采招网 > 中标结果 > 国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路)沿线设施及景观绿化工程施工FJ1预中标结果

国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路)沿线设施及景观绿化工程施工FJ1预中标结果

2019年08月30   云南
发布时间 2019-08-30 项目编号 点击查看
中标金额 10954.55万元 采购规模走势
  采购规模走势

通过数据统计分析,按月度提供全国近一年的采购中标金额的变化趋势分布情况。您可以通过分析结果合理的安排自己的投标活动。

立即试用
点击查看
招标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计招标金额:查看
代理单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 合作业主数量:查看
中标单位 点击查看
  • 联系人:查看
      企业联系人/联系方式

    提供招标/代理/中标单位的联系方式,可自主联系沟通。

    立即试用
  • 相关项目:查看
  • 累计中标金额:查看
招标正文  |  服务热线:400-810-9688


国道G * 线 * 中洛至 * 库段改扩建工程(美丽公路) (略) -FJ1

发布时间 ***

标段编号:     GC ***
评标结果公示正文:    

国道G * 线 * 中洛至 * 库段改扩建工程(美丽公路)沿线设施及景观绿化

(略) 评标结果公示

国道G * 线 * 中洛至 * 库段改扩建工程(美丽公路) (略) 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为 * 日起至 * 日止。

( * )推荐中标候选人排序、单位名称及预期中标价:

标段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

FJ1

第 * 中标候选人

(略) (略)

***

第 * 中标候选人

(略) (略)

***

FJ2

第 * 中标候选人

华 (略) 有限公司

***

第 * 中标候选人

* 川省泸 (略)

***

第 * 中标候选人

* 川 (略)

***

FJ3

第 * 中标候选人

(略) 黄金建设(集团)有限公司

***

第 * 中标候选人

(略) (略)

***

第 * 中标候选人

中 (略) 有限公司

***

( * )推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、证书编号及个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

FJ1

第 * 中标候选人

(略) (略)

李睿/云 ***

1.香格里拉龙 (略) 更新改造工程;

2.香格里 (略) 完小教学楼重建工程;

3. (略) (略) (略) 业务经营用房土建项目。

第 * 中标候选人

(略) (略)

李云才/云 ***

1. (略) 市万里苑新建项目工程;

2. (略) 市春之和园 * 期新建工程。

FJ2

第 * 中标候选人

华 (略) 有限公司

谢 (略) /川 ***

1. (略) 西片区棚户区改造(文塘安置 * 期)项目。

2.省公 (略) ;

3.  (略) 市柳市镇B- * B- * B- * 号地块I标段施工总承包。

第 * 中标候选人

* 川省泸 (略)

刘酿泉/川 ***

1.毕 (略) (略) 安置房;

2.新大· (略) * 期工程;

3. (略) 政府投资棚户区改造项目 * 期工程施工5标段。

第 * 中标候选人

* 川 (略)

赵小平/川 ***

1. (略) (略) * 期项目;

2. (略) 化凤山文化棚户区改造 * #楼;

3. * 川省教育 (略) 建设项目。

FJ3

第 * 中标候选人

(略) 黄金建设(集团)有限公司

赖卓曦/粤 ***

1、柳梧机动车综 (略) 建设项目EPC总承包。

2、遵 (略) 片区棚户区改造工程 * 号还房建设项目 * 标段施工。

3、 (略) 及理想时代大厦工程。

第 * 中标候选人

(略) (略)

张世华/云 ***

1、“泰平·盛世水岸”项目 * - * 栋楼工程;

2、 (略) * 年和 * 年保障性住 (略) 镇廉租住房和公共租赁住房工程第 * 标段施工;

3、 (略) (略) 建设工程;

4、 (略) 改扩建工程;

5、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段) (略) FJ3标段;

6、江滨小学全面提升改造项目施工(江滨小学全面提升改造项目施工)项目。

第 * 中标候选人

中 (略) 有限公司

杨小军/川 ***

1、 (略) 王泗镇碧云天安置小区项目施工;

2、崇 (略) 建设工程施工;

3、威罗纳创意港钢结构工程;

4、 (略) (略) 业务用房及拆迁还产房工程施工项目。

( * )推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名及个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目总工姓名

项目总工业绩

FJ1

第 * 中标候选人

(略) (略)

王建平

1.香格里拉龙 (略) 更新改造工程;

2.香格里 (略) 完小教学楼重建工程;

3. (略) (略) (略) 业务经营用房土建项目。

第 * 中标候选人

(略) (略)

周代明

1. (略) 市柏龙水榭 * 期新建项目工程;

2. (略) 市万里苑新建项目工程;

3. (略) 市春之和园 * 期新建工程。

FJ2

第 * 中标候选人

华 (略) 有限公司

刘勇德

1. (略) 西片棚户改造(文塘安置 * 期)项目。

2.省公 (略) ;

3.  (略) 市柳市镇B- * B- * B- * 号地块I标段施工总承包。

第 * 中标候选人

* 川省泸 (略)

邹同奇

1.毕 (略) (略) 安置房;

2.春风·紫金港 * 期 * 、 * 、 * #楼及其对应的地下室工程;

3. (略) 政府投资棚户区改造项目 * 期工程施工5标段。

第 * 中标候选人

* 川 (略)

罗郭建

1. (略) (略) * 期项目;

2.中铁轨道交通高科技产业园项目( * 期)2号地块B区7号楼项目;

3.宏达·雍锦府 * 期(3号地)1#楼~ * #楼、地下室工程。

FJ3

第 * 中标候选人

(略) 黄金建设(集团)有限公司

周 (略)

1、 (略) 易地新建项目。

2、 (略) (赣湘界)至 (略) 高速公路第 * 标段 (略) 高速 (略) 房建工程施工。

3、 (略) 生物医药科研楼建设工程。

第 * 中标候选人

(略) (略)

张义武

1、“泰平·盛世水岸”项目 * - * 栋楼工程;

2、 (略) * 年和 * 年保障性住 (略) 镇廉租住房和公共租赁住房工程第 * 标段施工;

3、 (略) (略) 建设工程;

4、 (略) 改扩建工程;

5、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段) (略) FJ3标段。

第 * 中标候选人

中 (略) 有限公司

张东洋

1、 (略) 王泗镇碧云天安置小区项目施工;

2、崇 (略) 建设工程施工;

3、威罗纳创意港钢结构工程;

4、 (略) (略) 业务用房及拆迁还产房工程施工项目。

( * )推荐的中标候选人承诺的近 * 年内的企业业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

近 * 年的企业业绩

FJ1

第 * 中标候选人

(略) (略)

1.香格里拉龙 (略) 更新改造工程;

2.香格里 (略) 建设工程;

3.虹晟 (略) 建设项目;

4. (略) (略) (略) 业务经营用房土建项目;

5.香格里 (略) 完小教学楼重建工程。

第 * 中标候选人

(略) (略)

1. (略) 市万里苑新建项目工程;

2. (略) 市春之和园 * 期新建工程;

3. (略) 市柏龙水榭 * 期新建项目工程;

4. (略) 市百丽苑 * 期建设项目;

5. (略) 文笔 * 号小区建设工程。

FJ2

第 * 中标候选人

华 (略) 有限公司

1.省公 (略) ;

2. (略) 西片区棚户区改造(文塘安置 * 期)项目。

在建;

1. (略) 中梁国宾首府项目总承包工程(标段 * );

2.南坪组团M分区M * -3-2/ * 宗地;

3. (略) 市柳市镇B- * B- * B- * 号地块项目。

第 * 中标候选人

* 川省泸 (略)

 

1.春风·紫金港 * 期 * 、 * 、 * #楼及其对应的地下室工程;

2. (略) 市达川区杨柳垭 * 期棚户区改造项目;

3.毕 (略) (略) 安置房;

4.新大· (略) * 期工程;

5. (略) 政府投资棚户区改造项目 * 期工程施工5标段。

第 * 中标候选人

* 川 (略)

已完:

1.尚城 * 期·雅庭项目;

2. (略) (略) * 期项目;

3. * 川省教育 (略) 建设项目;

4.中铁轨道交通高科技产业园项目( * 期)2号地块B区7号楼项目;

5. (略) ( * 期)8#楼施工;

6.“欧郡”商住楼项目;

7. (略) * 期项目(1、4号楼及地下室);

8.宏达·雍锦府 * 期(3号地)1#楼~ * #楼、地下室工程。

在建:

1.邦泰西 (略) 区·御墅项目。

FJ3

第 * 中标候选人

(略) 黄金建设(集团)有限公司

1、 (略) 。

2、 (略) 及理想时代大厦工程。

3、柳梧机动车综 (略) 建设项目EPC总承包。

4、 (略) 易地新建项目。

5、 (略) (赣湘界)至 (略) 高速公路第 * 标段 (略) 高速 (略) 房建工程施工。。

6、 (略) 生物医药科研楼建设工程。

在建:

1、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)沿线建筑设施施工FJ3标段。

第 * 中标候选人

(略) (略)

完成:

1、国 (略) G * 渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工第FJ2标段;

2、 (略) 安工程建设项目;

3、 (略) 沾益至会泽高速公路沿线建筑设施施工FJ-1标段;

4、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段) (略) FJ3标段;

5、 (略) 高速公路沿线建筑设施施工第FJ-1标段。

在建:

1、香格里拉市 (略) 市棚户区( (略) 村)建塘片区改造建设项目;

2、G * 华坪至 (略) 高速公路 (略) 连接线( (略) 段)沿线建筑设施FJ2标段。

第 * 中标候选人

中 (略) 有限公司

1、 (略) (略) 业务用房及拆迁还产房工程施工项目;

2、 * 汽- (略) 新品牌A级SUV家族及 * 厢车项目-焊接车间工程施工;

3、 (略) 及 (略) 建设项目;

4、 (略) 亚 * 景区香 (略) 项目;

5、农民安置小区团结馨园A地块项目施工总承包;

6、威罗纳创意港钢结构工程。

( * )被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第 * 个信封:

FJ2标段:

投标人

未通过原因

(略) (略)

投 (略) 分“复印件”未提供原件的彩色扫描件,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条的规定, (略) 否决其投标。

(略) (略)

(略) 文件要求,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(4)条的规定, (略) 否决其投标。

(略)

项目总工无有效业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定,不满足投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求), (略) 否决其投标。

(略)

项目总工无有效业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定,不满足投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求), (略) 否决其投标。

FJ3标段:

投标人

未通过原因

(略) (略)

投 (略) 分“复印件”未提供原件的彩色扫描件,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条的规定, (略) 否决其投标。

(略) (略)

(略) 文件要求,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(4)条的规定, (略) 否决其投标。

(略)

项目总工无有效业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定,不满足投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求), (略) 否决其投标。

(略) 宏科 (略)

提供的财务报表不符合要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条的规定, (略) 否决其投标。

第 * 个信封:

FJ1标段;

投标人

未通过原因

(略) 昆 (略) 有限公司

投 (略) 分“复印件”未提供原件的彩色扫描件,不符合评标办法第 * 个信封(报价文件)评审标准:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条款规定, (略) 否决其投标。

以上评 (略) 会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《 (略) 投 (略) 理办法》( * 部委 * 号令, * 日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

(略) 门:怒江 (略)

地 址:怒江 (略) 区怒江 (略)

电 话: ***

邮 编: ***

 

                                                             怒江 (略)   

(略) (略)

                                                       * 日

 

 



您正在试用“中标通”服务( 限次试用 )
剩余5
点击查看将计次1次,是否继续查看
立即开通中标通

服务咨询电话:400-810-9688

您正在使用中标通服务~
企业联系方式

×

纠错

该联系人

提交

×

收藏

收藏夹名称

提交

扫描微信服务号

每日接收免费信息

特色服务

采招网 版权所有 2006-     京ICP证070615号 京ICP备09044717号-2    本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通