您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  简阳市新建射洪坝第四幼儿园项目施工/标段中标候选人公示

简阳市新建射洪坝第四幼儿园项目施工/标段中标候选人公示

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 幼儿园 简阳

所属地区 四川省-遂宁市-射洪市 发布时间 2020/10/14 关键词幼儿园简阳   近期更新27485项目点击关注“幼儿园,简阳”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

项目名称:简阳市新建射洪坝第四幼儿园项目施工/标段中标候选人公示


简阳市新建射洪坝第四幼儿园项目施工/标段评标结果公示(标准文本)
中国采招网(bidcen ter.com.cn)?
项目及标段名称简阳市新建射洪坝第四幼儿园项目施工/标段
项目业主四川龙阳天府新区建设投资有限公司项目业主联系电话***-********查看详情
招标人四川龙阳天府新区建设投资有限公司招标人联系电话***-********查看详情
招标代理机构四川省鑫跃建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********查看详情
开标地点简阳市分中心开标时间********查看详情 - 09:30:00
公示期2020年10月15日~2020年10月19日投标最高限价(元)********查看详情.29
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名都承建工有限公司********查看详情.71********查看详情.7498.16
第二名四川亮飞建筑工程有限责任公司********查看详情.95********查看详情.7497.46
第三名四川春秋开发建设集团有限公司********查看详情.07********查看详情.5996.97
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王启洪二级建造师证********查看详情1697工程管理高级工程师
项目技术负责人蒋彦职称证川建厅中8525建筑工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何利娟二级建造师证********查看详情8289工民建高级工程师
项目技术负责人曾显明职称证********查看详情845工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冉仕秋二级建造师证********查看详情3398工民建工程师
项目技术负责人杨巧珍职称证********查看详情283工民建工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市龙泉驿区龙泉工业投资经营有限责任公司龙泉驿区简华堰邻里中心建设工程施工********查看详情********查看详情22933.04 ㎡********查看详情邓莲
成都市兴光华城市建设有限公司万蕊生活服务中心********查看详情总建筑面积28646.84 平方米,项目净用地面积12338.16平方米,其中地上建筑面积21562.62平方米,地下室建筑面积7084.22 平方米,1 号楼6 层,总高度23.45 米;2号楼5 层,总高度23.55 米。********查看详情.99付瑶
成都市兴光华城市建设有限公司蔡桥8 组规划配套幼儿园********查看详情201910315017.57 ㎡18640140.03高俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省内江监狱四川省内江监狱完善功能项目20190301施工图所示范围的土建、装饰、给排水、电气、消防、通风、室外附属设施等工程(详见工程量清单)29092727.21汤兴磊
石棉县教育局向阳教育园区建设工程项目(二期)20200220项目含向阳教育园区运动区建设项目和石棉县向阳全民健身中心建设项目。 1、向阳教育园区运动区建设项目: 总用地面积45300 平方米, 总建筑面积 6800平方米,包括标准篮球场、网球场、羽毛球场、室内篮球球场、风雨球场、恒温游泳池、地下停车场、足球场看台等建筑;配套给排水、电气、暖通、消防、绿化、垃圾暂存等附属设施建设;二装及设备设施采购。 2、石棉县向阳全民健身中心建设项目:总用地面积 4700 平方米,总建筑面积 6200 平方米,包括室内篮球场、地下停车场、室外网球场等建筑,配套给排水、电气、暖通、消防、绿化、垃圾暂存等附属设施建设; 二装及设备设施采购。61401607.07甘科
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都苏德土物业有限公司天府英才佳园2019042951781.15㎡210453000张生平
成都鑫诚投资有限责任公司温江鑫诚产业园2019060145630㎡149271650李斌
四川维亚本苑生物科技有限公司维亚生物新药孵化中心项目2020032564564.33㎡149785401.80刘龙宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川清木建筑工程有限公司25123000.8721398522.3792.40
四川力洪鑫建筑工程有限公司25499223.6321821789.8690.33
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司26830315.7123044492.5790.93
四川凯同建筑工程有限公司26127050.1422368779.2996.17
四川兴瑞创建设有限公司25288268.7521633670.9795.72
四川少康建设工程有限公司24107809.48/投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%20410643.21/低于成本/
四川逸夫建设工程有限公司24486713.78/投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%20810637.22/低于成本/
四川长昕建设工程有限公司27139044.5523279912.1589.70
四川恒弘建筑工程有限公司26984395.8723279883.1686.04
四川德才建设工程有限公司25126797.5021398783.3793.02
四川欧瑞建设集团有限公司25934730.9922174534.7595.21
四川温馥建设工程有限公司23795684.38/投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%20129003.94/低于成本/
四川宏盛义建设工程有限公司24849284.4721163373.7888.78
四川信纬建设集团有限公司25398607.6621657185.8392.89
四川昊熠建设工程有限公司23763367.48/投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%20105205.09/低于成本/
四川天成恒业建设工程有限公司26955023.6523279732.0688.96
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:万安平
单位:四川石油管理局
姓名:曾晓红
单位:四川立信工程咨询有限公司
姓名:许国东
单位:成都万安项管公司
姓名:黄铮
单位:成都麒麟投资发展有限公司
姓名:袁野
单位:业主代表
监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:028-27028533
行业主管部门:简阳市住房和城乡建设局联系电话:028-27225872
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文件下载