您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  长交建【2020】GZ043号长葛市2018年度第四批农村建设用地复垦项目-评标公示

长交建【2020】GZ043号长葛市2018年度第四批农村建设用地复垦项目-评标公示

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 复垦 建设用地 农村

所属地区 河南省-许昌市-长葛市 发布时间 2020/5/14 关键词复垦建设用地农村   近期更新19475项目点击关注“复垦,建设用地,农村”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录


长葛市2018年度第四批农村建设用地复垦项目

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、项目编号:长交建【2020】GZ043号

********查看详情5">2、项目概况:长葛市2018年度第四批农村建设用地复垦项目建设总规模86.1373公顷,整理后可新增加耕地86.1373公顷。

3、建设地点:长葛市境内。

4、招标范围:

第1标段:长葛市2018年度第四批农村建设用地复垦项目的投资、土地清查、可行性研究、项目勘测、项目设计、预算编制及施工等内容。

第2标段:长葛市2018年度第四批农村建设用地复垦项目的施工阶段及保修期阶段全过程监理。

第3标段:长葛市2018年度第四批农村建设用地复垦项目的整理后土地重估与登记。

第4标段:长葛市2018年度第四批农村建设用地复垦项目的工程复核。

5、招标控制价:

第1标段:招标控制价费率100%

第2标段:招标控制价费率100%

第3标段:招标控制价费率100%

第4标段:招标控制价费率100%

6、标段划分:本项目共划分4个标段。

第1标段:负责项目的投资、土地清查、可行性研究、项目勘测、项目设计、预算编制及施工。

第2标段:负责项目施工阶段及保修期阶段的全过程监理。

第3标段:负责项目的整理后土地重估与登记。

第4标段:负责项目的工程复核。

7、计划工期:

第1标段工期: 120 日历天;

第2标段监理服务期:项目施工期及保修期。

第3标段服务周期:项目竣工后验收前按要求提交全部成果。

第4标段服务周期:完成至项目竣工验收。

8、质量要求:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准;

9、评标办法:综合评估法

10、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020416日至2020 513日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有12 家。

(三)项目开标数据表


'中国采招网(bidcent er.com.cn)

招标人名称

长葛市城建投资有限公司

招标代理机构名称

中建联勘测规划设计有限公司

工程名称

长葛市2018年度第四批农村建设用地复垦项目

开标时间

2020年5月13日

09时30分

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标一室

评标时间

2020年5月13日

12时30分

评标地点

长葛市公共资源交易中心评标501室

二、开标记录

( 第1标段)


投标单位

投报费率

工期

(日历天)

项目

总负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

禹州市高可置业有限公司

99%

120

吴鹏鹏

合格

完好

长葛市仁信建筑有限公司

99.5%

120

吴绍贤

合格

完好

河南省光大瓷业有限公司

99%

120

王丽垒

合格

完好

招标控制价

100%

抽取的权重系数K值

/

目标工期

120日历天

质量要求

符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准;

投标报价修正情况

(第2标段)


投标单位

投报费率

监理

服务期限

项目总监

(含证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

166*****0893CA54BDC2995C1C&sp=0&sp=S6be620ce7b524b4fbbe487735d2a8023&sp=T">河南晟华工程管理有限公司

99.9%

项目施工阶段及保修期阶段

杨兴山

注册监理工程师********查看详情

合格

完好

宏翔建设工程管理有限公司

98.5%

项目施工阶段及保修期阶段

古明义

注册监理工程师

********查看详情

合格

完好

河南省君利工程管理有限公司

99.3%

项目施工阶段及保修期阶段

李全意

注册监理工程师

********查看详情

合格

完好

招标控制价

100%

抽取的权重系数α值

/

目标工期

项目施工期及保修期。

质量要求

符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准;

投标报价修正情况

( 第3标段)


投标单位

投报费率

服务周期

项目负责人

(含证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南纬达勘测规划设计有限公司

99%

项目竣工后验收前按要求提交全部成果

付刚

高级工程师

B********查看详情141

合格

完好

郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

98%

项目竣工后验收前按要求提交全部成果

张朝霞

工程师

C********查看详情900257

合格

完好

河南省中土地产房地产评估有限公司

99%

项目竣工后验收前按要求提交全部成果

李冰

工程师

C********查看详情900231

合格

完好

招标控制价

100%

抽取的权重系数K值

/

目标工期

项目竣工后验收前按要求提交全部成果。

质量要求

符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准;

投标报价修正情况

( 第4标段)


投标单位

投报费率

服务周期

项目负责人

(含证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

方宇勘测有限公司

96.5 %

完成至项目竣工验收

房丽壮 工程师

C********查看详情900111

合格

完好

广东国地规划科技股份有限公司

100 %

完成至项目竣工验收

吴楚宁

工程师

粤中职证字第

170*****18005号

合格

完好

中睿筑城规划设计有限公司

98 %

完成至项目竣工验收

刘丽华高级工程师

ZGB********查看详情

合格

完好

招标控制价

100%

抽取的权重系数K值

/

目标工期

完成至项目竣工验收。

质量要求

符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准;

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

一标段:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码:各投标单位均不相同,可以进行下一步评审。

二标段:同投标人电子投标文件制作硬件特征码:各投标单位均不相同,可以进行下一步评审。

三标段:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码:各投标单位均不相同,可以进行下一步评审。

四标段:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码:各投标单位均不相同,可以进行下一步评审。

(一)清标

初步评审

(第1标段)


序号

通过初步评审的投标人名称

1

长葛市仁信建筑有限公司

2

禹州市高可置业有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省光大瓷业有限公司施工负责人未提供技术职称证书,不符合资质评审标准人员要求

(第2 标段)


序号

通过初步评审的投标人名称

1

166*****0893CA54BDC2995C1C&sp=0&sp=S6be620ce7b524b4fbbe487735d2a8023&sp=T">河南晟华工程管理有限公司

2

宏翔建设工程管理有限公司

3

河南省君利工程管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

(第3标段)


序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南纬达勘测规划设计有限公司

2

郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

3

河南省中土地产房地产评估有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

(第4标段)


序号

通过初步评审的投标人名称

1

方宇勘测有限公司

2

广东国地规划科技股份有限公司

3

中睿筑城规划设计有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(三)详细评审

(第1标段)

投标单位

投报费率

综合计分法

投标人综合得分

按投标人综合得分由高到低顺序

长葛市仁信建筑有限公司

99.5%

78.65

1

禹州市高可置业有限公司

99%

67.09

2

(第2标段)

投标单位

投报费率

综合计分法

投标人综合得分

按投标人综合得分由高到低顺序

宏翔建设工程管理有限公司

98.5%

83.52

1

166*****0893CA54BDC2995C1C&sp=0&sp=S6be620ce7b524b4fbbe487735d2a8023&sp=T">河南晟华工程管理有限公司

99.9%

68.48

2

河南省君利工程管理有限公司

99.3%

63.59

3

(第3标段)

投标单位

投报费率

综合计分法

投标人综合得分

按投标人综合得分由高到低顺序

郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

98%

85.94

1

河南省中土地产房地产评估有限公司

99%

60.14

2

河南纬达勘测规划设计有限公司

99%

47.64

3

(第4标段)

投标单位

投报费率

综合计分法

投标人综合得分

按投标人综合得分由高到低顺序

方宇勘测有限公司

96.5 %

83.08

1

中睿筑城规划设计有限公司

98 %

71.55

2

广东国地规划科技股份有限公司

100 %

66.47

3

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

(第1标段)

序号

投标人名称

投报费率

排序

1

长葛市仁信建筑有限公司

99.5%

1

2

禹州市高可置业有限公司

99%

2

(第2标段)


序号

投标人名称

投报费率

排序

1

宏翔建设工程管理有限公司

98.5%

1

2

166*****0893CA54BDC2995C1C&sp=0&sp=S6be620ce7b524b4fbbe487735d2a8023&sp=T">河南晟华工程管理有限公司

99.9%

2

3

河南省君利工程管理有限公司

99.3%

3

(第3标段)


序号

投标人名称

投标费率

排序

1

郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

98%

1

2

河南省中土地产房地产评估有限公司

99%

2

3

河南纬达勘测规划设计有限公司

99%

3

(第4标段)


序号

投标人名称

投标费率

排序

1

方宇勘测有限公司

96.5 %

1

2

中睿筑城规划设计有限公司

98 %

2

3

广东国地规划科技股份有限公司

100 %

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分


第1标段

第一中标候选人

长葛市仁信建筑有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

技术标

50分

投融资能力(5分)

4

4

3

2.5

4

4.6

3

2.5

3

投融资方案(5分)

4

4

4

2.4

4

4.7

3

3

3

设计方案的完整性(0-3)

2

2.5

1.8

1.5

2.5

2.7

2.2

1.5

2

项目投资概算及技术经济指标分析(0-3)

2

2.5

2.1

2

2.5

2.5

2.1

1.5

2

设计方案的难点分析及解决方案(0-3)

2

2.5

2.2

2.1

2

2.7

2.2

2

2

设计方案功能性(0-3)

2

2.5

2

2.5

2.5

2.6

2.1

1.5

2

工作进度及服务质量的保证措施(0-3)

2

2.5

2

2.2

2

2.6

2.1

1.8

2

总体实施方案(0-4)

3

3.5

3

1.6

3

3.6

3

2

2

施工过程中难点及解决方案(0-3)

2

2.5

2

2.3

2

2.7

2.1

1.5

2

项目质量管理体系与措施(0-3)

2

2.5

2

1.5

2.5

2.7

2.1

1.8

2

工程进度计划与措施(0-3)

2

2.5

2

1.6

2.5

2.8

2.2

2

2

安全、文明及环境保护体系与措施(0-3)

2

2.5

2

2.3

2

2.7

2.1

3

2

劳动力、施工机械配备计划与措施(0-3)

2

2.5

2

2.5

2

2.6

2.1

2

2

四新应用(0-3)

2

2.5

2

2.2

2.5

2.6

2

1.5

2

信息化管理(0-3)

2

2.5

2

2.5

2.5

2.7

2

1.5

2

商务标

25分

1

投报费率25分

24.75

24.75

24.75

24.75

24.75

24.75

24.75

24.75

24.75

综合标

25分

1

企业业绩(8分)

6

6

6

6

6

6

6

6

6

2

项目人员配置(7分)

5

5

5

5

5

5

5

5

5

3

保修期内、外的服务承诺,得0-2分;

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

1.8

1.4

1.5

1.5

4

不拖欠农民工工资承诺及措施,得0-2分

1.5

1.7

1.5

1.4

1.5

1.8

1.4

1.5

1.5

5

承诺做好扬尘治理工作及措施,得0-2分;

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

1.8

1.5

1.5

1.5

6

投标人针对招标项目的特点所提出的合理化建议,为招标人排忧解难得0-2分;

1.5

1.7

1.6

1.5

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

7

其他实质性服务承诺,得0-2分

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

1.7

1.5

1.5

1.5

小计

78.25

85.55

77.45

74.95

81.75

89.35

77.35

72.35

75.25

最终得分

78.65

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。


第二中标候选人

禹州市高可置业有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

技术标

50分

投融资能力(5分)

3

3

3

2.3

4

4.2

2

2.3

3

投融资方案(5分)

3

3

3

2.3

4

4.2

3

2

3

设计方案的完整性(0-3)

2

2.5

1.7

1.6

2

2.6

2

1.4

2

项目投资概算及技术经济指标分析(0-3)

2

2

2

2.1

2

2.3

2

1.3

2

设计方案的难点分析及解决方案(0-3)

2

2.5

2

2

2

2.4

2.1

1.8

2

设计方案功能性(0-3)

2

2

1.8

2.3

2.5

2.4

2.1

1.5

2

工作进度及服务质量的保证措施(0-3)

2

2

1.6

2.1

2

2.6

2

1.5

2

总体实施方案(0-4)

2

3

2

1.6

3

3.4

2

1.8

2

施工过程中难点及解决方案(0-3)

2

2.5

2

2.4

2

2.3

2.1

1.5

2

项目质量管理体系与措施(0-3)

2

2

1.5

1.4

2

2.4

2

2

2

工程进度计划与措施(0-3)

2

2

1.5

1.5

2

2.6

2.1

2

2

安全、文明及环境保护体系与措施(0-3)

2

2.5

2

2.2

2

2.4

2

3

2

劳动力、施工机械配备计划与措施(0-3)

2

2

2

2.4

2

2.4

2

1.8

2

四新应用(0-3)

2

2.5

1.5

2.1

2

2.4

2

2

2

信息化管理(0-3)

2

2.5

1.5

2.5

2

2.6

2

1.6

2

商务标

25分

1

投报费率25分

24.5

24.5

24.5

24.5

24.5

24.5

24.5

24.5

24.5

综合标

25分

1

企业业绩(8分)

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

项目人员配置(7分)

1

1

1

1

1

1

1

1

1

3

保修期内、外的服务承诺,得0-2分;

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5

1.6

1.3

1.5

1.5

4

不拖欠农民工工资承诺及措施,得0-2分

1.5

1.6

1.5

1.5

1

1.6

1.4

1.5

1.5

5

承诺做好扬尘治理工作及措施,得0-2分;

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

1.3

1.5

1.5

6

投标人针对招标项目的特点所提出的合理化建议,为招标人排忧解难得0-2分;

1.5

1.6

1.5

1.4

1

1.6

1.4

1.5

1.5

7

其他实质性服务承诺,得0-2分

1.5

1.5

1.5

1.5

1

1.6

1.4

1.3

1.5

小计

67

71.2

64.1

65.6

69

76.7

65.7

62.3

67

最终得分

67.09

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

七、

第2标段

第一中标候选人

宏翔建设工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

监理大纲(45分)

1、旁站监理(3分)

2

2.5

2

2.1

2

3

2.1

2

2

2、质量控制的措施和方法(6分)

5

5

5

1.5

5

5

4.2

5

4.5

3、工期控制的措施和方法(6分)

5

5

5

1.6

5

5

4

5.2

4.5

4、投资控制的措施和方法(9分)

8

8

8

2.1

8

8

6.1

8.2

7

5、文明、安全控制的措施和方法(9分)

8

8

7

2.6

7

8

6

8.2

7

6、合同管理、信息管理的措施和方法(6分)

5

5

5

1.5

4

5

4.2

5

4.5

7、工作协调的措施和方法(6分)

5

5

5

1.5

4

5

4

5

4.5

其他因素25分

1、企业业绩及实力 (2分)

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2、企业业绩及实力 (3分)

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3、企业业绩及实力 (4分)

4

4

4

4

4

4

4

4

4

4、企业业绩及实力 (4分)

4

4

4

4

4

4

4

4

4

5、服务优惠承诺 (3分)

2

2.5

2

2.1

2.5

2.6

2.1

1.6

2

6、服务承诺 (3分)

2

2.5

2

1.3

2.5

2.7

2.2

1.5

2

7、服务承诺 (2分)

1

1.7

1.5

1.6

1.5

1.8

1.4

1.2

1.5

8、服务承诺 (2分)

1

1.6

1.5

1.5

1.5

1.7

1.4

1.5

1.5

9、服务承诺 (2分)

1

1.6

1.5

1.5

1.5

2

1.3

1.5

1.5

商务标30分

1投报费率30分

26.12

26.12

26.12

26.12

26.12

26.12

26.12

26.12

26.12

小计

84.12

87.52

84.62

60.02

83.62

88.92

78.12

85.02

81.62

最终得分

83.52

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

第二中标候选人

166*****0893CA54BDC2995C1C&sp=0&sp=S6be620ce7b524b4fbbe487735d2a8023&sp=T">河南晟华工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

监理大纲(45分)

1、旁站监理(3分)

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2、质量控制的措施和方法(6分)

4

4

3

1.6

5

4

4

5

4.5

3、工期控制的措施和方法(6分)

4

5

4

1.5

4

4

4.2

5.2

4.5

4、投资控制的措施和方法(9分)

7

7

5

2

7

7

6

8

7

5、文明、安全控制的措施和方法(9分)

7

7

6

2.5

6

7

6.1

8.2

7

6、合同管理、信息管理的措施和方法(6分)

4

4

4

1.5

4

4

4

4.8

4.5

7、工作协调的措施和方法(6分)

4

4

4

1.5

5

4

4.1

4.8

4.5

其他因素25分

1、企业业绩及实力 (2分)

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2、企业业绩及实力 (3分)

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3、企业业绩及实力 (4分)

2

2

2

2

2

2

2

2

2

4、企业业绩及实力 (4分)

2

2

2

2

2

2

2

2

2

5、服务优惠承诺 (3分)

2

2

2

2

2

2

2

1.5

2

6、服务承诺 (3分)

2

2.5

2

1.5

2

2

2

1.5

2

7、服务承诺 (2分)

1

1.5

1

1.5

1.5

1.5

1.3

1.2

1.5

8、服务承诺 (2分)

1

1.5

1

1.5

1.5

1.3

1.4

1.5

1.5

9、服务承诺 (2分)

1

1.6

1

1.6

1

1.5

1.3

1.5

1.5

商务标30分

1投报费率30分

24.72

24.72

24.72

24.72

24.72

24.72

24.72

24.72

24.72

小计

70.82

63.72

49.42

69.72

69.02

67.12

73.92

71.22

70.82

最终得分

68.48

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

第三中标候选人

河南省君利工程管理有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

监理大纲(45分)

1、旁站监理(3分)

2

2

2

2

2

1

2

1.5

2

2、质量控制的措施和方法(6分)

4

4

3

1.5

4

3

4

4.8

4.5

3、工期控制的措施和方法(6分)

4

4

4

1.6

4

3

4.2

5

4.5

4、投资控制的措施和方法(9分)

7

6

4

2

7

6

6.2

7.5

7

5、文明、安全控制的措施和方法(9分)

6

7

5

2.4

7

6

6.2

8

7

6、合同管理、信息管理的措施和方法(6分)

4

4

3

1.6

4

3

4

4

4

7、工作协调的措施和方法(6分)

4

5

3

1.4

4

3

4.2

4.8

4

其他因素25分

1、企业业绩及实力 (2分)

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2、企业业绩及实力 (3分)

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3、企业业绩及实力 (4分)

2

2

2

2

2

2

2

2

2

4、企业业绩及实力 (4分)

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5、服务优惠承诺 (3分)

1

1

1

1.9

1

1

1

1.2

1.5

6、服务承诺 (3分)

2

2.5

2

1.3

2

1.5

2

1.3

1.5

7、服务承诺 (2分)

1

1.6

1

1.6

1

1.3

1.4

1.2

1.2

8、服务承诺 (2分)

1

1.5

1

1.6

1

1

1.3

1.3

1.2

9、服务承诺 (2分)

1

1.5

1

1.5

1

1.3

1.3

1.2

1.5

商务标30分

1投报费率30分

25.32

25.32

25.32

25.32

25.32

25.32

25.32

25.32

25.32

小计

64.32

67.42

57.32

47.72

65.32

58.42

65.12

69.12

67.22

最终得分

63.59

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

第3标段

第一中标候选人

郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

技术标27分

编制整理后土地重估与登记方案科学、合理并切实可行优5-7分,良2-4分,一般0-1分之间进行打分。

5

6

6

3.6

6

6

5.1

3.5

4

组织实施计划及进度控制措施安排合理,成果提交计划满足招标人要求,措施具体的优5-7分,良2-4分,一般0-1分之间进行打分。

5

6

6

3

6

6

5.1

3

4

提交的成果质量及保证措施具体、切实可行的优5-7分,良2-4分,一般0-1分之间进行打分。

5

6

6

3.1

6

6

5.1

4

4

方案的优化或创新对项目实施的重点、难点、关键过程分析及与之相应的合理化建议合理、到位、切实可行优4-6分,良2-3分,一般0-1分之间进行打分。

5

6

5

2.5

5

5

4.1

2.5

4

商务标20分

1

投报费率20分

16.34

16.34

16.34

16.34

16.34

16.34

16.34

16.34

16.34

综合标53分

1

2017年1月1日以来企业承担过类似业绩的,每有一项得2.5分,最多得10分

10

10

10

10

10

10

10

10

10

2

提供2017年以来连续三年有信用评价机构出具的《企业信用等级证书》等级为AAA级得3分

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

项目负责人具有2019年度河南省土地整理中心的在耕地质量等别更新评价与耕地质量定级培训证书的加3分。

3

3

3

3

3

3

3

3

3

4

项目主要人员专业配置齐全,有土地估价师资格证书的,每有一人得3分,最多得15分,有耕地质量等别更新评价与耕地质量定级培训证书的,每有一个加3分,最多加9分。

24

24

24

24

24

24

24

24

24

5

主要仪器设备配备:配备合理且满足需要优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间进行打分。

4

4

4

4

4

4

4

3

3.5

6

服务周期承诺:0-3分;

2.5

2.5

2

2.1

2

3

2

2

2

7

后续服务范围及承诺:0-3分;

2.5

2.5

2

2.5

2

3

2.1

2

2

8

其它优惠条件:0-2分。

1.5

1.6

2

1.5

2

2

1.3

1.5

1.5

小计

86.84

90.94

89.34

78.64

89.34

91.34

85.14

77.84

81.34

最终得分

85.94

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

第二中标候选人

河南省中土地产房地产评估有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

技术标27分

编制整理后土地重估与登记方案科学、合理并切实可行优5-7分,良2-4分,一般0-1分之间进行打分。

3

5

5

3.5

4

4

5

3

4

组织实施计划及进度控制措施安排合理,成果提交计划满足招标人要求,措施具体的优5-7分,良2-4分,一般0-1分之间进行打分。

3

6

5

2.9

5

4

5

2.8

4

提交的成果质量及保证措施具体、切实可行的优5-7分,良2-4分,一般0-1分之间进行打分。

4

6

5

2.9

6

4

5.2

3.5

4

方案的优化或创新对项目实施的重点、难点、关键过程分析及与之相应的合理化建议合理、到位、切实可行优4-6分,良2-3分,一般0-1分之间进行打分。

5

5

4

2.4

4

3

4

2.3

3

商务标20分

1

投报费率20分

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

综合标53分

1

2017年1月1日以来企业承担过类似业绩的,每有一项得2.5分,最多得10分

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2

提供2017年以来连续三年有信用评价机构出具的《企业信用等级证书》等级为AAA级得3分

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

项目负责人具有2019年度河南省土地整理中心的在耕地质量等别更新评价与耕地质量定级培训证书的加3分。

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

项目主要人员专业配置齐全,有土地估价师资格证书的,每有一人得3分,最多得15分,有耕地质量等别更新评价与耕地质量定级培训证书的,每有一个加3分,最多加9分。

18

18

18

18

18

18

18

18

18

5

主要仪器设备配备:配备合理且满足需要优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间进行打分。

2

3

3

2.6

3

2

2

2

3

6

服务周期承诺:0-3分;

2

2

2

2.1

2

2

2

2

2

7

后续服务范围及承诺:0-3分;

2

2.5

2

2.4

2

2

2

1.8

2

8

其它优惠条件:0-2分。

1

1.6

2

1.4

2

1

1.2

1.3

1.5

小计

57.84

66.94

63.84

56.04

63.84

57.84

62.24

54.54

59.34

最终得分

60.14

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

第三中标候选人

河南纬达勘测规划设计有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

技术标27分

编制整理后土地重估与登记方案科学、合理并切实可行优5-7分,良2-4分,一般0-1分之间进行打分。

3

5

5

3.5

4

4

5

2

4

组织实施计划及进度控制措施安排合理,成果提交计划满足招标人要求,措施具体的优5-7分,良2-4分,一般0-1分之间进行打分。

2

5

5

2.8

5

4

5.2

2.3

4

提交的成果质量及保证措施具体、切实可行的优5-7分,良2-4分,一般0-1分之间进行打分。

3

6

5

2.8

5

4

5.1

2.5

4

方案的优化或创新对项目实施的重点、难点、关键过程分析及与之相应的合理化建议合理、到位、切实可行优4-6分,良2-3分,一般0-1分之间进行打分。

3

5

4

2.4

4

3

4.2

2

3

商务标20分

1

投报费率20分

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

15.34

综合标53分

1

2017年1月1日以来企业承担过类似业绩的,每有一项得2.5分,最多得10分

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2

提供2017年以来连续三年有信用评价机构出具的《企业信用等级证书》等级为AAA级得3分

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

项目负责人具有2019年度河南省土地整理中心的在耕地质量等别更新评价与耕地质量定级培训证书的加3分。

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

项目主要人员专业配置齐全,有土地估价师资格证书的,每有一人得3分,最多得15分,有耕地质量等别更新评价与耕地质量定级培训证书的,每有一个加3分,最多加9分。

6

6

6

6

6

6

6

6

6

5

主要仪器设备配备:配备合理且满足需要优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间进行打分。

2

3

3

2.5

3

2.5

3

2

3

6

服务周期承诺:0-3分;

2

2

2

2

2

2

2

2

2

7

后续服务范围及承诺:0-3分;

2

2

2

2.3

2

2

2.1

2

2

8

其它优惠条件:0-2分。

1

1.5

2

1.4

2

1

1.3

1.5

1.5

小计

41.84

53.34

51.84

43.54

50.84

46.34

51.74

40.14

47.34

最终得分

47.64

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

第4标段

第一中标候选人

方宇勘测有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

技术标50分

根据投标人提出工程概况、复核、验收范围、资料清单是否全面、清晰,各专业应遵循的规定和规范是否齐全进行评分;优7-10分,良4-6分,一般1-3分之间打分。

6

9

8

5.1

8

9

7

5.5

6

对本项目的理解是否准确,对内容的描述,是否清晰,科学、符合实际按优7-10分,良4-6分,一般1-3分之间打分。

6

9

8

5.1

8

9

6

5.8

6

进度控制、各专业衔接计划、保证复核、验收成果符合国家有关规范标准的;按优7-10分,良4-6分,一般1-3分之间打分。

6

9

8

4.4

9

9

7

5.5

6

服务方案编制完整、可行、合理、清晰、明确、有效;按其响应程度计按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

4

4

4

2.6

4

5

4

2.5

3

对服务重点把握突出、建议叙述全面、合理,按其响应程度计按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

4

4

4

2.5

4

5

4

3

3

工程进度计划与措施按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

4

4

4

2.5

4

5

4.2

3

3

承诺满足招标要求,有具体的质量、保密、安全等保证措施且合理的按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

3

4

4

2.2

4

5

4.2

2.8

3

商务标30分

1

投报费率30分

27.61

27.61

27.61

27.61

27.61

27.61

27.61

27.61

27.61

综合标20分

1

项目组成员中除项目负责人外,每再具有一名工程师加3分,本项最多得6分(以职称证为准)。

6

6

6

6

6

6

6

6

6

2

企业通过质量管理、职业健康、环境管理体系认证,得2分,缺项不得分

2

2

2

2

2

2

2

2

2

3

投标人信用等级评为AAA级的得2分,信用等级评为AA级的得1.5分,信用等级评为A级的得1分,其他不得分。

2

2

2

2

2

2

2

2

2

4

企业承担过类似业绩的,每有一项得4分,最多得8分(类似业绩指工程复核类业绩。以中标通知书或合同原件扫描件(或照片)为准)

8

8

8

8

8

8

8

8

8

5

具有完善的后续服务范围及承诺:在0-2分之间打分。

1.5

1.6

2

1.4

1.5

2

1.2

1.5

1.5

小计

80.11

90.21

87.61

71.41

88.11

94.61

83.21

75.21

77.11

最终得分

83.08

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

第二中标候选人

中睿筑城规划设计有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

技术标50分

根据投标人提出工程概况、复核、验收范围、资料清单是否全面、清晰,各专业应遵循的规定和规范是否齐全进行评分;优7-10分,良4-6分,一般1-3分之间打分。

5

8

7

5.2

7

7

7.2

5

6

对本项目的理解是否准确,对内容的描述,是否清晰,科学、符合实际按优7-10分,良4-6分,一般1-3分之间打分。

4

8

7

5.1

8

7

6

5.5

6

进度控制、各专业衔接计划、保证复核、验收成果符合国家有关规范标准的;按优7-10分,良4-6分,一般1-3分之间打分。

5

8

7

4.6

8

7

7

5.2

6

服务方案编制完整、可行、合理、清晰、明确、有效;按其响应程度计按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

3

4

3

2.5

3

4

4.2

2.5

3

对服务重点把握突出、建议叙述全面、合理,按其响应程度计按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

3

4

3

2.4

3

4

4

2.3

3

工程进度计划与措施按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

3

4

3

2.6

4

4

4.2

2.5

3

承诺满足招标要求,有具体的质量、保密、安全等保证措施且合理的按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

3

3

3

2.3

4

4

4.1

2.5

3

商务标30分

1

投报费率30分

26.09

26.09

26.09

26.09

26.09

26.09

26.09

26.09

26.09

综合标20分

1

项目组成员中除项目负责人外,每再具有一名工程师加3分,本项最多得6分(以职称证为准)。

6

6

6

6

6

6

6

6

6

2

企业通过质量管理、职业健康、环境管理体系认证,得2分,缺项不得分

2

2

2

2

2

2

2

2

2

3

投标人信用等级评为AAA级的得2分,信用等级评为AA级的得1.5分,信用等级评为A级的得1分,其他不得分。

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

企业承担过类似业绩的,每有一项得4分,最多得8分(类似业绩指工程复核类业绩。以中标通知书或合同原件扫描件(或照片)为准)

4

4

4

4

4

4

4

4

4

5

具有完善的后续服务范围及承诺:在0-2分之间打分。

1

1.6

1

1.3

1

1.6

1.4

1.5

1.5

小计

65.09

78.69

72.09

64.09

76.09

76.69

76.19

65.09

69.59

最终得分

71.55

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

第三中标候选人

广东国地规划科技股份有限公司

评审委员会成员评审内容

沈红军

刘红皋

张建国

杨春梅

李航

楚贡耀

押红彩

李薇

牛玉芹

技术标50分

根据投标人提出工程概况、复核、验收范围、资料清单是否全面、清晰,各专业应遵循的规定和规范是否齐全进行评分;优7-10分,良4-6分,一般1-3分之间打分。

5

7

6

5

7

5

7

4.5

6

对本项目的理解是否准确,对内容的描述,是否清晰,科学、符合实际按优7-10分,良4-6分,一般1-3分之间打分。

4

8

6

5

7

5

6

4.8

6

进度控制、各专业衔接计划、保证复核、验收成果符合国家有关规范标准的;按优7-10分,良4-6分,一般1-3分之间打分。

5

8

6

4.5

7

5

7

5

6

服务方案编制完整、可行、合理、清晰、明确、有效;按其响应程度计按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

3

3

3

2.4

4

3

4

2

3

对服务重点把握突出、建议叙述全面、合理,按其响应程度计按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

3

4

2

2.6

4

3

4.2

2.5

3

工程进度计划与措施按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

3

4

2

2.6

3

3

4.1

2.8

3

承诺满足招标要求,有具体的质量、保密、安全等保证措施且合理的按优4-5分,良2-3分,一般0-1分之间打分。

2

3

2

2.1

3

3

4.2

2.5

3

商务标30分

1

投报费率30分

24.07

24.07

24.07

24.07

24.07

24.07

24.07

24.07

24.07

综合标20分

1

项目组成员中除项目负责人外,每再具有一名工程师加3分,本项最多得6分(以职称证为准)。

6

6

6

6

6

6

6

6

6

2

企业通过质量管理、职业健康、环境管理体系认证,得2分,缺项不得分

2

2

2

2

2

2

2

2

2

3

投标人信用等级评为AAA级的得2分,信用等级评为AA级的得1.5分,信用等级评为A级的得1分,其他不得分。

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

企业承担过类似业绩的,每有一项得4分,最多得8分(类似业绩指工程复核类业绩。以中标通知书或合同原件扫描件(或照片)为准)

4

4

4

4

4

4

4

4

4

5

具有完善的后续服务范围及承诺:在0-2分之间打分。

1

1.5

1

1.2

1

1.2

1.2

1.3

1.5

小计

62.07

74.57

64.07

61.47

72.07

64.27

73.77

61.47

67.57

最终得分

66.47

备注:评标委员会完成对技术标、商务标、综合标的汇总后,去掉评委评分中一个最高分和一个最低分后的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单(第1标段):

第一中标候选人:长葛市仁信建筑有限公司(联合体牵头人:长葛市仁信建筑有限公司,联合人:河南省梧鸿坤建设工程有限公司,广东国地规划科技股份有限公司)

投报费率:99.5 %

大写:百分之玖拾玖点伍

工期: 120日历天

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格

标准

项目总负责人:吴绍贤 国土工程师

项目设计负责人:罗以灿 国土工程师

项目施工负责人:梁枭枭 二级建造师 豫********查看详情3785

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 2018年度江门市新会区崖门镇横水村、明苹村垦造水田项目勘察设计施工总承包(EPC)

2. 东源县半江镇和灯塔镇农村建设用地拆旧复垦技术服务采购项目政府采购

3. 2017年斗门区乾务镇高标准农田建设项目前期工程及竣工材料编制项目

4. 珠海市斗门区莲洲镇2019年度高标准农田建设项目前期工作及竣工验收材料编制项目

5. 兴宁市2018年度高标准农田建设项目规划设计与实施方案编制项目

6. 邓州市农村土地(高标准基本农田)整治项目

第二中标候选人:禹州市高可置业有限公司(联合体牵头人:禹州市高可置业有限公司,联合人:中睿筑城规划设计有限公司,焦作天诚建设工程有限公司)

投报费率:99 %

大写:百分之玖拾玖

工期: 120日历天

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准

项目总负责人:吴鹏鹏 工程师

项目设计负责人: 刘丽华 高级工程师 ZGB********查看详情

项目施工负责人: 滑宁勋 二级建造师 豫********查看详情7537

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.郏县“十三五”土地整治规划编制项目

(二)推荐的中标候选人名单(第2标段):

第一中标候选人:宏翔建设工程管理有限公司

投报费率:98.5%

大写:百分之玖拾捌点伍

监理服务期:项目施工阶段及保修期

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准

项目总监:古明义

证书名称、编号:注册监理工程师 ********查看详情

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 河南省新乡市原阳县2018年葛埠口乡农村综合开发土地治理项目

2. 固始县2019年财政统筹整合农业农水项目(监理)

3. 河南省尉氏县2016年度现代农业生产发展资金粮食产业类似项目

4. 万年县2017年统筹整合资金推进高效标准农田建设项目

第二中标候选人:河南晟华工程管理有限公司

投报费率:99.9%

大写:百分之玖拾玖点玖

监理服务期:项目施工阶段及保修期

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准

项目总监:杨兴山

证书名称、编号:注册监理工程师 ********查看详情

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 商水县2018 年第一批、第二批、第三批等五个批次耕地提质改造项目

第三中标候选人:河南省君利工程管理有限公司

投报费率:99.3%

大写:百分之玖拾玖点叁

监理服务期:项目施工阶段及保修期

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准

项目总监:李全意

证书名称、编号:注册监理工程师 ********查看详情

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

(三)推荐的中标候选人名单(第3标段):

第一中标候选人:郑州鑫泰睿房地产价格评估咨询有限公司

投报费率:98%

大写:百分之玖拾捌

服务周期:项目竣工后验收前按要求提交全部成果

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准。

项目负责人:张朝霞

证书名称、编号:工程师 C********查看详情900257

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 长葛市石固等两个乡镇土地整治项目整治后土地重估与登记项目

2. 长葛市石象等两个镇土地整治项目整治后土地重估与登记项目

3. 宁陵县张弓镇等两个镇土地整治项目整治后土地重估与登记项目

4. 鲁山县2014 年第二批耕地储备项目整理后土地重估与登记项目

第二中标候选人:河南省中土地产房地产评估有限公司

投报费率:99%

大写:百分之玖拾玖

服务周期:项目竣工后验收前按要求提交全部成果

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准

项目负责人:李冰

证书名称、编号:工程师 C********查看详情900231

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 社旗县第三次全国国土调查耕地分等调查评价项目

第三中标候选人:河南纬达勘测规划设计有限公司

投报费率:99%

大写:百分之玖拾玖

服务周期: 项目竣工后验收前按要求提交全部成果

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准

项目负责人:付刚

证书名称、编号:高级工程师 B********查看详情141

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 武陟县北郭乡等三个乡(镇)土地(高标准基本农田)整治项 目规划设计

(四)推荐的中标候选人名单(第4标段):

第一中标候选人:方宇勘测有限公司

投报费率:96.5 %

大写:百分之玖拾陆点伍

服务周期:完成至项目竣工验收

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准

项目负责人:房丽壮

证书名称、编号:工程师 C********查看详情900111

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、2010年嵩县库区乡土地整理项目竣工测绘服务

2、兰考县仪封乡等2个乡土地整治项目整理后土地测量与重估

3、郑州航空港区加油站项目二期(罩棚)指标复核工作及竣工规划核实工作项目

4、甘孜藏族自治州乡城县自然资源局第三次全国国土调查服务采购项目

第二中标候选人:中睿筑城规划设计有限公司

投报费率:98%

大写:百分之玖拾捌

服务周期:完成至项目竣工验收

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准

项目负责人:刘丽华

证书名称、编号:高级工程师 ZGB********查看详情

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、 夏邑县高标准农田建设项目评估上图入库项目

第三中标候选人:广东国地规划科技股份有限公司

投报费率:100%

大写:百分之壹佰

服务周期:完成至项目竣工验收

质量标准:符合国家现行规范、规程、规定、标准要求,质量达到合格标准

项目负责人:吴楚宁

证书名称、编号:工程师、粤中职证字第170*****18005 号

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、东源县半江镇和灯塔镇农村建设用地拆旧复垦技术服务采购项目政府采购

(五)签订合同前要处理的事宜(略)

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2020年5月18日—2020年 月20日

十、联系方式

招标人:长葛市城建投资有限公司

联系人:王先生联系电话:****-*******查看详情

招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司

联系人:赵先生联系电话:****-********查看详情


文件下载