江西富达盐化有限公司年产60万吨盐产品智能化技术升级改造工程建筑安装施工总承包工程
[2022-05-24]
中标候选人公示
招标工程项目信息 | |||||
招标单位名称 | (略) | ||||
工程名称 | (略) 年产60万吨盐产品智能化技术升级改造工程建筑安装施工总承包工程 | ||||
工程地址 | 江西省樟树市盐化 (略) | ||||
建筑面积(平方米) | 0.0 | 结构/层数 | /0层 | ||
招标范围 | |||||
招标控制价(元) | *** .41 | 开标时间 | 2022-05-23 14:00:00 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | (略) (略) | ||||
投标资质 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 | ||||
投标报价(万元) | *** .64 | ||||
建造师姓名 | 阳利春 | 注 (略) | 桂 *** 7 | ||
建造师注册专业及等级 | |||||
第二中标排序单位名称 | (略) | ||||
投标资质 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 | ||||
投标报价(万元) | *** .36 | ||||
建造师姓名 | 方鹏 | 注 (略) | 粤 *** 7; | ||
建造师注册专业及等级 | 注册一级建造师·建筑工程; | ||||
第三中标排序单位名称 | 中国核 (略) | ||||
投标资质 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 | ||||
投标报价(万元) | *** .73 | ||||
建造师姓名 | 王磊 | 注 (略) | 京 *** ; | ||
建造师注册专业及等级 | 注册一级建造师·建筑工程; | ||||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 21 | ||||
通过资审的家数 | 19 | 未通过资审的家数 | 2 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | (略) (略) | ||||
申报的业绩 | (略) 防城港钢铁基地项目(一期)动力系统公共管线系统工程标段二建安工程 | ||||
第二中标排序单位名称 | (略) | ||||
申报的业绩 | 天津港大港港区渤化液体化工码头工程(一期工程)设计施工总承包项目二标段 | ||||
第三中标排序单位名称 | 中国核 (略) | ||||
申报的业绩 | 上海宝孚储罐二期工程15#16#罐组项目 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | (略) , (略) | ||||
废标原因 | (略) : 只提供了一份有压力管道检验结论报告的业绩,但该业绩未提供中标通知书; (略) :未提供原件 | ||||
认定的依据 | (略) : ; (略) : | ||||
原中标候选人废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | |||||
废标原因 | |||||
认定的依据 | |||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一排序单位名称 | (略) (略) | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二排序单位名称 | (略) | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三排序单位名称 | 中国核 (略) | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定明细等 | |||||
暂定金额(元) | |||||
暂估价(元) | |||||
其他暂定费(元) | |||||
合计(元) | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | (略) (略) | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件要求 | ||||
第二中标排序单位名称 | (略) | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 中国核 (略) | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件 |