海州区老新坝东路(沙杭大桥--二道中沟)改建工程项目(XBDL-GJSG标段)
评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:海州区老新坝东路(沙杭大桥--二道中沟)改建工程项目
标段名称: XBDL-GJSG标段
详细说明:
经评标委员会评审,海州区老新坝东路(沙杭大桥--二道中沟)改建工程项目项目, XBDL-GJSG标段标段:
第一中标候选人:江苏炳诚交通建设有限公司,预期中标价格*******查看详情.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:肖淑梅
第二中标候选人:洪泽县远通公路工程有限公司,预期中标价格*******查看详情.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李峥
第三中标候选人:江苏联协路桥工程有限公司,预期中标价格*******查看详情.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐晓富
共有2家单位被废标,废标情况如下:
江苏炳楠交通建设有限公司投标文件“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩不符合招标文件要求、“表5已建工程表”企业业绩中未体现施工内容含沥青路面,根据评标办法“2.1.2资格评审标准(4)、(6)”规定,做否决投标处理。
盱眙通达公路工程有限公司投标文件“表4拟投入本标段主要人员经历表”中无项目经理业绩,根据评标办法“2.1.2资格评审标准(6)”,做否决投标处理。
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | ||||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 单项得分 | |||||
河南锦路路桥建设有限公司 | 施工组织设计 | 主要施工方案(重难点分析) | 20分 | 12.00 | 16.00 | 15.00 | 13.00 | 17.00 | 14.67 | 77.07 |
进度计划及工期保证措施 | 5分 | 3.50 | 4.10 | 3.70 | 3.00 | 3.80 | 3.67 | |||
质量、安全、环保保证措施 | 5分 | 3.50 | 3.80 | 3.90 | 3.00 | 3.60 | 3.63 | |||
主要人员 | 项目经理的素质、经历和经验 | 15分 | 12.00 | 13.00 | 11.00 | 9.00 | 11.00 | 11.33 | ||
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验 | 10分 | 7.00 | 8.00 | 10.00 | 6.00 | 8.00 | 7.67 | |||
其他因素45分 | 财务能力 | 5分 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | ||
设备 | 10分 | 7.00 | 7.30 | 7.00 | 7.00 | 8.10 | 7.10 | |||
业绩 | 15分 | 11.00 | 13.20 | 10.00 | 中国采招网(~bi dcenter.com.cn)9.00 | 11.00 | 10.67 | |||
履约信誉 | 15分 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | |||
江苏炳诚交通建设有限公司 | 施工组织设计 | 主要施工方案(重难点分析) | 20分 | 15.00 | 16.20 | 18.00 | 14.50 | 18.00 | 16.40 | 82.23 |
进度计划及工期保证措施 | 5分 | 4.00 | 4.50 | 4.30 | 3.50 | 4.10 | 4.13 | |||
质量、安全、环保保证措施 | 5分 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | |||
主要人员 | 项目经理的素质、经历和经验 | 15分 | 12.00 | 12.50 | 13.00 | 12.00 | 12.40 | 12.30 | ||
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验 | 10分 | 8.00 | 8.20 | 8.00 | 8.00 | 8.30 | 8.07 | |||
其他因素45分 | 财务能力 | 5分 | 3.63 | 3.63 | 3.63 | 3.63 | 3.63 | 3.63 | ||
设备 | 10分 | 7.00 | 7.50 | 8.20 | 8.00 | 8.10 | 7.87 | |||
业绩 | 15分 | 12.00 | 13.20 | 15.00 | 14.00 | 12.00 | 13.07 | |||
履约信誉 | 15分 | 12.76 | 12.76 | 12.76 | 12.76 | 12.76 | 12.76 | |||
洪泽县远通公路工程有限公司 | 施工组织设计 | 主要施工方案(重难点分析) | 20分 | 14.00 | 16.00 | 17.00 | 16.00 | 18.20 | 16.33 | 83.43 |
进度计划及工期保证措施 | 5分 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 4.00 | 4.20 | 4.13 | |||
质量、安全、环保保证措施 | 5分 | 3.50 | 4.00 | 4.20 | 4.00 | 4.10 | 4.03 | |||
主要人员 | 项目经理的素质、经历和经验 | 15分 | 13.00 | 13.00 | 12.50 | 12.00 | 13.00 | 12.83 | ||
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验 | 10分 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.50 | 8.50 | 8.17 | |||
其他因素45分 | 财务能力 | 5分 | 4.22 | 4.22 | 4.22 | 4.22 | 4.22 | 4.22 | ||
设备 | 10分 | 8.00 | 7.20 | 8.00 | 8.00 | 8.40 | 8.00 | |||
业绩 | 15分 | 12.00 | 12.50 | 14.00 | 13.00 | 13.50 | 13.00 | |||
履约信誉 | 15分 | 12.71 | 12.71 | 12.71 | 12.71 | 12.71 | 12.71 | |||
江苏联协路桥工程有限公司 | 施工组织设计 | 主要施工方案(重难点分析) | 20分 | 16.00 | 16.30 | 15.00 | 14.00 | 17.50 | 15.77 | 79.40 |
进度计划及工期保证措施 | 5分 | 4.00 | 4.30 | 3.80 | 3.50 | 3.90 | 3.90 | |||
质量、安全、环保保证措施 | 5分 | 3.50 | 4.10 | 4.00 | 3.00 | 3.80 | 3.77 | |||
主要人员 | 项目经理的素质、经历和经验 | 15分 | 12.00 | 13.20 | 10.00 | 11.00 | 11.50 | 11.50 | ||
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验 | 10分 | 7.00 | 8.10 | 7.00 | 6.00 | 8.10 | 7.37 | |||
其他因素45分 | 财务能力 | 5分 | 4.06 | 4.06 | 4.06 | 4.06 | 4.06 | 4.06 | ||
设备 | 10分 | 8.00 | 7.30 | 8.00 | 8.00 | 8.20 | 8.00 | |||
业绩 | 15分 | 11.00 | 13.00 | 11.00 | 11.00 | 11.50 | 11.17 | |||
履约信誉 | 15分 | 13.87 | 13.87 | 13.87 | 13.87 | 13.87 | 13.87 |
若对评标结果有异议,请在2020-08-08日 到2020-08-10日内向招标人(连云港市扬胜实业有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 |
异议联系人: 邹工、陈工(代) 联系电话:****-********查看详情 评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室 评标完成日期: 2020-08-06 |