2020年国道205线(浦城段)水泥混凝土路面加铺改造工程(二次招标)的中标候选人公示
* 年国道 * 线(浦城段)水泥混凝土路面加铺改造工程( * 次招标)标段养护 (略)
本招标项目 * 年国道 * 线(浦城段)水泥混凝土路面加铺改造工程( * 次招标)施工图设计已批准,项目业主为 (略) 省 (略) (略) ,建设资金来自上级拨款,招标人为 (略) 省 (略) (略) 。 (略) 条件, (略) 。
2.1.建设地点: (略) 县境区内,具体位置中标后由业主提供。 2.2.招标项目规模:招标控制价 * 元;具体详见工程量清单及图纸。 2.3. 工期: * 日历天(路面工程须在 * 日前完工); 2.4.工程质量要求:符合《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细 则》、《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F * /1- * ) 规定,合格以上 2.5.招标范围、标段:本次加铺路段施工桩号为G * 线K * 至K * ,共计4km,路基宽宽 * m,路肩结构同路面,全路幅路面,加铺面积 * 4㎡;具体详见工程量清单及施工图;标段划分:无( (略) 项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.1 本次招标要求投标人须具有国内独立法人资格, (略) 门核发的公路养护工程从业资质 * 类或 * 类 * 级或 * 类 * 级(招标人根据项目情况填写 * 类、 * 类 * 级等),或公路工程施工总承包 * 级及以上资质并且具备有效的安全生产许可证、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3每个投标人最多可对/个标段投标;被 (略) 省交通运输主管部门评为/ 信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/
3.4 (略) 公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同 * 人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同 * 标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(hp:/ *** )中被列 (略) 人名单的投标人,不得参加投标。
4.1 凡有意参加投标者,请在 (略) 投标电子交易系统电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:hp:/ *** )进行身份注册,并办理相应的 CA 数字证书。
4. (略) 员注册后, (略) 发布之时起至投标截止时间前, (略) 登录“电子交易平台”, (略) 文件(含《工程量清单》)。 (略) 文件。联合体投标的, (略) 文件等资料下载。 (略) 文件使用 (略) 投标交易系统(网址:hp:/ *** )下载,pdf阅读器打开。
5.1本次招标不 (略) ,不召开投标预备会。
5.2 投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 *** * : * : * 秒,投标人应在投标截止时间前, (略) 使用CA数字证书登录“电子交易平台”(网址:hp:/ *** ),将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。
5.3本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功的或者未 (略) 址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序, (略) 理。
5.4 (略) 停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期, (略) (略) 协 (略) 通知。
5.5评标结束后,中标候选人提交的投标报价、业绩及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、 (略) 投标交 (略) (略) 公示。
本招标项目采用的评标办法:“合理低价法”。
本次招标公告同时在 (略) 省公共资源交易电子公共服务平台(hps:/ *** >)、 (略) 省公共资源交易电子公共服务平台(hps:/ *** )、 (略) 投标交易系统(hp:/ *** )、 (略) 公 (略) *** )等媒体上发布。
招 标 人: (略) 省 (略) (略) 。
招标代理机构(盖单位电子章): (略) 创达 (略) 。
监督单位:浦城 (略) /招标代理机构电话: *** 9- *** 。
监督电话: *** 。
(略) 技术支持电话: *** 1
* 年 * 月 * 日
* 年国道 * 线(浦城段)水泥混凝土路面加铺改造工程
( * 次招标)补充通知
招标项目编号:HNCDFJ[ * 号-1
致各投标人:
* 、 (略) 2.2招标项目规模:招标控制价 * 元,现修改为:招标项目规模:招标控制价 *** 元;
* 、原招标文件投标须知前附表第1.3.1条招标范围:招标控制价 * 元,现修改为:招标范围:招标控制价 *** 元;
* 、本补充通知在 (略) 省公共资源交易电子公共服务平台(hps:/ *** )、 (略) 投标交易系统(hp:/ *** >)、 (略) 公 (略) *** )上同时发布。原来招标文件与本补充通知不 * 致的地方,以本补充通知为准,招标文件相应条款均做以上补充与更改。请 (略) 查阅,注意修改内容。特此通知!
招标人: (略) 省 (略) (略)
招标代理机构: (略) 创达 (略)
* 〇 * 〇年 * 月十 * 日
* 年国道 * 线(浦城段)水泥混凝土路面加铺改造工程( * 次招标)补充通知( * )
招标项目编号:HNCDFJ[ * -1号
各投标人:
* 年国道 * 线(浦城段)水泥混凝土路面加铺改造工程( * 次招标)(招标项目编号:HNCDFJ[ * -1号), (略) 文件的补充通知如下:
* 、投标人以投标保函( (略) 保函、保险凭证)形式提交投标保证金的,在开标前现无需到开标地点提交纸质投标保函原件。待项目开标结束后, (略) 人, (略) 人的,招标人有权取消其中标候选人资格。
* 、原招标文件项目专用合同条款数据表第 * 条 * .4.1:质量保证金金额:/ %合同价格;现修改为:质量保证金金额:3%合同价格。
* 、原招标文件与本补充通 (略) ,以本补充通知为准。
* 、本补充通知将同时在 (略) 省公共资源交易电子公共服务平台(网址:hps:/ *** )、 (略) 投标交易平台 (hps:/ *** ) 、 (略) 公 (略) ( hp:/ *** )发布。 (略) 查阅,否则后果自负。
招标人: (略) 省 (略) (略)
招标代理单位: (略) 创达 (略)
***
* 年国道 * 线(浦城段)水泥混凝土路面加铺改造工程( * 次招标)中标候选公示
招标编号:E ***
* 年国道 * 线(浦城段)水泥混凝土路面加铺改造工程( * 次招标)已于 * 日 * 时 (略) 县公 (略) 公开开标, (略) 对投标文件 (略) 综合评审后,现将中标候选及有关事项公示如下:
招标人的名称及方式:
招标项目名称: * 年国道 * 线(浦城段)水泥混凝土路面加铺改造工程( * 次招标)
招 标 人: (略) 省 (略) (略)
招 标 方 式 :公开招标
建 设 规 模 :招标控制价 *** 元;具体详见工程量清单及图纸。
(略) 成员名单及评标办法
专家评委:刘荣弟、祖建军、乐建平、王荣仙、何良铭、洪德富、张少红
评标办法:合理低价法
中标候选人及其投标文件相关内容
第 * 中标候选人名称: * 川 (略)
项目经理:杨径聪 证号:川 *** 投标报价: *** 元
工期 : * 个日历天 综合得分: * . * 分
质量要求:符合《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF * /1- * )规定,合格以上。
第 * 中标候选人名称: (略) 省 (略)
项目经理:孟庆福 证号:贵 *** 投标报价: *** 元
工期 : * 个日历天 综合得分: * . * 分
质量要求:符合《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF * /1- * )规定,合格以上。
第 * 中标候选人名称: (略) 顺联 (略)
项目经理:张马金 证号:闽 *** 投标报价: *** 元
工期 : * 个日历天 综合得分: * . * 分
质量要求:符合《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF * /1- * )规定,合格以上。
资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 |
(略) (略) | 废标 | 根据招标文件第 * 章投标须知表第3.2. * 条款投标报价的其他要求“......固化工程量清单中 *** 章”,投标单价高于已给出的最高限价, (略) 理。 | |
(略) (略) | 废标 | 根据招标文件第 * 章投标须知表第3.2. * 条款投标报价的其他要求“......固化工程量清单中 *** 章”,投标单价高于已给出的最高限价, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 形式评审与响应性评审 (9)其它:详见招标文件。 |
(略) ( (略) )有限公司 | 废标 | 缺:附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的路基、路面工程师人员。不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1.2条资格评审标准(7)“ (略) 文件规定”, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 资格评审 (7) (略) 文件规定。 |
(略) (略) | 废标 | 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不 * 致,不符合招标文件第 * 章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应评审标准第(7)条款, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 形式评审与响应性评审 (7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和 (略) 修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价 * 致。 |
(略) 省 (略) | 废标 | 根据招标文件第 * 章投标须知表第3.2. * 条款投标报价的其他要求“......固化工程量清单中 *** 章”,投标单价高于已给出的最高限价, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 形式评审与响应性评审 (9)其它:详见招标文件。 |
(略) 中永 (略) | 废标 | 根据招标文件第 * 章投标须知表第3.2. * 条款投标报价的其他要求“......固化工程量清单中 *** 章”,投标单价高于已给出的最高限价, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 形式评审与响应性评审 (9)其它:详见招标文件。 |
(略) (略) | 废标 | 根据招标文件第 * 章投标须知表第3.2. * 条款投标报价的其他要求“......固化工程量清单中 *** 章”,投标单价高于已给出的最高限价, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 形式评审与响应性评审 (9)其它:详见招标文件。 |
(略) 众 (略) | 废标 | 缺:附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的路基、路面工程师人员。不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1.2条资格评审标准(7)“ (略) 文件规定”, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 资格评审 (7) (略) 文件规定。 |
(略) 众 (略) | 废标 | 缺:附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的路基、路面工程师人员。不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1.2条资格评审标准(7)“ (略) 文件规定”, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 资格评审 (7) (略) 文件规定。 |
(略) (略) | 废标 | 缺:附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的安全员C证及年龄证明、施工员专业技术员及以上技术职称证。不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1.2条资格评审标准(7)“ (略) 文件规定”, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 资格评审 (7) (略) 文件规定。 |
(略) (略) | 废标 | (略) 文件要求。 | 第 * 信封初步评审 形式评审与响应性评审 (8)投标文件制作、上传符合相关规定 |
(略) 省 (略) | 废标 | 缺:附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的安全员C证。不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1.2条资格评审标准(7)“ (略) 文件规定”, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 资格评审 (7) (略) 文件规定。 |
(略) 鑫 (略) | 废标 | 根据招标文件第 * 章投标须知表第3.2. * 条款投标报价的其他要求“......固化工程量清单中 *** 章”,投标单价高于已给出的最高限价, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 形式评审与响应性评审 (9)其它:详见招标文件。 |
(略) 西 (略) | 废标 | 缺:附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的专职安全员、路基路面工程师和施工员。不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1.2条资格评审标准(7)“ (略) 文件规定”, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 资格评审 (7) (略) 文件规定。 |
(略) (略) | 废标 | 缺:附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的专职安全员、路基路面工程师和施工员。不符合招标文件第 * 章评标办法第2.1.2条资格评审标准(7)“ (略) 文件规定”, (略) 理。 | 第 * 信封初步评审 资格评审 (7) (略) 文件规定。 |
公示时间
公示期为 * 年 4 月 2 日至 * 年 4 月 7 日
联系方式
招标人: (略) 省 (略) (略)
地址: (略) * * * 路 * 号,邮编: ***
电子邮箱:/
电 话: *** ,传真:/
联系人:李海芬
招标代理机构: (略) 创达 (略)
地址: (略) 正大路 * 号,邮编: ***
电子邮箱:/
电话: *** ,传真:/
联系人:小杨
监督机构名称:浦城 (略)
地址: (略) * * * 路
监督电话: ***
如投标人对评标及中标候选有异议,请于公示期为 * 年 4 月 2 日至 * 年4 月 7 日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督机关申请核查。
招 标 人: (略) 省 (略) (略)
招标代理机构: (略) 创达 (略)
* 年 4 月 2 日
25