采招网 > 中标结果 > 年古运河东门段城市更新片区老旧小区改造工程2024年古运河东门段城市更新片区老旧小区改造工程施工总承包

年古运河东门段城市更新片区老旧小区改造工程2024年古运河东门段城市更新片区老旧小区改造工程施工总承包

2024年05月16   江苏
发布时间 2024-05-16 项目编号 点击查看
中标金额 2607.87万元 采购规模走势
  采购规模走势

通过数据统计分析,按月度提供全国近一年的采购中标金额的变化趋势分布情况。您可以通过分析结果合理的安排自己的投标活动。

立即试用
点击查看
招标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计招标金额:查看
代理单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 合作业主数量:查看
中标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计中标金额:查看
招标正文  |  服务热线:400-810-9688

(略) 工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX*-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡 (略) 2024年古运河(东门段)城市更新片区老旧小区改造工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) (略) 南通 (略)
投标报价(元) *.24 *.62 *.13
项目负责人 贾雨 蒋鑫磊 刘舒旭
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 150日历天 150日历天 150日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 (略) (略) 投标文件的项目特征与澄清文件的工程量清单不符
2 江苏 (略) 未提供会计师事务所审计的财务审计报告和财务报表

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 (略) *.24 80.53 1.0 80.53 2.75 2.21 2.21 97.03 99.24
2 (略) *.62 97.44 1.0 97.44 2.75 2.68 2.68 96.43 99.11
3 南通 (略) *.13 86.91 1.0 86.91 2.75 2.39 2.39 96.57 98.96
4 (略) (略) *.43 90.5 1.0 90.5 2.75 2.49 2.49 96.24 98.73
5 (略) (略) *.21 95.46 1.0 95.46 2.75 2.63 2.63 95.91 98.54
6 中 (略) *.00 95.31 1.0 95.31 2.75 2.62 2.62 95.58 98.2
7 江苏 (略) *.62 95.37 1.0 95.37 2.75 2.62 2.62 95.25 97.87
8 江苏 (略) *.91 80.42 1.0 80.42 2.75 2.21 2.21 95.52 97.73
9 (略) *.70 97.26 1.0 97.26 2.75 2.67 2.67 95.0 97.67
10 华虹建筑 (略) *.91 97.18 1.0 97.18 2.75 2.67 2.67 94.75 97.42
11 江苏无锡 (略) *.34 97.5 1.0 97.5 2.75 2.68 2.68 94.5 97.18
12 (略) *.30 95.67 1.0 95.67 2.75 2.63 2.63 94.54 97.17
13 宜安 (略) *.01 56.0 1.0 56.0 2.75 1.54 1.54 95.51 97.05
14 江苏伟丰 (略) *.18 98.36 1.0 98.36 2.75 2.7 2.7 94.25 96.95
15 江苏正 (略) *.15 97.88 1.0 97.88 2.75 2.69 2.69 94.01 96.7
16 江苏 (略) *.28 43.5 1.0 43.5 2.75 1.2 1.2 95.45 96.65
17 江苏 (略) *.16 43.5 1.0 43.5 2.75 1.2 1.2 95.39 96.59
18 江苏 (略) *.36 43.5 1.0 43.5 2.75 1.2 1.2 95.36 96.56
19 (略) *.97 50.5 1.0 50.5 2.75 1.39 1.39 95.15 96.54
20 江苏 (略) *.81 43.5 1.0 43.5 2.75 1.2 1.2 95.22 96.42
21 江苏富 (略) *.41 97.93 1.0 97.93 2.75 2.69 2.69 93.68 96.37
22 江苏 (略) *.65 43.5 1.0 43.5 2.75 1.2 1.2 95.08 96.28
23 (略) *.68 96.99 1.0 96.99 2.75 2.67 2.67 93.42 96.09
24 (略) 盛达 (略) *.80 97.52 1.0 97.52 2.75 2.68 2.68 93.09 95.77
25 盐城 (略) *.85 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.53 95.53
26 江苏 (略) *.89 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.52 95.52
27 江苏 (略) *.79 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.51 95.51
28 江苏 (略) *.09 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.5 95.5
29 江苏金崇源 (略) *.40 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.49 95.49
30 江苏 (略) *.01 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.48 95.48
31 (略) *.37 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.46 95.46
32 (略) *.58 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.44 95.44
33 江苏 (略) *.64 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.43 95.43
34 无锡 (略) *.98 97.22 1.0 97.22 2.75 2.67 2.67 92.76 95.43
35 江苏 (略) *.02 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.42 95.42
36 江苏 (略) *.33 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.41 95.41
37 (略) *.06 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.37 95.37
38 (略) (略) *.22 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.36 95.36
39 江苏 (略) *.00 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.36 95.36
40 中悦 (略) *.81 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.34 95.34
41 (略) *.25 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.31 95.31
42 江苏 (略) *.52 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.31 95.31
43 江苏 (略) *.62 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.3 95.3
44 江苏 (略) *.16 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.29 95.29
45 江苏 (略) *.35 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.28 95.28
46 江苏 (略) *.15 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.27 95.27
47 (略) *.82 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.25 95.25
48 江苏 (略) *.13 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.24 95.24
49 (略) *.16 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.23 95.23
50 江苏 (略) *.96 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.21 95.21
51 盐城 (略) *.24 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.2 95.2
52 江苏 (略) *.74 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.2 95.2
53 南通 (略) *.67 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.17 95.17
54 (略) *.94 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.16 95.16
55 盐城 (略) *.04 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.16 95.16
56 江苏 (略) *.78 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.14 95.14
57 江苏 (略) *.34 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.14 95.14
58 盐城 (略) *.10 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.12 95.12
59 江苏 (略) *.83 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.1 95.1
60 江苏 (略) *.17 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.09 95.09
61 (略) *.53 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.07 95.07
62 江苏 (略) *.67 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.06 95.06
63 (略) *.37 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.05 95.05
64 (略) *.97 94.63 1.0 94.63 2.75 2.6 2.6 92.43 95.03
65 江苏 (略) *.14 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.03 95.03
66 江苏 (略) *.83 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 95.02 95.02
67 (略) *.06 96.71 1.0 96.71 2.75 2.66 2.66 92.1 94.76
68 (略) 亨 (略) *.52 96.66 1.0 96.66 2.75 2.66 2.66 91.77 94.43
69 江苏 (略) *.73 96.57 1.0 96.57 2.75 2.66 2.66 91.44 94.1
70 (略) *.11 95.66 1.0 95.66 2.75 2.63 2.63 91.03 93.66
71 (略) 钱桥 (略) *.14 91.69 1.0 91.69 2.75 2.52 2.52 90.61 93.13
72 (略) *.05 76.63 1.0 76.63 2.75 2.11 2.11 90.9 93.01
73 (略) *.56 83.12 1.0 83.12 2.75 2.29 2.29 90.11 92.4
74 无锡 (略) *.63 83.11 1.0 83.11 2.75 2.29 2.29 89.62 91.91
75 江 (略) *.47 97.26 1.0 97.26 2.75 2.67 2.67 89.12 91.79

7、拟确定中标人: (略)
本中标候选人公示期自 ** 起,至 ** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人 (略) 建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡 (略)
招标代理机构:江苏翔顺 (略)
日期:**
您正在试用“中标通”服务( 限次试用 )
剩余5
点击查看将计次1次,是否继续查看
立即开通中标通

服务咨询电话:400-810-9688

您正在使用中标通服务~
企业联系方式

×

纠错

该联系人

提交

×

收藏

收藏夹名称

提交

扫描微信服务号

每日接收免费信息

特色服务

采招网 版权所有 2006-     京ICP证070615号 京ICP备09044717号-2    本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通