您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设预中标结果

2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设预中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 农田建设 高标准

所属地区 河南省-开封市-尉氏县 发布时间 2020/7/24 关键词农田建设高标准   近期更新28985项目点击关注“农田建设,高标准”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录


尉氏县2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设项目评标公示

尉氏县2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设项目开标会议于2020年7月21日9时00分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:尉氏县2020年庄头镇0.8万亩高标准农田建设项目

项目编号:尉财采备案公开*******查看详情

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)36套

第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

中标报价:*******查看详情.68元

项目经理:黄威威

项目经理注册编号:豫********查看详情34587

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分95.71分

第二中标候选人:河南丰浩建筑工程有限公司

中标报价:*******查看详情.52元

项目经理:张亚锋

项目经理注册编号:豫********查看详情7272

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分87.21分

第三中标候选人:河南中原鼎盛工程技术有限公司

中标报价:*******查看详情.12元

项目经理:白向业

项目经理注册编号:豫********查看详情7205

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.43分

第二标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)36套

第一中标候选人:中原城建集团有限公司

中标报价:*******查看详情.80元

项目经理:于双林

项目经理注册编号:豫********查看详情4322

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分90.78分

第二中标候选人:河南平工建筑工程有限公司

中标报价:*******查看详情.92元

项目经理:衡通

项目经理注册编号:豫********查看详情8060

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.86分

第三中标候选人:河南金泉建筑工程有限公司

中标报价:*******查看详情.32元

项目经理:杨雪莉

项目经理注册编号:豫********查看详情0187

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.66分

第三标段:节水灌溉工程及配套工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)36套

第一中标候选人:河南省百通建设工程有限公司

中标报价:*******查看详情.64元

项目经理:柴一帆

项目经理注册编号:豫********查看详情3648

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分 91.91 分

第二中标候选人:河南陆港建筑工程有限公司

中标报价:*******查看详情.92元

项目经理:董磊磊

项目经理注册编号:豫141*****4976

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分91.34 分

第三中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司

中标报价:*******查看详情.12元

项目经理:程皓

项目经理注册编号:川********查看详情1526

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分90.95分

第四标段:节水灌溉工程及配套工程(井房、井台、流量计、控制器)108套

第一中标候选人:河南欣源建设工程有限公司

中标报价:*******查看详情.96元

中国采招网(bidc enter.com.cn)%

项目经理:路清皓

项目经理注册编号:豫********查看详情4794

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分 93.68 分

第二中标候选人:河南德广建筑工程有限公司

中标报价:*******查看详情.32元

项目经理:李文忠

项目经理注册编号:豫********查看详情7805

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.60 分

第三中标候选人:乾程建设有限公司

中标报价:*******查看详情.28元

项目经理:杨彦宾

项目经理注册编号:豫241161697228

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分 88.24 分

第五标段:桥梁(Q1-3×5.5-2.0平板桥10座,Q1-3×6.5-2.0平板桥5座,Q1-6×5.5-3.0平板桥1座)

因有效投标人不足三家,本标段流标。

第六标段:田间道路2.5km

第一中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

中标报价:1629114.50元

项目经理:张晓磊

项目经理注册编号:豫241161695105

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分 94.47 分

第二中标候选人:河南广基建设工程有限公司

中标报价:1626000.90元

项目经理:孙思远

项目经理注册编号:豫241131339913

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分87.53 分

第三中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司

中标报价:1632822.70元

项目经理:郭瑞

项目经理注册编号:豫241080803373

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.40分

第七标段:田间道路2.5km

第一中标候选人:河南省通德公路工程有限公司

中标报价:1628930.20元

项目经理:何伟成

项目经理注册编号:豫********查看详情3020

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分94.75分

第二中标候选人:河南广程建设有限公司

中标报价:1632323.10元

项目经理:杨聚才

项目经理注册编号:豫241151581527

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.98分

第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司

中标报价:1616994.60元

项目经理:张丽娟

项目经理注册编号:豫********查看详情3947

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.26分

第八标段:田间道路(含项目区公示牌1座)2.04km、沟渠3.30km

第一中标候选人:河南暖阳建筑工程有限公司

中标报价:1361585.04元

项目经理:杨正好

项目经理注册编号:豫********查看详情1697

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分92.23 分

第二中标候选人:河南安竣市政园林工程有限公司

中标报价:1363336.90元

项目经理:张浩然

项目经理注册编号:豫********查看详情1348

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分90.30分

第三中标候选人:河南聚发建设工程集团有限公司

中标报价:1364853.15元

项目经理:刘凯

项目经理注册编号:豫********查看详情4416

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.43分

第九标段:一至八标段全过程监理

第一中标候选人:中远融通工程咨询有限公司

中标报价:177572.78元

项目总监:李红秀

项目总监注册编号:41012340

投标质量:合格

服务周期:同施工工期及缺陷责任期

评标情况:综合得分91.31 分

第二中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

中标报价:177708.35元

项目总监:王卫勇

项目总监注册编号:41008703

投标质量:合格

服务周期:同施工工期及缺陷责任期

评标情况:综合得分91.19 分

第三中标候选人:方大国际工程咨询股份有限公司

中标报价:175699.84元

项目总监:袁秀志

项目总监注册编号:41013917

投标质量:合格

服务周期:同施工工期及缺陷责任期

评标情况:综合得分91.10 分

三、废标原因:

第三标段:河南省水利电力对外有限公司,中国裁判文书网查询不合格,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,符合性检查不合格,未能通过初步审查。

第六标段:郑州豫博建设有限公司,未提供营业执照,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,符合性检查不合格,未能通过初步审查。

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日2020年7月27日至2020年7月29日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、招标人、招标代理机构及联系方式

招 标 人:尉氏县农业农村局

地 址:尉氏县建设路中段

联 系 人:刘女士 刘先生

电 话:1380378105613723216908 0371-27981571

招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

地 址:郑州市金水区经五路23号

联 系 人:张先生

电 话:0371-65350087

文件下载