招标项目名称: | 宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)桩基检测招标(二次) |
标段编号: | GC********查看详情********查看详情01002 | 标段名称: | 宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)桩基检测招标(二次)-ZJJC4标段 |
招标人: | 昭通市宜昭高速公路项目指挥部 | 招标人地址: | 云南省昭通市昭阳区迎宾大道1号御峰云府29楼 |
招标联系人: | 王应伟 | 联系电话: | 138*****367 |
招标代理: | 云南正邦招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区王筇路绿地云都会创海大厦1804、1805、1806号 |
招标代理联系人: | 赵星 | 招标代理联系电话: | 151*****151 |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 |
合同估算价(万元): | 75 | 开标时间: | 2020-08-28 09:00 |
拦标价(万元): | 74.976 |
公示开始时间: | 2020-08-31 09:00 | 公示结束时间: | 2020-09-02 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
评标情况: | 正常 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门电话:昭通市交通运输局****-*******查看详情废标情况:1、中铁大桥科学研究院有限公司:已在宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)隧道地质超前预报SDJC9标段中标,不满足招标文件招标公告内容“3.2投标人若为宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)驻地办试验室招标、隧道地质超前预报、监控量测和质量检测招标、施工监理服务招标的中标单位,不得参与本次投标,每个满足资格条件的投标人最多可对2个标段进行投标,且最多只能中标1个标段。”的相关规定。 2、云南交通土木工程检测研究中心:投标文件中“附件6-3-1拟投入的主要人员汇总表”未加盖电子签章,不满足招标文件的规定。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 四川交大工程检测咨询有限公司 |
单位代码: | ********查看详情********查看详情65 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 73.6384 |
得分: | 94.92 |
项目负责人: | 田志勇 |
项目负责人相关证书名称和编号: | (公路)检师*******查看详情QSGC |
项目负责人业绩: | 1、遂广高速公路SG1-1、SG1-2、SG1-3、SG1-5项目分部桩基检测;2、广西资源(梅溪)至兴安高速公路项目ZXTJ-08标段;3、仁寿至屏山新市高速公路LJ6标段;4、仁寿至屏山新市高速公路LJ7标段;5、仁寿至屏山新市高速公路LJ8标段; |
工期(交货期): | 开工之日起至竣工验收之日止,预期预期60个月(含缺陷责任期24个月)。 |
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程桥梁隧道工程专项公路工程综合甲级 |
信誉要求: | 1.投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;2.投标人没有正受到取消投标资格的行政处罚;3.投标人在最近连续二年《公路水运工程试验检测管理信息系统》信用评价结果均为A级及以上;4.未被列入异常名录(包括被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.en/)中被列入失信被执行人名单或国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单或吊销营业执照或注销或处于注销清算等不良状态)。5.投标人、其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内无行贿犯罪行为。 |
企业类似业绩: | 1、成都经济区环线高速公路德阳至简阳段质量检测;2、仁寿至屏山新市高速公路LJ6标段;3、仁寿至屏山新市高速公路LJ7标段;4、仁寿至屏山新市高速公路LJ8标段;5、蒲都项目TJ-6桩基检测隧道锚杆拉拔检测;6、遂广高速公路SG1-1、SG1-2、SG1-3、SG1-5项目分部桩基检测。 |
安全生产许可证: | / |
第二中标候选人: | 浙商检测集团有限公司 |
单位代码: | ********查看详情********查看详情XM |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 73.1034 |
得分: | 91.56 |
项目负责人: | 蔡园 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 中国采招网(~ bidcenter.com.cn)(公路)检师*******查看详情CQ |
项目负责人业绩: | 1、四川省桃园(川陕界)至中高速公路工程施工LJ5标段工程检测;2、成安渝高速公路桩基完整性检测;3、重庆三环高速公路合川至长寿段公路项目; |
工期(交货期): | 开工之日起至竣工验收之日止,预期预期60个月(含缺陷责任期24个月)。 |
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程桥梁隧道工程专项公路工程综合甲级 |
信誉要求: | 1.投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;2.投标人没有正受到取消投标资格的行政处罚;3.投标人在最近连续二年《公路水运工程试验检测管理信息系统》信用评价结果均为A级及以上;4.未被列入异常名录(包括被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.en/)中被列入失信被执行人名单或国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单或吊销营业执照或注销或处于注销清算等不良状态)。5.投标人、其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内无行贿犯罪行为。 |
企业类似业绩: | 1、四川省桃园(川陕界)至中高速公路工程施工LJ5标段工程检测;2、成安渝高速公路桩基完整性检测;3、台州湾大桥及接线工程PPP模式融资和部分路段施工总承包第二合同段;4、重庆三环高速公路合川至长寿段公路项目;5、仁寿至屏山新市公路LJ6标段检测项目 ;6、G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)工程检测; |
安全生产许可证: | / |
第三中标候选人: | 福建省交通建设工程试验检测有限公司 |
单位代码: | ********查看详情********查看详情0L |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 73.4694 |
得分: | 73.83 |
项目负责人: | 叶勇 |
项目负责人相关证书名称和编号: | (公路)检师*******查看详情Q |
项目负责人业绩: | 1、沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段飞鸾互通I匝道边坡加固工程 |
工期(交货期): | 开工之日起至竣工验收之日止,预期预期60个月(含缺陷责任期24个月)。 |
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程综合甲级 |
信誉要求: | 1.投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;2.投标人没有正受到取消投标资格的行政处罚;3.投标人在最近连续二年《公路水运工程试验检测管理信息系统》信用评价结果均为A级及以上;4.未被列入异常名录(包括被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.en/)中被列入失信被执行人名单或国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单或吊销营业执照或注销或处于注销清算等不良状态)。5.投标人、其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内无行贿犯罪行为。 |
企业类似业绩: | 1、福州绕城公路南段路基土建工程A8合同段桥梁桩基检测工程;2、福州绕城公路南段路基土建工程A7合同段桥梁桩基检测工程; |
安全生产许可证: | / |