中标候选人公示 | ||||||||||
招标申请编号:********查看详情43 工程编号:********查看详情********查看详情10ZX | ||||||||||
建设单位 | 中山市三角镇水利所 | 资格要求 | 投标人必须具备有效的水利水电工程施工总承包叁级或以上资质,经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业且同时具有有效的安全生产许可证。 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
工程名称 | 三角镇头围险段整治工程施工 | 投标上限价 | ¥7,008,468.31元 | |||||||
建设规模 | 本工程位于中山市三角镇堤段,工程起点位于头围水闸下游约300米处,终点位于洪奇沥大桥下,工程范围为K0+350--K0+910,长度为560米。主要建设内容包括新建单轴高压旋喷桩垂直防渗墙550m(桩号K0+350-K0+900),堤防灌浆长550m(桩号K0+350-K0+900),新建砼路面长235m(桩号K0+675-K0+910)等。 | 工期要求 | 240个日历天。 | |||||||
结构形式 | / | 中国采招网(bidcenter.c om.cn)%质量要求 | 合格 | |||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期 | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||
1 | 广东鹏清建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 大写:陆佰捌拾壹万陆仟肆佰捌拾壹元肆角肆分 小写:6,816,481.44 | 240个日历天。 | 合格 | 庄春恺 | 二级建造师注册证 | 粤********查看详情45925 | ||
2 | 湖南天恒水利水电开发建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 大写:陆佰捌拾万零柒仟叁佰柒拾伍元贰角叁分 小写:6,807,375.23 | 240个日历天 | 合格 | 蒋笑天 | 一级建造师注册证 | ********查看详情 | ||
3 | 深圳市新朗建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 大写:陆佰捌拾万零柒仟叁佰伍拾陆元贰角壹分 小写:6,807,356.21 | 240个日历天 | 合格 | 陈启辉 | 二级建造师注册证 | 粤********查看详情01871 | ||
公示时间: | 至2020年08月05日 17:30:00 -- 2020年08月10日 17:30:00 | |||||||||
招标人信息: | 招标人名称: | 中山市三角镇水利所 | 招标人联系人: | 罗工 | 招标人联系方式: | ****-********查看详情 | ||||
招标人地址: | 三角镇福煌北路17号农业局3楼303 | |||||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | 广东建发工程管理有限公司 | 招标代理联系人: | 伍工 | 招标代理联系方式: | 159*****836 | ||||
招标代理地址: | 广州市番禺区市桥桥兴大道457号 | |||||||||
评标情况 | ||||||||||
入围资格标情况 | 110家 | 入围技术标情况 | 107家 | 入围投标报价情况 | 107家 | |||||
评标基准价 | *******查看详情.89元 | |||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||
1 | 广东致业工程建设有限公司 | 资格评审符合性无效 | 授权委托书缺少有效委托期限 | |||||||
2 | 云南建博工程集团有限公司 | 资格评审符合性无效 | 授权委托书缺少有效委托期限 | |||||||
3 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 形式性评审-经济标,不通过 | 工程量清单与招标文件提供的工程量清单不一致。 | |||||||
4 | 深圳市深安企业有限公司 | 资格评审符合性无效 | 授权委托书缺少有效委托期限 | |||||||
5 | 广州市汇鹏建设有限公司 | 形式性评审-经济标,不通过 | 有特征码相同企业 | |||||||
6 | 深圳市金鹏建设有限公司 | 资格评审符合性无效 | 授权委托书缺少有效委托期限 | |||||||
7 | 湖南欣盛建设有限公司 | 资格评审符合性无效 | 授权委托书缺少有效委托期限 | |||||||
8 | 广东恒昱建设工程有限公司 | 形式性评审-经济标,不通过 | 有特征码相同企业 | |||||||
9 | 广东桓基建设工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 投标文件资格标函上的项目名称与本次招标项目名称不一致 | |||||||
如对评标结果有异议,请于2020年08月10日 17:30:00前向 中山市三角镇水利所 提出。 |
三角镇头围险段整治工程施工中标结果
来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 整治 三角
所属地区 | 广东省-中山市 | 发布时间 | 2020/8/5 | 关键词 | 整治三角 近期更新27848项目 点击关注“整治,三角”实时招标项目![]() |
项目招标进展