采招网 > 中标结果 > 扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程中标候选人公示

扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程中标候选人公示

2023年05月26   内蒙古
发布时间 2023-05-26 项目编号 点击查看
中标金额 910.45万元 采购规模走势
  采购规模走势

通过数据统计分析,按月度提供全国近一年的采购中标金额的变化趋势分布情况。您可以通过分析结果合理的安排自己的投标活动。

立即试用
点击查看
招标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计招标金额:查看
代理单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 合作业主数量:查看
中标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计中标金额:查看
招标正文  |  服务热线:400-810-9688
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程中标候选人公示
(招标编号:NMG*)
公示结束时间:**日
一评标情况
标段包001扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名: (略) (略) ,投标报价:910.*万元,质
量:达到现行国家质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:100天:
中标候选人第2名:中润 (略) ,投标报价:902.*万元,质
量:达到现行国家质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:100天:
中标候选人第3名:湖南 (略) ,投标报价:918.*万元,质
量:达到现行国家质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:100天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人 (略) (略) 的项目负责人:郑玉强豫*:
中标候选人中润 (略) 的项目负责人:李飞豫
*7:
中标候选人湖南 (略) 的项目负责人:刘青湘*:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人 (略) (略) 的资格能力条件:响应招标文件要求:
中标候选人中润 (略) 的资格能力条件:响应招标文件要求:
中标候选人湖南 (略) 的资格能力条件:响应招标文件要求:
二提出异议的渠道和方式
根据中华人民共和国招标投标法实施条例第五十四条规定,投标人或其他利害关
系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到
异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍
持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门
提出投诉。
三其他
扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程于**日上午9时30分在扎赉诺尔
区公共资源交易中心进行了公开招标。
一招标内容
项目名称:扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程
招标编号:NMG*
招标范围对老菜地小区1号-14号楼新菜地小区30号楼五七楼小区11号楼进行改造,
涉及三个小区,涉及住户616户。其中外墙保温24160平方米,雨蓬151平方米。阳台顶191
平方米,平台防水1000平方米,排水管道1445延长米,化粪池14座,检查井61座,道
板6645平方米,具体内容详见工程量清单
招标控制价:*.31元
二开标结果
参加本次会议的投标单位:
1内蒙古 (略)
2中恒华美 (略)
3 (略)
(略) 第二建筑 (略)
(略) (略)
6 (略)
7中润 (略)
8 (略) (略)
9内蒙古 (略)
10中鉴 (略)
11内蒙古 (略)
12湖南 (略)
13湖南 (略)
14内蒙古 (略)
15 (略)
16内蒙古联友 (略)
1 (略) 兴业 (略)
18 (略)
19 (略)
20 (略)
21内蒙古富琳 (略)
22内蒙古海霖 (略)
23内 (略)
24内蒙古 (略)
25 (略)
26内蒙古 (略)
第一中标候选人: (略) (略)
投标报价:*佰**万零*仟*佰***元*角*分:*.76元
计划工期:自合同签订之日起100日历天
项目经理:郑玉强,证书编号:豫*:
质量标准:达到现行国家质量验收规范合格标准。
第二中标候选人:中润 (略)
投标报价:*佰零*万*仟*佰***元*角*分:*.33元
计划工期:自合同签订之日起100日历天
项目经理:李飞,证书编号:豫*7:
质量标准:达到现行国家质量验收规范合格标准。
第三中标候选人:湖南 (略)
投标报价:*佰***万*仟*佰**元*角*分:*.99
元)
计划工期:自合同签订之日起100日历天。
项目经理:刘青,证书编号:湘*:
质量标准:达到现行国家质量验收规范合格标准。
否决投标情况及原因:
序号企业名称原因
1 (略) 在信用中国网站有不良行为记录
2 (略) 在信用中国网站有不良行为记录
3内蒙古 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
4中恒华美 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
(略) 第二建筑 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
(略) (略) 没有审计报告
7 (略) 没有审计报告
8内蒙古 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
9中鉴 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
10内蒙古 (略) 工程量清单未响应招标清单
11湖南 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
12 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
13内蒙古联友 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
1 (略) 兴业 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
15 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
16内 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
17内蒙古 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
18内蒙古 (略) 投标报价文件未加盖工程造价人员执业专用章
三评标情况:
1评标委员会的组成
从自治区评标专家库抽取终端随机抽取了5名经济技术专家组成了本项目的评标委员会。
扎赉诺尔区招标办对评标委员会组成过程进行了监督。
2评标办法
本次评标采用综合评分法,其他内容详见招标文件。
3评审和评价内容
3.1初步评审
评标委员会按照评标办法中的形式评审资格评审响应性评审要求对有效投标文件进行了
初步评审,有8名投标人通过了初步评审,名单如下:
序号投标人名称
1 (略) (略)
2中润 (略)
3湖南 (略)
4内蒙古富琳 (略)
5 (略)
6 (略)
7内蒙古 (略)
8内蒙古海霖 (略)
3.2技术标评审
评标委员会对通过初步评审的投标文件,按照评标办法中的技术标评审要求进行评审。有
8名投标人通过了技术标评审,名单如下:
序号投标人名称
1 (略) (略)
2中润 (略)
3湖南 (略)
4内蒙古富琳 (略)
5 (略)
6 (略)
7内蒙古 (略)
8内蒙古海霖 (略)
3.3商务标评审
评标委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法中的商务标评审要求进行评审。有
8名投标人通过了商务标评审,名单如下:
序号投标人名称
1 (略) (略)
2中润 (略)
3湖南 (略)
4内蒙古富琳 (略)
5 (略)
6 (略)
7内蒙古 (略)
8内蒙古海霖 (略)
3.4澄清说明和补正

招标人或其招标代理机构主要负贵人项目负责人:主款选签名)
招标人或其招标代理机构:
您正在试用“中标通”服务( 限次试用 )
剩余5
点击查看将计次1次,是否继续查看
立即开通中标通

服务咨询电话:400-810-9688

您正在使用中标通服务~
企业联系方式

×

纠错

该联系人

提交

×

收藏

收藏夹名称

提交
附件下载
  扎赉诺尔区2023年老旧小区改造工程中标候选人公示 下载
标签: 老旧小区改造工程

扫描微信服务号

每日接收免费信息

特色服务

采招网 版权所有 2006-     京ICP证070615号 京ICP备09044717号-2    本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通