您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  泸桥村柏秧组二郎庙北侧崩塌、泸定县泸桥镇田坝村羊棚子组武警教导大队滑坡、泸定县泸桥镇沙坝村泸定桥头北侧崩塌等11处施工中标结果

泸桥村柏秧组二郎庙北侧崩塌、泸定县泸桥镇田坝村羊棚子组武警教导大队滑坡、泸定县泸桥镇沙坝村泸定桥头北侧崩塌等11处施工中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 泸定桥头北侧

所属地区 四川省-甘孜藏族自治州-泸定县 发布时间 2023/2/23 关键词泸定桥头北侧   近期更新0项目点击关注“泸定桥头北侧”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录






泸定县泸桥镇泸桥村柏秧组二郎庙北侧崩塌、泸定县泸桥镇田坝村羊棚子组武警教导大队滑坡、泸定县泸桥镇沙坝村泸定桥头北侧崩塌等11 处项目施工评标结果公示
项目及标段名称泸定县泸桥镇泸桥村柏秧组二郎庙北侧崩塌、泸定县泸桥镇田坝村羊棚子组武警教导大队滑坡、泸定县泸桥镇沙坝村泸定桥头北侧崩塌等11 处项目施工
项目业主泸定县自然资源局项目业主联系电话159*****527
招标人泸定县自然资源局招标人联系电话159*****527
招标代理机构众妙建设有限公司招标代理机构联系电话0817-*******查看详情
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间********查看详情 - 09:00:00
公示期2023年02月24日 至 2023年03月02日投标最高限价(元)********查看详情.91
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省华地建设工程有限责任公司********查看详情.00********查看详情.0093.46
第二名四川省地质工程勘察院集团有限公司********查看详情.00********查看详情.0087.22
第三名四川省地质工程集团有限责任公司********查看详情.00********查看详情.0085.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹先敏一级建造师注册证书151*****021*****查看详情水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
项目技术负责人陈锐职称证*******查看详情水文地质、工程地质与环境地质高级工程师

中国采招网]( bidcenter.com.cn)

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐晓玲一级建造师注册证书151*****008*****查看详情水文地质、工程地质与环境地质教授级高级工程师
项目技术负责人张军职称证********查看详情水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢宇二级建造注册证书251*****014******查看详情水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
项目技术负责人李畅职称证********查看详情水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九龙县自然资源局九龙县湾坝乡猪鼻沟泥石流应急治理工程********查看详情******查看详情27该项目位于九龙县湾坝乡猪鼻沟,主要内容修建 1#拦挡坝、2#拦挡坝、3#缝隙坝、挡墙防护工程、桥梁工程等。42922184.00汪迪棣
宝兴县自然资源和规划局宝兴县陇东镇先锋村滑坡综合治理工程(第二次)2019101520201207对先锋古滑坡、1#次级滑坡、2#滑坡、3#次级滑坡、4#次级滑坡、6#次级滑进行治理,滑坡规模约 8850 万立方米。31585724.00刘寰
木里藏族自治县自然资源局木里县项脚乡项脚沟特大型火后泥石流综合治理工程项目2022050120221217施工图纸内容、清单编制内容及设计变更内容。36431257.00邹先敏
盐源县自然资源局盐源县桃子乡玻璃村 7、8 组滑坡治理工程2020091620210413施工图及工程量清单所示范围内全部内容21401837.00邹先敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
木里藏族自治县自然资源局木里县项脚乡项脚沟特大型火后泥石流综合治理工程项目2022050120221217施工图纸内容、清单编制内容及设计变更内容。36431257.00曾贞
盐源县自然资源局盐源县桃子乡玻璃村 7、8 组滑坡治理工程2020091620210413施工图及工程量清单所示范围内全部内容21401837.00曾贞
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九寨沟国家级自然保护区管理局九寨沟景区 89 处地质灾害隐患点治理工程 ZL3 标段2018042020181020ZL3 标段:九寨沟景区阿地各公路滑坡—九寨沟景区老虎嘴塌方段不稳定斜坡地质灾害隐患点治理工程,共计28处灾害点治理工程43299817.00陈洪伟
九寨沟国家级自然保护区管理局九寨沟景区震后强降雨诱发新增 21 处地质灾害隐患点治理工程 ZL1 标段2019111520200501九寨沟景区郭都寨泥石流工程—九寨沟景区芦苇海2#崩塌治理工程,共计11处地质灾害点治理工程33464717.00刘必强
第二中标候选人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
茂县自然资源局茂县石大关乡拴马村梯子槽滑坡应急治理工程2019070320201030茂县石大关乡拴马村梯子槽滑坡应急治理工程施工图和工程量清单包含的全部内容。30953772.00唐晓玲
九寨沟县自然资源局九寨沟县漳扎镇漳扎村双柳地泥石流等 4 处地质灾害治理工程2019080520200420九寨沟县漳扎镇漳扎村双柳地泥石流等 4 处地质灾害治理工程施工图和工程量清单包含的所有内容。23147403.00杨让
九寨沟国家级自然保护区管理局九寨沟景区 89 处地质灾害隐患点治理工程 ZL2 标段项目2018042520200618九寨沟景区 89 处地质灾害隐患点治理工程 ZL2 标段项目治理工程施工图和工程量清单包含的所有内容。40892499.00袁磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
茂县自然资源局茂县石大关乡拴马村梯子槽滑坡应急治理工程2019070320201030茂县石大关乡拴马村梯子槽滑坡应急治理工程施工图和工程量清单包含的全部内容。30953772.00鲍志言
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九寨沟县自然资源局九寨沟县郭元乡水田村不稳定斜坡等10 处地质灾害治理工程施工一标段(项目明细:九寨沟县勿角镇甲勿村甲勿沟泥石流治理工程)2021060520220123本项目施工图纸及工程量清单所示全部范围20566559.00汪留洋
第三中标候选人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花建设工程有限责任公司攀枝花市仁和区金江镇保安营村蚂蝗箐滑坡治理工程2018090120190515工程量清单、施工图设计文件(含变更)及其引用的标准规范、技术规程和标准设计图集载明的全部内容。18558536.00张利波
日喀则市国土资源局樟木口岸地质灾害防治工程一期工程治理项目施工2019011820190620西藏樟木口岸地质灾害防治工程一期治理项目施工三标段施工图纸及工程量清单所包含的全部内容,主要包括迪斯岗崩塌治理项目和友谊桥 3#滑坡治理项目69775338.00肖洪浩
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆南江建设工程有限公司17475306.00元(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,所附第二个业绩未提供要求的竣工验收资料。)17475306.00元(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,所附第二个业绩未提供要求的竣工验收资料。)0.00
江西省新达地质灾害防治有限公司17815263.00元(/)17815263.00元(/)81.66
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司17687796.00元(/)17687796.00元(/)81.31
陕西天地地质有限责任公司16899878.00元(/)16899878.00元(/)84.21
重庆六零七工程勘察设计有限公司17386781.00元(/)17386781.00元(/)85.09
中地寅岗建设集团有限公司17882532.00元(/)17882532.00元(/)80.19
西南能矿建设工程有限公司16820202.00元(/)16820202.00元(/)82.06
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜藏族自治州自然资源和规划局联系电话:18990469689
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230223/772e64c8-3912-434b-8205-453ba79f78af.html

文件下载




恭喜您抢到

具体详情请联系客服人员

本活动最终解释权归采招网所有

恭喜您抢到

具体详情请联系客服人员

您已参加了618礼品抢购活动
稍候将会有客服人员联系您
请注意来电

本活动最终解释权归采招网所有