ***

项目经理:杨利剑

证书名称:建筑工程专业 * 级注册建造师

证书编号:浙 ***

安全生产考核合格证书(B证):浙建安B( * ) ***

项目经理:马壮

证书名称:建筑工程专业 * 级注册建造师

证书编号:京 ***

安全生产考核合格证书(B证):京建安B( * ) ***

设计负责人:王勇海

证书名称: * 级注册建筑师

证书编号: ***

设计负责人:胡庆

证书名称: * 级注册建筑师

证书编号: ***

设计负责人:何苗

证书名称: * 级注册建筑师

证书编号: ***

结构专业负责人:黎先 均

证书名称: * 级注册结构工程师

证书编号:S ***

技术负责人:李聪

证书名称:建筑工程专业 * 级注册建造师

证书编号:浙 ***

技术负责人:徐建强

证书名称:建筑工程专业 * 级注册建造师

证书编号:京 ***

项目副经理:徐浩

证书名称:工程师职称证

证书编号:XY ***

施工员:吴广凡

证书名称:岗位证

证书编号: ***

施工员:蒋红龙

证书名称:岗位证

证书编号: ***

施工员:陈凌文

证书名称:岗位证

证书编号: ***

结构负责人:吴劲兵

证书名称: * 级注册结构师

证书编号:S ***

施工技术负责人:王顺海

证书名称:高级工程师称证书

证书编号:( * ) ***

质量员:郑丹

证书名称:岗位证

证书编号: ***

质量员:蔡艺

证书名称:岗位证

证书编号: *** 质量员:袁建

证书名称:岗位证

证书编号: ***

施工员:曹亮

证书名称:职称证

证书编号:G ***

施工员:李士博

证书名称:职称证

证书编号:( * ) ***

施工员:洪进进

证书名称:职称证

证书编号:G ***

施工员:罗志军

证书名称:岗位证

证书编号:A ***

施工员:茹幸

证书名称:岗位证

证书编号:A ***

施工员:董文俊

证书名称:岗位证

证书编号:A ***

安全员:刘威

证书名称:安全生产考核合格证(C证)

证书编号:浙建安C( * ) ***

安全员: * 明杨

证书名称:安全生产考核合格证(C证)

证书编号:浙建安C( * ) ***

安全员:陶清杰

证书名称:安全生产考核合格证(C证)

证书编号:浙建安C( * ) ***

质量员:刘文龙

证书名称:职称证

证书编号:( * ) ***

质量员:张荣明

证书名称:职称证

证书编号:G ***

质量员:罗兆鹏

证书名称:岗位证

证书编号:C ***

质量员:任都国

证书名称:岗位证

证书编号:C ***

质量员:徐震

证书名称:岗位证

证书编号:C ***

材料员:徐丽丽

证书名称:岗位证

证书编号: ***

材料员:吴康林

证书名称:职称证

证书编号:( * ) ***

安全员:王国太

证书名称:安全生产考核合格证(C证)

证书编号:京建安 C2( * ) ***

安全员:殷子

证书名称:安全生产考核合格证(C证)

证书编号:京建安 C2( * ) ***

安全员:姜胜永

证书名称:安全生产考核合格证(C证)

证书编号:京建安 C2( * ) ***

安全员:姜维茁

证书名称:安全生产考核合格证(C证)

证书编号:京建安 C2( * ) ***

安全员:吴傲雪

证书名称:安全生产考核合格证(C证)

证书编号:鄂建安 C( * ) ***

资料员:周莎
证书名称:岗位证

证书编号: ***

安全员:赵廷

证书名称:安全生产考核合格证(C证)

证书编号:京建安 C2( * ) ***

资料员:廖凤云

证书名称:岗位证

证书编号: ***

资料员:孔永钦

证书名称:岗位证

证书编号:M ***

结构专业负责人:邢沛霖

证书名称: * 级注册结构师

证书编号:S ***

资料员:戚钦杰
证书名称:职称证

证书编号:G ***

资料员:徐曼
证书名称:职称证

证书编号:ZG ***

材料员:彭远分

证书名称:岗位证

证书编号:F ***

/

/

?

?

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目总负责人

备注

联合体牵头单位:中国建 (略)

联合体成员单位:襄 (略) 有限公司、 (略) 市规 (略)

(略) (略) 项目工程总承包(装配式)

* 3. *

张强

(略) (略) 还建房安置小区(中城1号)设计施工 * 体化总承包(EPC)建设项目

* 5. *

白贺昶

(略) 陶瓷工艺美 (略) 搬迁项目勘察设计采购施工总承包

***

黄锡南

(略) 森林公园 (略) 项目设计施工总承包

* 9. *

李长柱

(略) 市兰凤路安置小区(B、C地块)勘察、设计、采购、施工 * 体化工程项目

* 6. *

袁君辉

(略) 市 * (略) 区棚户区改造项目

*** .2

曹凤新

(略) 市长圳公共住房及其附属工程总承包(EPC)

*** . *

/

(略) 建设项目设计施工总承包

* 5.6

曾义、陈栋

联合体牵头单位: (略)

联合体成员单位:中信建筑 (略)

杭政储出[ * ] * 号地块商业 (略) (略) 设计?采购 ?施工(EPC)总承包

6 *

李强

(略) 市槐堂棚户区改造集聚安置房项目EPC 总承包

* 0

何蔚兰

人才公寓房(长租房)项目 EPC 工程总承包

* 5

王贤亮

联合体牵头单位: (略) (集团)有限公司

联合体成员单位:中交第 * 公路勘 (略)

(略) 智 (略) 、 (略) 、 (略) 项目EPC(设计采购施工 * 体化)总承包项目

***

黄新德

海 (略) 项目 EPC(设计、采购、施工)总承包交钥匙工程

***

秦兆文

(略) 新媒体大厦设计施工总承包(EPC)

***

姜红平

?

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

(略) 门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:中国建 (略)

联合体成员单位:襄 (略) 有限公司、 (略) 市规 (略)

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: (略) 天 (略) 项目

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: (略) (略) ( * 期) 工程

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: (略) 综合实验演训楼

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: (略) 新馆建设

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: (略) (略) 区(主楼、 (略) 、 (略) )工程

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度(第 * 批) (略) 省建设优质工程(楚天杯)

项目名称: (略)

(略) 省建设工 (略)

* 年 8 月

奖项: *** 年度(第 * 批) (略) 省建设优质工程(楚天杯)

项目名称: (略) B-2#、B-4#楼

(略) 省建设工 (略)

* 年 8 月

奖项: *** 年度安 徽省建设工程“ (略) 杯”奖(省优质工程)

项目名称: (略) 整体迁建工程门诊医技病房综合楼

安 (略) 乡建设厅

* 年 4 月

联合体牵头单位: (略)

联合体成员单位:中信建筑 (略)

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: (略) [杭政储出( * ) * 号地块商业金融用房项目]工程

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: (略) 商务大厦工程

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: (略) 香 (略) 地下室、酒店 A 及裙楼工程

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖

项目名称: (略) (略) 肝肿瘤及心血管病综合楼工程

中华人民共和国住房

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度(第 * 批) (略) 省建设优质工程(楚天杯)

项目名称: (略) (略) 综合楼工程

(略) 省建设工 (略)

* 年8月

奖项: *** 年度(第 * 批) (略) 省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:石桥村K9地块项目(美联·石 (略) )工程

(略) 省建设工 (略)

* 年8月

联合体牵头单位: (略) (集团)有限公司

联合体成员单位:中交第 * 公路勘 (略)

奖项: *** 年度国家优质工程奖

项目名称: (略) * 区工程

中国施 (略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称:中国少年儿 (略) (略) 分等 4 项(中国少年儿 (略) )工程

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: (略) (略) 工程

(略)

* 年 * 月

奖项: *** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称: * -1商业办公楼等3项及地下车库工程

(略)

* 年 * 月

?

评标情况

评标工作于 * 日 * 时 * 分( (略) 时间)在 (略) 市公 (略) 远程 * 、 * 号评标室通过综 (略) 评标,评标过程如下:

* 、初步评审:

1、形式评审阶段: (略) 评审,?4家投标人形式性评审均合格,进入下 * 阶段评审。

2、资格评审阶段: (略) 评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下 * 阶段评审。

3、响应性评审: (略) 评审,4家投标人响应性评审通过,进入下 * 阶段评审。

* 、详细评审: (略) 对4家投标人的 (略) 详细评审并打分。

* 、评审结果:

第 * 中标候选人:联合体牵头单位:中国建 (略)

联合体成员单位:襄 (略) 有限公司、 (略) 市规 (略)

第 * 中标候选人:联合体牵头单位: (略)

联合体成员单位:中信建筑 (略)

第 * 中标候选人:联合体牵头单位: (略) (集团)有限公司

联合体成员单位:中交第 * 公路勘 (略)

?

招标单位经办人:王琪?代理机构工作人员: * 华琳

?

评标结果

投标人

商务得分

技术得分

信用分

综合得分

总分

排序

中国建 (略)

* . *

* . *

5. *

* . *

* . *

1

(略)

* . *

* . *

4. *

* . *

* . *

2

(略) (集团)有限公司

* . *

* . *

4. *

* . *

* . *

3

(略) 建工(集团)有限公司

* . *

* . *

0. *

6. *

* . *

4

?

废标结果

投标人

被否决的依据

浙 (略) 有限公司

投标函附录未签字盖章

?

* 、公示时间

公示期为 * 日 * 时 * 分至 * 日 * 时 * 分。?


* 、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, (略) 人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

(略) 人答复仍持有异议的, (略) 人的答复及投诉书, (略) 门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。?

?


* 、联系方式

1.?招标人: (略) 汉江恒泰 (略)

地 ?址: (略) (略) 区胜利街 * 号

联系人:陈经理

电 ?话: ***

2.?招标代理机构: (略)

地 ?址: (略) 市 (略) 西路8号 (略) (略) 8楼

联系人: * 华琳

电 ?话: ***
3. (略) 门:襄 (略) (略)

地址: (略) 区 (略) 工业园 (略) 路

(略) 门:综合受理窗口

电话(传真): *** ?

4.公共资源交易综合监管机构:

地址: (略) 市 (略) 区紫贞 (略) ( (略) 智慧港) * 楼 * 、 *

联系人:监督科

电话(传真): ***

您正在试用“中标通”服务( 限次试用 )
剩余5
点击查看将计次1次,是否继续查看
立即开通中标通

服务咨询电话:400-810-9688

您正在使用中标通服务~
企业联系方式

×

纠错

该联系人

提交

×

收藏

收藏夹名称

提交

扫描微信服务号

每日接收免费信息

特色服务

采招网 版权所有 2006-     京ICP证070615号 京ICP备09044717号-2    本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通