您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  惠亚医院二期施工中标结果

惠亚医院二期施工中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 医院

所属地区 广东省-惠州市 发布时间 2020/8/26 关键词医院   近期更新9250项目点击关注“医院”实时招标项目

项目招标进展

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录



  

根据惠亚医院二期项目施工招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。

工程编号:惠公易建大亚湾【2020】046

工程名称:惠亚医院二期项目施工

招 标 人:惠州大亚湾经济技术开发区卫生和计划生育局

招标代理:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

招标方式:公开招标

中国采招网(bid center.com.cn])

中标候选人

投标

报价(元)

质量

工期

项目负责人名称及证书编号

综合

得分

排序

名次

中国建筑第八工程局有限公司

********查看详情0.92

合格

705日历天

项目负责人:张燊,********查看详情

99.06

1

中国建筑一局(集团)有限公司

********查看详情2.57

合格

705日历天

项目负责人:钟宗炘,********查看详情

96.89

2

中建三局集团有限公司

********查看详情3.29

合格

704日历天

项目负责人:谭维,********查看详情

96.23

3

一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人为中国建筑第八工程局有限公司:企业资质为建筑工程施工总承包特级;项目负责人1人,具有建筑工程专业壹级注册建造师、施工员4人(陈唐诗林、褚庆炜、胡海霞、卢建文)、质量检查员3人(陈华彬、银永强、袁世强)、安全员3人(罗小龙、李神养、刘仕德)。

第二中标候选人为中国建筑一局(集团)有限公司:企业资质为建筑工程施工总承包特级;项目负责人1人,具有建筑工程专业壹级注册建造师、施工员4人(刘洋、荣远甫、周祖康、孙凡)、质量检查员3人(张凡、黄增杰、张嘉斌)、安全员3人(张光宇、黄雪萍、王海钦)。

第三中标候选人为: 中建三局集团有限公司:企业资质为建筑工程施工总承包特级;项目负责人1人,具有建筑工程专业壹级注册建造师、施工员4人(吴九汗、彭金豪、崔宁、吴寒峰)、质量检查员3人(刘洪霖、张岳文、戴昊)、安全员3人(何婧、王越、郝帅帅)。

二、评标情况:

(一)评标时间:2020825日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表0人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:(1)中国建筑第四工程局有限公司;(2)广西建工集团第一建筑工程有限责任公司;(3)中国建筑第五工程局有限公司;(4)中国建筑第八工程局有限公司;(5)中国建筑第二工程局有限公司;(6)广东恒辉建设集团股份有限公司;(7)广东电白建设集团有限公司;(8)广东电白二建集团有限公司;(9)广东宝泰森建设工程有限公司;(10)中国建筑一局(集团)有限公司;(11)广东修邦代建工程管理有限公司;(12)广东诺厦建设集团有限公司;(13)河北建设集团股份有限公司;(14)中建三局集团有限公司。

(四)初步评审情况:评标委员会对投标文件进行初步评审,1、中国建筑第五工程局有限公司在清标的过程中发现存在单位工程总造价超出最高限价,作废标处理;2、广东恒辉建设集团股份有限公司和广东电白建设集团有限公司在清标的过程中发现安全防护、文明施工措施费总金额未按招标文件规定填报,作废标处理;3、广东诺厦建设集团有限公司安全员(李文飞)未按招标文件提供安全生产考核合格C证,作废标处理;4、其余10家投标单位均为有效标。

(五)详细评审情况:评标委员会应根据本招标文件第三章《评标办法》(综合评估法)确定的评标标准和方法,对投标文件进行综合评价,独立评分并签名。商务得分、技术得分和价格得分之和为投标人的综合得分。

(六)废标情况:1、中国建筑第五工程局有限公司在清标的过程中发现存在单位工程总造价超出最高限价,作废标处理;2、广东恒辉建设集团股份有限公司和广东电白建设集团有限公司在清标的过程中发现安全防护、文明施工措施费总金额未按招标文件规定填报,作废标处理;3、广东诺厦建设集团有限公司安全员(李文飞)未按招标文件提供安全生产考核合格C证,作废标处理。

(七)评标委员会推荐中标候选人:

中国建筑第八工程局有限公司为第一中标候选人;

中国建筑一局(集团)有限公司为第二中标候选人;

中建三局集团有限公司为第三中标候选人。

(八)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心建设工程交易部(地址:惠州大亚湾科技创新园科技路1号创新大厦3楼 ,联系电话:****-*******查看详情)。

项目开标时间:2020-08-18
公示开始时间:2020-08-27
公示结束时间:2020-08-31

文件下载