采招网 > 中标结果 > 芜湖市湾沚区荆山河保太圩上段河道治理工程施工标一标段中标候选人公示

芜湖市湾沚区荆山河保太圩上段河道治理工程施工标一标段中标候选人公示

2021年11月26   安徽
发布时间 2021-11-26 项目编号 点击查看
中标金额 3280.53万元 采购规模走势
  采购规模走势

通过数据统计分析,按月度提供全国近一年的采购中标金额的变化趋势分布情况。您可以通过分析结果合理的安排自己的投标活动。

立即试用
点击查看
招标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计招标金额:查看
代理单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 合作业主数量:查看
中标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计中标金额:查看
招标正文  |  服务热线:400-810-9688


项目名称

(略) 市湾沚区荆山河保太圩上段河道治理工程施工标

项目编号

WH * GC * SL *

标段名称

(略) 市湾沚区荆山河保太圩上段河道治理工程施工标 * 标段

标段编号

WH * GC * SL ***

招标人

名称

(略) 市 (略)

地址

(略) 市湾沚区农林水大楼 * 楼

联系人及电话

韩工
***

招标代理机构

名称

华 (略) 有限公司

地址

(略) 市经济技术开发区 (略) 路 * 号东联大厦 * 楼

联系人及电话

曹工
***

招标方式

公开招标

开标时间

* 日

第 * 中标
候选人

单位名称

(略) 省长江 (略)

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包 * 级

投标报价(元)/费率(%)

*** .9

项目负责人/项目总监

韦伟

证书编号: 皖 ***

证书名称: 水利水电工程 * 级建造师

工期(天)

*

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的技术负责人业绩

详见附件


规定公示的
项目负责人业绩

详见附件

第 * 中标
候选人

单位名称

淮河 (略)

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包 * 级

投标报价(元)/费率(%)

*** . *

项目负责人/项目总监

张楠

证书编号: 皖 ***

证书名称: 水利水电工程 * 级建造师

工期(天)

*

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的技术负责人业绩

详见附件


规定公示的
项目负责人业绩

详见附件

第 * 中标
候选人

单位名称

(略) (略)

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包 * 级

投标报价(元)/费率(%)

*** . *

项目负责人/项目总监

顾家胜

证书编号:皖 ***

证书名称: 水利水电工程 * 级建造师

工期(天)

*

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

详见附件

规定公示的技术负责人业绩

详见附件


规定公示的
项目负责人业绩

详见附件

评标被否决单位及原因

1、水发 (略) :无 * 级堤防业绩证明,业绩不符,依据3.1.3条款规定否决投标。

2、 (略) 市 (略) :技术负 (略) 保证明,依据3.1.3条款规定否决投标。

3、 (略) (略) :未提交投标保证金,依据3.1.3条款规定否决投标。

4、 (略) 省 (略) : (略) 文件要求,依据3.1.3条款规定否决投标。

5、 (略) 市大 (略) :投标文件中未提供保证金缴纳证明(未提交投标保证金),依据3.1.3条款规定否决投标。

6、 (略) :投标文件中未提供 * 级堤防工程业绩,依据3.1.3条款规定否决投标。

7、 (略) 省 (略) :所提供业绩无合同和验收证明材料,依据3.1.3条款规定否决投标。

8、 (略) (略) :投标文件中未提供保证金缴纳证明(未提交投标保证金),依据3.1.3条款规定否决投标。

9、 (略) 江堰 (略) :未提供项目经理业绩证明材料,依据3.1.3条款规定否决投标。

* 、 (略) 市 (略) : (略) 文件要求业绩不符,依据3.1.3条款规定否决投标。

* 、 (略) :未提供有效项目经理业绩证明材料,依据3.1.3条款规定否决投标。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

1、抽取K值为0.2

2、随机抽取6家单位: (略) 江堰 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 省 (略) 、 (略) 省湘中水利 (略) 、 (略) 黄河 (略) 、水发 (略)

提示

1、若投标人对上述结果有异议, (略) 代理机构提出异议(网址:http:/ *** )。

2、若投 (略) 理结果不满意的,可根据《 (略) 市公共资源交易活动投诉 (略) 办法》(公管办[ * ] * 号)规定,在规定时间内在线向 (略) 市公共资源交 (略) 提出投诉(网址:http:/ *** ),联系电话: *** 。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《 (略) 投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

( * )异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

( * )有下列情形之 * 的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项 (略) 理、 (略) 政诉讼程序的。


您正在试用“中标通”服务( 限次试用 )
剩余5
点击查看将计次1次,是否继续查看
立即开通中标通

服务咨询电话:400-810-9688

您正在使用中标通服务~
企业联系方式

×

纠错

该联系人

提交

×

收藏

收藏夹名称

提交

扫描微信服务号

每日接收免费信息

特色服务

采招网 版权所有 2006-     京ICP证070615号 京ICP备09044717号-2    本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通