采招网 > 中标结果 > 赛台吉湖区水环境综合整治工程(EPC模式)-监理标段预中标结果

赛台吉湖区水环境综合整治工程(EPC模式)-监理标段预中标结果

2020年01月15   内蒙古
所属地区 内蒙古 中标金额 ******
相关单位

中标单位: 内蒙***公司 查企业资质、中标业绩>

招标业主: 鄂尔***业局 查企业资质、中标业绩>

招标正文



(略) 区赛台吉湖区水环境综合整治工程项目(EPC模式)监理标段中标候选人公示

招标项目名称

  (略) 区赛台吉湖区水环境综合整治工程项目(EPC模式)






(略) 市正泰 (略)



符合国家质量验收标准的合格工程



响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理 * 级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杜娟其其格



项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程国家级注册监理工程师 证书编号: ***

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//



技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩 * :
项目名称: (略) 陕坝镇中水 (略) 工程 发包人:杭锦 (略) (略) 合同金额:0. * %;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) 市 (略) 区再 (略) 建设工程 发包人: (略) 市临 (略) (略) ;合同金额: *** 元;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) 市双河区 * 封路、高阙路及党校南规划之路(EPC)项目; 发包人: (略) 市滨河 (略) ;合同金额: *** 元;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) 市双河区先锋南路、景观大道(EPC)道路建设工程; 发包人: (略) 市滨河 (略) ;合同金额: *** 元;合同签订日期: *
业绩 * :

项目名称: (略) 市双河区云中大街、敕勒大道(EPC)道路建设工程; 发包人: (略) 市滨 (略) ;合同金额: *** 元;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: * 原县隆兴昌镇再 (略) 工程; 发包人: * (略) (略) ;合同金额: *** 元;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称:巴彦淖 (略) (略) (北边渠)建设工程; 发包人: (略) 市临 (略) (略) ;合同金额:1%;合同签订日期: *

投标人获奖

获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地(富源.公园里 (略) 5#、6#、7#、8#、9#、 * #、 * #楼)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: *
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) 园子渠新村)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: *
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) (略) 综合大楼建设项目)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: *
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) 市 (略) 区第 * 小学改建项目工程)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: *
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地( * 原县第 * 小学幼儿园教学综合楼附属工程建设项目)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: *
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) 区巷道整治及环卫设施配套 * 标段、十 * 标段)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: *
获奖 * : 
奖项名称: * 年 (略) 业优质工程奖
颁发机构:中国建 (略)
获奖时间: * . *
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 市优质样板工程(富源.公园里 (略) 1#、2#楼) 
颁发机构:巴彦淖 (略) (略)
获奖时间: *
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 市优质样板工程(乌拉特前 (略) (略) 工程) 
颁发机构:巴彦淖 (略) (略)
获奖时间: *

投标人信用

1、投标人不存在下列情形: 
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 
(2)近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 
2、在“信用中国”网站(http:/ *** )中未被列 (略) 人名单。 
3、在“国家企业信用信息公示系统”

(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政专业监理员:高军;资格或职称:工程师(证书编号: *** );专业:市政;
(2)市政专业监理员:杨勇;资格或职称:工程师(证书编号: *** );专业:市政;
(3)市政专业监理员:辛维伦;资格或职称:工程师(证书编号: *** );专业:市政;

其他公示内容

(略) (略)



符合国家质量验收标准的合格工程



响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理 * 级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张俊德



项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程国家级注册监理工程师 证书编号: ***

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//



技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩 * :
项目名称: (略) 市 (略) 引黄供水工程(EPC模式)监理;发包人: (略) 市 (略) 区水 (略) 有限公司;合同金额:工程决算价的0. * %;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称:南 (略) 再生水管线工程;发包人: (略) 市 (略) 区洁通 (略) ;合同金额: *** 元;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) 敖勒召其镇水源地扩建工程监理;发包人:鄂托克前 (略) ;合同金额:1. * %;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) (略) 输水配水工程续建工程;发包人: (略) (略) ;合同金额: *** 元;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) 自治区 (略) 重点采煤沉陷区生态修复与环境综合治理输水管线应急工程( * 期);发包人: (略) 市碧清源 (略) ;合同金额:1. * %;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) 市东康快速路改扩建工程康巴什段景观绿化项目 (略) 工程( * 期);发包人: (略) 市康巴什新区园林绿 (略) ;合同金额:0. * %;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) 重点采煤沉陷区天骄御苑生态修复综合治理项目监理

* 标段;发包人: (略) 市圣圆乌兰 (略) ;合同金额:0. * %;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) 自治区 (略) 重点采煤沉陷区云东生态修复治理项目;发包人: (略) 市云东 (略) ;合同金额:0. * %;合同签订日期: *
业绩 * :
项目名称: (略) (略) * 年新建道路景观绿化工程及中央公园景观提升改造项目;发包人: (略) (略) (略) ( (略) );合同金额: *** 元;合同签订日期: *
业绩十:
项目名称: (略) 敖勒 (略) 理厂提标改造工程监理;发包人:鄂托克前 (略) );合同金额:0. * %;合同签订日期: *
业绩十 * :
项目名称:康巴什 (略) 汉活少沟小流域4#骨干坝除险加固工程;发包人: (略) 市康巴什区 (略) ;合同金额:3.2%;合同签订日期: * 日

投标人获奖

获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) 职 (略) )
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地(阿 (略) 粮食储备库粮食现代物流建设项目)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地(全 (略) 和 (略) 学院教学楼)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) 市体育职业中学建设项目)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地(薛家湾周家湾片区棚户区改造项目回 (略) 置小区住宅楼 * 标段5#工程)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地(蒙古源流影视文化建设项目-元上都)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地(丹龙国际7#、8#住宅楼、 * #、 * #住宅楼、 * #、 * #住宅楼、S1、S2配套楼、地下车库(D-2轴 (略) )、仓库工程)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) 住宅小区5#、7#、8#、9#、 * #、 * #住宅楼及地下车库、配套S2#楼工程)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地

( (略) 住宅小区 * #、 * #、 * #住宅楼及地下车库)
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖十: 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) 住宅小区 * #、 * #住宅楼及地下车库、配套S1#楼、 (略) )
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日
获奖十 * : 
奖项名称: * 年度 (略) 自治区草原杯工程质量奖(阿尔 (略) 路建设工程
颁发机构: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖时间: * 日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形: 
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 
(2)近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 
2、在“信用中国”网站(http:/ *** )中未被列 (略) 人名单。 
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政监理工程师:李婷;资格或职称:工程师(证书编号: *** );专业:市政;
(2)市政监理工程师:刘伟;资格或职称:工程师(证书编号: *** );专业:市政;
(3)市政监理工程师:张丽梅;资格或职称:工程师(证书编号: *** );专业:市政;

其他公示内容

(略) 市鑫港 (略)



符合国家质量验收标准的合格工程



响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理 * 级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

武淑艳



项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程国家级注册监理工程师 证书编号: ***

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//



技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩 * :
项目名称: (略) 市西南 (略) 改造工程监理2标段;发包人: (略) 市 (略) ;合同金额:1. * %;合同签订日期: * ;
业绩 * :
项目名称: (略) 区黑臭水体治理工程监理 * 标段 * 道 (略) 截污管线(区间 * 路- (略) * 路)

;发包人: (略) 市市 (略) ;合同金额: *** 元;合同签订日期: * ;
业绩 * :
项目名称: (略) 市 (略) 鄂 (略) 工程监理;发包人: (略) 市 (略) 鄂博 (略) (略) ;合同金额:0. * %;合同签订日期: * ;
业绩 * :
项目名称: (略) 市示范工程;发包人: (略) 市园 (略) ;合同金额: * 0元;合同签订日期: * ;
业绩 * :
项目名称: (略) 锡尼镇 (略) 改造工程 * 期监理;发包人: (略) 给排 (略) ;合同金额:0. * %;合同签订日期: * ;
业绩 * :
项目名称:百 (略) 理扩能及中水回用PPP项目;发包人:达茂旗 (略) (略) ;合同金额:0. * %;合同签订日期: * ;
业绩 * :
项目名称: (略) 市 (略) 市区市政基础设施建设改造工程( * 期)项目经十 * 路、经十 * 路道路;发包人: (略) 市建设 (略) ;合同金额:0.8%;合同签订日期: * ;
业绩 * :
项目名称: (略) (略) 理厂技术改造项目;发包人: (略) 市 (略) ;合同金额:1. * %;合同签订日期: * ;
业绩 * :
项目名称: (略) 市 (略) 区垃 (略) 封场工程监理;发包人: (略) 市 (略) ;合同金额: *** 元;合同签订日期: * ;

投标人获奖

获奖 * :
获奖名称:金鹿杯( (略) 市昆 (略) (略) (略) )
颁发单位: (略) (略)
获奖日期: * 年5月
获奖 * :
获奖名称:优良工程( (略) 市文化路西延道路工程)
颁发单位: (略) (略)
获奖日期: * 年5月
获奖 * :
获奖名称: * 年度全国优质工程奖(揽胜华府6#、7#商住楼、 * #物业楼、 * #、 * #住宅楼项目)
颁发单位:中国建筑文化研究 (略)
获奖日期: * 日
获奖 * :
获奖名称: * 年度优质样板工程(金辉华府住宅小区工程 * #- * #、 * #- * #楼及地下车库工程)
颁发单位:中国建筑文化研究 (略)
获奖日期: * 日
获奖 * :
获奖名称: * 年度 (略) 市建筑施工安全标准化示范工地( (略) 市 * 国道改造、综合管廊工程及沼南大道综合管廊工程PPP项目 * 标段)
颁发单位: (略) (略)
获奖日期: * 年4月
获奖 * :
获奖名称: * 年度 (略) 市建筑施工安全标准化示范工地( (略) 稀土新 (略) E1-E3生产车间、 (略) 、 (略) )
颁发单位: (略) (略)
获奖日期: * 年4月
获奖 * :
获奖名称: * 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) 综合楼教学实训楼建设项目工程)
颁发单位: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖日期: * 日
获奖 * :
获奖名称: * 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地( (略) 科训楼项目工程监理)

颁发单位: (略) 自 (略) 乡建设厅
获奖日期: * 日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形: 
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 
(2)近年( * 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 
2、在“信用中国”网站(http:/ *** )中未被列 (略) 人名单。 
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:/ *** )中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政监理工程师:陈丽萍;资格或职称:高级工程师(证书编号: *** );专业:市政;
(2)市政监理工程师:唐世民;资格或职称:高级工程师(证书编号: *** );专业:市政;
(3)市政监理工程师:董忠礼;资格或职称:工程师(证书编号: *** );专业:市政;

其他公示内容

//

否决投标依据

1

(略) 广誉 (略)

电子投标文件第 * 页出现“ (略) 市建设工程监理管理办法”字样

不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1. (略) 分初步评审标准的要求

2

(略) 宏业 (略)

电子投标文件中第6页、第7页、第 * 页序号非黑色小 * 号宋体字体

不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1. (略) 分初步评审标准的要求

3

内蒙 (略) 有限公司

电子投标文件中提供的总监理工程师及 * 名专 (略) 保证明未体现出 * 年至今连续6个月(含) (略) 保缴费证明。

不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1.3资格评审标准中总监理工程师的资格要求及投标人资格其他要求

4

(略) 建凯 (略)

电子投标文件授权委托书委托代理人签字不是在纸质版本上由委托人签字后导入至投标文件中

不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1.2形式评审标准中签字、盖章的要求。

中标候选人公示期间, (略) 项目的评标结果有异议, (略) 人提出,联系人:王芳,联系电话: *** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中 (略) 为的,可以自知道或者应当知道之日起 (略) (略) 门(鄂尔多 (略) (略) )提出投诉,联系电话: *** 。如发现交易服务平台及相关工作人员 (略) 为,向 (略) 市公共资源交 (略) 法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: *** 。

招标人名称

 鄂尔多 (略) (略)



招标代理机构名称

  (略) 浦鑫工程 (略)



招标项目编号

 N ***



标段(包)名称

 监理标段



标段(包)编号

 N ***



开标时间

  * 日 * 时 * 分



开标地点

  * 楼开标 * 室



公示期

  * 日 至 * 日




最高限价

  *** . * 元



第 * 中标候选人

投标人名称

投标报价

*** . * 元



工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段末止



工程质量

第 * 中标候选人

投标人名称

投标报价

*** . * 元



工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段末止



工程质量

第 * 中标候选人

投标人名称

投标报价

*** . * 元



工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段末止



工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

  

您正在试用“中标通”服务( 限次试用 )
剩余5
点击查看将计次1次,是否继续查看
立即开通中标通

服务咨询电话:400-810-9688

您正在使用中标通服务~
企业联系方式

×

纠错

该联系人

提交

×

收藏

收藏夹名称

提交

扫描微信服务号

每日接收免费信息

特色服务

采招网 版权所有 2006-       本站法律顾问:北斗鼎铭律师事务所 周正国律师