项目及标段名称 | 光明光学智能终端精密光学元器件新厂房建设项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都光明光学元件有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-********-****查看详情 | |||||
招标人 | 成都光明光学元件有限公司 | 招标人联系电话 | ***-********-****查看详情 | |||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********查看详情 | |||||
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | ********查看详情 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2020年08月22日~2020年08月26日 | 投标最高限价(元) | 招标控制价********查看详情.13元。(其中安全文明施工费为*******查看详情.67元;规费792117.16元;专业工程暂估价:500000元;暂列金额:*******查看详情.55元) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都华阳建筑股份有限公司 | ********查看详情.54(元) | ********查看详情.28 (元) | 97.12 | ||||
第二名 | 四川省第三建筑工程有限公司 | ********查看详情.79(元) | ********查看详情.35 (元) | 96.72 | ||||
第三名 | 四川堃德建设工程有限公司 | ********查看详情.05(元) | ********查看详情.52(元) | 96.23 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 冯莉蓉 | 建造师注册证 | ********查看详情 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 龚学林 | 无 | 无 | 工民建 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 龙咏梅 | 壹级注册建造师 | ********查看详情 | 房屋建筑施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 曾华颖 | 壹级注册建造师 | ********查看详情 | 建筑工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 朱征 | 壹级建造师注册证 | ********查看详情 | 工业与民用建筑 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 游敬洪 | 无 | 无 | 工民建 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主中 国采招网?(bidcenter.com.cn) | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都欧派智能家居有限公司 | 成都欧派智能家居项目 一期-厂房 F、厂房 G | ********查看详情 | ********查看详情 | ********查看详情 | 成都欧派智能家居项目一期-厂房 F、厂房 G 施工总承包, 包括:土建工程、机电安装工程、装饰装修工程、消防工程、 电梯工程、防雷工程、白蚁防治等所有工程与施工总承包管理与服务 | ********查看详情0 | 廖科 | |
罗欣安若维他药业(成都)有限公司 | 罗欣药业医药健康产业园项目(一期)工程 | ********查看详情 | 7850万元 | ********查看详情 | 刘明伟 | |||
成都欧派智能家居有限公司 | 成都欧派智能家居项目一期-厂房 E、立体仓库 | 20180531 | 20190610 | 20190610 | 成都欧派智能家居项目一期-厂房 E、立体仓库施工总承包,包括:土建工程、机电安装工程、装饰装修工程、消防工程、电梯工程、 防雷工程、白蚁防治等所有工程与施工总承包管理与服务。 | 72000000 | 王友俊 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都联东金顺实业有限公司 | 联东U谷.成都高新国际企业港一 期15#-31#厂房总承包工程 | 20171008 | 20180717 | 20180717 | 47883.07平方米 | 48958265.20 | 杨鑫 | |
重庆联东金翔投资有限公司 | 联东U谷.重庆两江新区国际企业港二期 5#地一批次(2-5#、8-11#、16-19#厂房)总承包工程 | 20170507 | 20180326 | 20180326 | 30610.27平方米 | 38501500 | 黄建国 | |
中国物流(泸州)有限公司 | 中国物流泸州城市配送物流园项目B区 | 20200411 | 46876.38平方米 | 68548500 | 尹强 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市蕙紫晨科技有限公司 | 农机配套生产线施工 | 20161015 | 20170427 | 20170427 | 总建筑面积约 25265.14 平方米 | 35994884 | 严邦雄 | |
成都宝锦洋车辆部件有限公司 | 成都宝锦洋车辆部件有限公司汽车车厢及配件项目 | 20190105 | 20191223 | 20191223 | 28832.99 平方米 | 43800000 | 陈志寿 | |
成都新炬化工有限公司 | 成都新炬化工有限公司搬迁技术改造项目 | 20190801 | 项目建筑总面积约26863.19平方米 | 36887676 | 严邦雄 | |||
眉山晶瑞电子材料有限公司 | 年产8.7万吨电子化学材料项目 | 20190401 | 项目建筑总面积13483.84平方米 | 42800000 | 黄世云 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川地丰建设工程有限公司 | 37689173.74/投标保证金 | 电子保险保函未附向保险机构缴纳保函保费凭证 | / | |||||
昌建建设集团有限公司 | 36043555.94/投标保证金 | 电子保险保函未附向保险机构缴纳保函保费凭证 | / | |||||
中恒建设集团有限公司 | 36413285.01/财务要求 | 无附财务报表 | / | |||||
四川亮飞建筑工程有限责任公司 | 35846260.73 | 30239671.43 | 95.37 | |||||
中融国城建设有限公司 | 35708930.85/财务要求 | 2019年财务报告未盖事务所公章 | / | |||||
四川龙申建设有限公司 | 36918953.82/投标保证金 | 电子保险保函未附向保险机构缴纳保函保费凭证 | / | |||||
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 36762431.46 | 31233902.73 | 89.36 | |||||
成都建工集团有限公司 | 36224283.60/财务要求 | 2018年财务报表无签字盖章页 | / | |||||
中诚智翔建设集团有限公司 | 37021594.33/投标保证金 | 电子保险保函未附向保险机构缴纳保函保费凭证 | / | |||||
中建鸿腾建设集团有限公司 | 35460989.36 | 29624013.15 | 95.91 | |||||
四川亿赛建设工程有限公司 | 34944687.07 | 29309584.88 | 94.56 | |||||
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 34580068.47 | 29187098.99 | 91.02 | |||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | 36965763.39 | 31330602.51 | 91.76 | |||||
中青宏发集团有限公司 | 34785539.86 | 29229002.06 | 91.66 | |||||
四川中港建设工程有限公司 | 35431377.88 | 29847878.15 | 93.72 | |||||
四川中林建设有限公司 | 36137870.68 | 30478557.29 | 95.23 | |||||
江苏省建工集团有限公司 | 36377342.01 | 30661178.99 | 95.41 | |||||
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 37264807.22 | 31652811.19 | 89.87 | |||||
四川立恒建筑工程有限公司 | 34637894.37/投标保证金 | 电子保险保函未附向保险机构缴纳保函保费凭证 | / | |||||
中诚投建工集团有限公司 | 36300885.96/投标保证金 | 电子保险保函未附向保险机构缴纳保函保费凭证 | / | |||||
四川省三台县荣辉建筑工程有限公司 | 34604949.09/投标保证金 | 电子保险保函未附向保险机构缴纳保函保费凭证 | / | |||||
四川关家建设股份有限公司 | 37077595.81/投标保证金 | 电子保险保函未附向保险机构缴纳保函保费凭证 | / | |||||
四川兴昌建设工程有限公司 | 37273348.35 | 31836662.26 | 90.16 | |||||
重庆广聚建筑工程有限公司 | 33686034.75/清单有误 | 投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致 | / | |||||
四川中亚城投建设有限公司 | 37847636.78 | 32047473.81 | 88.53 | |||||
中齐建设工程有限公司 | 36783676.60 | 31104970.21 | 91.62 | |||||
成都市华严建筑工程有限公司 | 36674143.62 | 31233902.73 | 92.45 | |||||
四川省迪泰建筑工程有限责任公司 | 36813652.46 | 31266135.86 | 92.08 | |||||
四川蜀元建筑集团有限公司 | 37097012.02 | 31553624.49 | 89.05 | |||||
四川联兴建筑工程有限公司 | 37254948.89 | 31427301.51 | 88.68 | |||||
成都市新河建筑工程有限公司 | 36626956.77 | 30976037.69 | 92.56 | |||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 34761345.49/投标保证金 | 电子保险保函未附向保险机构缴纳保函保费凭证 | / | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:吴学理单位:业主代表 姓名:何庆先单位:中盛精诚工程项目管理有限公司 姓名:陈晓伟单位:四川仁信工程咨询公司 姓名:车必琼单位:业主代表 姓名:刘国栋单位:退休 姓名:何小英单位:四川锐宸工程项目管理有限公司 姓名:余小意单位:成都大西南铁路监理有限公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新都区发展和改革局 | 联系电话 | 028-89392532 | ||||
行业主管部门 | 成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-89396596 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。