采招网 > 中标结果 > 中江县光明水库工程监理水利工程的评标结果公示

中江县光明水库工程监理水利工程的评标结果公示

2024年04月19   四川
发布时间 2024-04-19 项目编号 点击查看
中标金额 192.08万元 采购规模走势
  采购规模走势

通过数据统计分析,按月度提供全国近一年的采购中标金额的变化趋势分布情况。您可以通过分析结果合理的安排自己的投标活动。

立即试用
点击查看
招标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计招标金额:查看
代理单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 合作业主数量:查看
中标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计中标金额:查看
招标正文  |  服务热线:400-810-9688
中江县水利水电技术推广中心关于中江县光明水库工程监理水利工程的评标结果公示 中江县光明水库工程监理评标结果公示
项目及标段名称 中江县光明水库工程监理
项目业主 中江县水利水电技术推广中心 项目业主联系电话 0838-*
招标人 中江县水利水电技术推广中心 招标人联系电话 0838-*
招标代理机构 中科标禾 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 * - 09:30:00
公示期 **日 至 **日 投标最高限价(元) *.00
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 中凯 (略) *.00 *.00 92.88
2 第二名 四川大桥水电 (略) *.00 *.00 92.11
3 第三名 四川腾升建设 (略) *.00 *.00 90.71
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中凯 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎智(总监理工程师) 全国监理工程师注册证 * 水利水电 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川大桥水电 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 巫文成(总监理工程师) 全国监理工程师注册证 * 水利水电施工 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊海发(总监理工程师) 全国监理工程师注册证 * 水利水电工程施工 高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中凯 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 朝天区农业农村局 朝天区 2022 年高标准农田建设项目 * * 建设高标准农田 4 万亩,新增耕地 400 亩。建设内容包括土地整理 1460 亩(其中田面平整 67 亩,梯地整理 1393 亩);土壤改良 2.5 万亩;新建蓄水池 12 口,新建泵站 1 处,渠道 12.886km,高效节水 4180 亩;建设田间道路 32.179km;农田防护 25.71km。总投资:6000 万元 *.00 袁文胜
阿里地区水利建设项目管理中心 阿里地区札达县底雅乡鲁巴村拉嘎组 DBBQ安置点防洪工程 * * 总投资 4225.81 万元 *.00 袁文胜
南江县河湖管理保护中心 南江河南江县公山镇流坝社区防洪治理工程(一标段)监理服务采购项目 * * 该工程综合治理长度 4.611km,其中新建堤防 3686.32m,整治堤防 685m,河道疏浚 240m,新建排涝箱涵 3 处,排涝涵管 9 处,新建下河梯步 9 处,迁改供水管 1279m迁改排污管 250m,一标段:综合治理河长 3.145km,其中新建堤防 2545.18m,整治堤防 600m,河道疏浚240m,新建箱涵 2 处,新建下河梯步 7 处,迁改供水管 1039m,迁改排污管 250m,总投资 5852 万元。 *.00 张皓
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中凯 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中凯 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川大桥水电 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳 (略) (略) 华强沟水库工程一标段 * * 华强沟水库大坝为粘土心墙石渣坝,总库容 5080 万㎡,最大坝高 47.5m。城市供水工程由 2 根输水管组成,单管长 600m,设计流量为 3.44m/s;本工程项目监理单位现场机构完善,驻工地人员情况良好,有较强的工程专业技术、管理和协调能力。在本工程建设施工监理中的“四控制、两管理、一协调”工作做得不错。 *.00 陈道和
(略) 中型水库建设管理中心 (略) 李家梁水库工程枢纽工程监理 * * 工程总投资 69611.94 万元,工程等别(级):中型水库,总库容 1157 万 m。 *.00 /
(略) 向家坝灌区 (略) (略) 向家坝灌区北总干渠一期二步工程 * * 工程总投资 *.7 万元,工程为Ⅰ等大(1)型工程,设计灌面 147.3 万亩。 *.00 姚兴文
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川大桥水电 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川大桥水电 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川腾升建设 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 重大水利项目建设管理办公室 沱江干流德阳南北段防洪治理工程 * * 新建、加固整治堤防3.640公里,其中:北段左岸新建堤防1.365公里,南段左岸加固和新建堤防2.275公里(加固整治1.9公里、新建0.375公里),新建排水涵管2处,整治穿堤涵管4处,新建梯步9处。工程总投资:5229.90万元。 *.00 黄继海
中江县水利水电技术推广中心 中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目 * * 拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容179万立方米的鹰嘴岩水库1座和附属设施。工程总投资(人民币): 12553.51 万元。 *.00 黄建勋
(略) (略) 涪 (略) 唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程船山区段(黄莲沱下段) * * 新建和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括清江左岸黄连沱防护堤(全长3.08672km) ,并实施河道清淤疏浚,开展水生态治理和修复,恢复湿地、滩涂生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净化功能。工程总投资(人民币) : 12035.20 万元。 *.00 解运喜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) 蜀顺 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 67.75
中科 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 86.72
三信 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 77.78
(略) 渝达工程 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 72.63
云南 (略) *.68元 *.68元(投标标价未按格式要求报价) 0.00
中科 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 73.92
都江堰凯德工程 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 77.30
中鸿 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 76.81
江西中土 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 62.15
大视野 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 82.81
四川 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 80.17
(略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 75.91
中新 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 81.08
中成弘业 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 67.02
四川创江 (略) *.00元 *.00元(未提供2022年度财务报表,不符合要求) 0.00
四川中德华太 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 73.37
四川眉山华能工程 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 83.48
四川 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 62.73
四川尚金 (略) *.00元 *.00元(总监职称证书不满足要求) 0.00
四川亿丰 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 75.54
(略) (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 88.03
上海高科 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 73.78
广东 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 81.01
都江堰金堤水利 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 84.55
中韵 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 77.96
恒晟水 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 84.13
康立 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 89.84
四川 (略) *.00元 *.00元(未否决其投标) 76.74
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中江县发展和改革局 联系电话:0838-*
行业主管部门:中江县水利局 联系电话:0838-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


您正在试用“中标通”服务( 限次试用 )
剩余5
点击查看将计次1次,是否继续查看
立即开通中标通

服务咨询电话:400-810-9688

您正在使用中标通服务~
企业联系方式

×

纠错

该联系人

提交

×

收藏

收藏夹名称

提交
标签: 水库工程

扫描微信服务号

每日接收免费信息

特色服务

采招网 版权所有 2006-     京ICP证070615号 京ICP备09044717号-2    本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师

恭喜您抢到

具体详情请联系客服人员

本活动最终解释权归采招网所有

恭喜您抢到

具体详情请联系客服人员

您已参加了618礼品抢购活动
稍候将会有客服人员联系您
请注意来电

本活动最终解释权归采招网所有