箬石桥头镇居家养老服务中心建设工程于2020年8月25日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 箬石桥头镇居家养老服务中心建设工程 | 招标人 | 温岭市石桥头镇人民政府 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 中国采招网(bidcenter.com.c n*)公示时间 | 2020年8月26日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市石桥头镇人民政府 | 联系电话 | ****-********查看详情 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期 | ||||||
1 | 台州旭坤建设有限公司 | 徐灵燕 | 296376(-14.34%) | 40日历天 | ||||||
2 | 台州中利建设有限公司 | 杨仁荣 | 296826(-14.21%) | 40日历天 | ||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 台州国昌建筑工程有限公司 | 投标承诺书未盖章 | 4.3.4 |
中心标:-14.29%