您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  长白地区道路改造一标段施工建设工程预中标结果

长白地区道路改造一标段施工建设工程预中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 道路改造

所属地区 辽宁省-沈阳市 发布时间 2020/7/20 关键词道路改造   近期更新2173项目点击关注“道路改造”实时招标项目

项目招标进展

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录


中标通知书
%中国采招网(bidc enter.com.cn)
长白地区道路改造中标候选人公示
工程编号210101TP********查看详情5工程名称长白地区道路改造
标段编号210101TP********查看详情*******查看详情标段名称长白地区道路改造一标段施工
建设单位沈阳市和平区城市管理局填报单位辽宁惠泽项目管理有限公司
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间2020年07月20日公示结束时间2020年07月23日
项目所在区域辽宁省·沈阳市·沈阳市建设地点沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称项目负责人注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
辽宁卓祥建筑工程有限公司李阳市政公用工程注册二级建造师********查看详情*******查看详情.540000元40日历天合格市政公用工程施工总承包贰级89.78
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称辽宁卓祥建筑工程有限公司辽宁开拓建设有限公司宏峰建设集团有限公司
项目负责人李阳高欣张润伟
注册资格市政公用工程注册二级建造师市政公用工程注册二级建造师市政公用工程注册一级建造师
证书编号********查看详情********查看详情********查看详情
投标报价*******查看详情.540000元*******查看详情.740000元*******查看详情.170000元
工程工期40日历天40日历天40日历天
质量要求合格合格合格
企业资质市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程(除燃气工程外)施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级
评审得分89.7889.4389.41
企业业绩
1.皇姑区应急维修改造工程—施工
2.田间作业路建设-施工
3.康平县国有张家窑林场生产生活道路建设项目
4.康平县国有孙家店林场生产生活道路建设项目
5.东北电力物资总公司职工家属区“三供一业”住宅维修改造工程施工
6.运河水系环境综合提升改造运河加水点建设项目-工程施工一标段
7.纪念林道路维修工程
8.辽宁康平经济开发区朝阳工业园路面维修工程-(第二批)施工
1.沧州市渤海新区渤海路道路排水工程
2.吉林市昌邑区红旗路道路排水工程施工二标段
1.阜南县环城北路道路及照明工程二标段
2.颍七路道路及城市照明工程(州五路至州十七路段)
3.大东区2019年老旧小区改造提质工程-20标段
4.沈阳市于洪区2016-2017年宜居乡村建设工程施工四标段
招标文件规定公示的其它内容本项目工期为计划工期,具体工期以合同签订为准。
废标情况废标单位废标原因
沈阳华生建设工程有限公司未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。
辽宁东鑫鉴建筑工程有限公司未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。
报价修正修正内容报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

文件下载