创建桌面图标 添加收藏夹 注册 登录

账号:

我是供应商我是招标业主
已享特权 会员到期时间:
手机版

采招网 > 中标结果 > EPC工程总承包预中标结果

EPC工程总承包预中标结果

2019年06月12   河北
招标正文

招标项目名称: 能投高科孵化园项目
招标项目编号: M ***
公示名称: EPC工程总承包中标候选人公示
公示编号: M *** H *
公示内容:

招标项目名称: (略) 创 (略) 能投高科孵化园项目

招标项目编号:HBCT- ***

所属地区: (略) 市 (略) 区

招标内容:EPC工程总承包

 

第 * 中标候选人:

牵头人: (略) (略)

(略) 会信用代码: *** X9

联合体成员: (略) 建 (略)

(略) 会信用代码: *** N

总承包费结算金额下浮率:1.6%

工期: * 日历天

第 * 中标候选人项目经理姓名:邓国超; * 级注册建造师证书注册编号:京 ***

第 * 中标候选人设计业绩迁建 (略) 市蒙古族第 * 中学项目;建筑面积: * 0平方米;项目负责人:马增辉;合同订立时间: * * * 日。

第 * 中标候选人施工业绩中车 (略) 国家冰雪运 (略) ( (略) )改建项目;建筑面积: * 3. * 平方米;项目负责人:张万立;合同订立时间: * 37日。

 

* 中标候选人:

牵头人: (略) (略)

(略) 会信用代码: ***

联合体成员:北方工 (略)

(略) 会信用代码: ***

总承包费结算金额下浮率:1.9%

工期: * 日历天

* 中标候选人项目经理姓名:付江坤; * 级注册建造师证书注册编号:冀 ***

* 中标候选人设计业绩京石协作创新示范园工程勘察设计总包;建筑面积: * . * 万平方米;项目负责人:曹明振;合同订立时间: * 6 * 日。

* 中标候选人施工业绩 (略) 市 (略) 综合大楼建设项目;建筑面积: * 5.5平方米;项目负责人:王广军;合同订立时间: * 7 * 日。

 

* 中标候选人:

牵头人: (略)

(略) 会信用代码: *** H

联合体成员: (略) 建 (略) (略)

(略) 会信用代码: *** W

总承包费结算金额下浮率:2.1%

工期: * 日历天

* 中标候选人项目经理姓名:张俊耿; * 级注册建造师证书注册编号:冀 ***

* 中标候选人设计业绩中铁建 (略) 装配产业园项目;建筑面积: * 8平方米;项目负责人:李洪泉;合同订立时间: * 5月。

* 中标候选人施工业绩 (略) 第 * 中学迁址新建项目施工;建筑面积: *** . * 平方米;项目负责人:唐江明;合同订立时间: * 9 * 日。

 

参加投标单位:中 (略) (略) (联合体成员: (略) 市市政工程 (略) )、 (略) 南 (略) 有限公司(联合体成员: (略) 建 (略) )、 (略) 建工 (略) 、 (略) (略) 、中 (略) 有限公司(联合体成员:中国建 (略) )、 (略) (联合体成员:中盛 (略) )、中国建 (略) (联合体成员: (略) 博厦建 (略) )、 (略) (略) (联合体成员: (略) 华茂中天 (略) )、 (略) (联合体成员: (略) 建 (略) (略) )、 (略) (联合体成员:中 (略) 有限公司)、 (略) (略) (联合体成员:北方工 (略) )、 (略) (联合体成员: (略) (略) )、 (略) 、 (略) 省 (略) 、 (略) 有限公司(联合体成员: (略) (略) )、 (略) 建 (略) 有限公司、 (略) (略) (联合体成员: (略) 建 (略) )、 (略) (联合体成员:新 (略) )、 (略) (略) (联合体成员: (略) 大 (略) 有限公司)、 (略) (联合体成员:中核第 * (略) )、中国电 (略) 有限公司(联合体成员: (略) 建 (略) )

 

否决投标单位及理由:

1) (略) 建工 (略) 投标文件中未提供注册建筑师或注册结构师执业资格证明材料,不满足招标文件第 * 章投标人须知前附表第 * 条的要求,其投标文件被否决;

2) (略) (略) 投标文件中未提供设计单位的业绩证明材料,不满足招标文件第 * 章投标人须知前附表第 * 条的要求,其投标文件被否决;

3) (略) 有 (略) 第3.3条的要求;价格清单中对付款方式无响应,不满足招标文件第 * 章评标办法前附表第1.1条形式评审标准中投标文件格式的要求,其投标文件被否决;

4) (略) 有限公司(联合体成员: (略) (略) ) (略) 第3.3条的要求,其投标文件被否决;

5) (略) (联合体成员:新 (略) )电子文件(投标文件电子版)无法打开,不满足招标文件第 * 章投标人须知前附表第 * 条“投标文件份数”的要求; (略) 文件第 * 章投标文件格式“ *  投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决;

6) (略) 南 (略) 有限公司(联合体成员: (略) 建 (略) ) (略) 文件第 * 章投标文件格式“ *  投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决;

7) (略) (略) (联合体成员: (略) 华茂中天 (略) ) (略) 文件第 * 章投标文件格式“ *  投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决;

8) (略) (联合体成员:中 (略) 有限公司) (略) 文件第 * 章投标文件格式“ *  投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决;

9) (略) (中核第 * (略) ) (略) 文件第 * 章投标文件格式“ *  投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决。

 

开标时间: * 9-6-6

公示开始时间: * 9-6- *

公示截止时间: * 9-6- *

招标人: (略) 创 (略)

招标代理机构: (略) 有限公司

地址: (略) 省 (略) 市 (略) 区 (略) 路 *

邮编: ***

项目经理:张捷芳

职业资格(职称证书):高级工程师

证书编号: ***

 

投标人提出异议的渠道和方式:

电话: *** 0

电子邮件: * u ***

联系人:郝楠

 


否决投标单位及理由: (1) (略) 建工 (略) 投标文件中未提供注册建筑师或注册结构师执业资格证明材料,不满足招标文件第 * 章投标人须知前附表第 * 条的要求,其投标文件被否决; (2) (略) (略) 投标文件中未提供设计单位的业绩证明材料,不满足招标文件第 * 章投标人须知前附表第 * 条的要求,其投标文件被否决; (3) (略) 有 (略) 第3.3条的要求;价格清单中对付款方式无响应,不满足招标文件第 * 章评标办法前附表第1.1条形式评审标准中投标文件格式的要求,其投标文件被否决; (4) (略) 有限公司(联合体成员: (略) (略) ) (略) 第3.3条的要求,其投标文件被否决; (5) (略) (联合体成员:新 (略) )电子文件(投标文件电子版)无法打开,不满足招标文件第 * 章投标人须知前附表第 * 条“投标文件份数”的要求; (略) 文件第 * 章投标文件格式“ * 投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决; (6) (略) 南 (略) 有限公司(联合体成员: (略) 建 (略) ) (略) 文件第 * 章投标文件格式“ * 投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决; (7) (略) (略) (联合体成员: (略) 华茂中天 (略) ) (略) 文件第 * 章投标文件格式“ * 投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决; (8) (略) (联合体成员:中 (略) 有限公司) (略) 文件第 * 章投标文件格式“ * 投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决; (9) (略) (中核第 * (略) ) (略) 文件第 * 章投标文件格式“ * 投标保证金”约定的实质性内容,其投标文件被否决。
提出异议渠道和方式: 电话: *** 电子邮件: * u *** 联系人:郝楠
全部投标单位: (略) ; (略) ; (略) ; (略) ; (略) 建 (略) 有限公司; (略) 有限公司; (略) ; (略) (略) ; (略) 建工 (略) ; (略) (略) ; (略) (略) ;中 (略) 有限公司; (略) ; (略) 省 (略) ;中国建 (略) ; (略) 南 (略) 有限公司; (略) ; (略) (略) ;中 (略) (略) ; (略) (略) ;中国电 (略) 有限公司
公示开始时间: ***
公示截止时间: ***
开标时间: ***
招标人名称: (略) 创 (略)
招标代理机构: (略) 有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
您正在试用“中标通”服务( 限次试用 )
剩余5
点击查看将计次1次,是否继续查看
立即开通中标通

服务咨询电话:400-810-9688

您正在使用中标通服务~
公司联系人 该公司人员联系方式是采招网数据库提供,非项目联系人,请妥善沟通!

×

纠错

该联系人

提交

扫描微信服务号

每日接收免费信息

特色服务

采招网 版权所有 2006-2017       本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师