您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程施工评标结果公示

泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程施工评标结果公示

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn)

所属地区 四川省-泸州市-泸县 发布时间 2023/8/18

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

(泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程 泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程施工
项目业主 泸州汇兴城市开发投资有限公司 项目业主联系电话 185*****666
招标人 泸州汇兴城市开发投资有限公司 招标人联系电话 185*****666
招标代理机构 四川省广联大工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 181*****118
开标地点 泸州市政务服务和公共资源交易中心 开标时间 2023-08-16 09:30:00
公示期 2023-08-19 至 2023-08-25 投标最高限价(元) *******查看详情.34
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川德才建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川千艺建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 腾跃建工集团有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川蓝泰建筑劳务有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川中天伟业建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川省广进建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川映雁建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川丰沛建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川搏翔建设有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川吉庆源建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川镔浩建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川昊胜建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川省合江县牛脑驿建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 凉山华茂建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川基德建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川众立为建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川华志建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川省府河建设工程管理有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川赛亿建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川中鑫天泓建设有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 泸州城投生态建设有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 九华恒业建设有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川立晨建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗伟 注册建造师证 川1512020202102074
项目技术负责人 王鑫 职称证 32072070 建筑装饰装修 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨洪武 建造师注册证书 川2512008201022623
项目技术负责人 胡华 职称证 31604169 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴寒冰 建造师注册证书 川2512015201607489
项目技术负责人 邓维浩 职称证 20190138673 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚志容 建造师注册证书 川2512018201900518
项目技术负责人 代志华 职称证 31975045 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 窦磊 建造师注册证书 川 2512017201727752
项目技术负责人 杨庆雨 职称证 31975617 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 税丕利 建造师注册证书 川 2512014201526301
项目技术负责人 肖波 职称证 22201180 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘志坚 建造师注册证书 川2512010201132032
项目技术负责人 赵海 建造师注册证书 川2512015201609759
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张波 建造师注册证书 川2512013201534647
项目技术负责人 孙霞 建造师注册证书 川2512018201902886
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹莉 建造师注册证书 川1512020202104950
项目技术负责人 陈庭宏 建造师注册证书 川2512016201720095
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 先建柯 建造师注册证书 川2512019202001423
项目技术负责人 刘昭全 职称证 泸市中01212478 建筑 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张正伟 建造师注册证书 川2512014201508635
项目技术负责人 张剑鸿 建造师注册证书 川2512017201934617
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 骆小艳 建造师注册证书 川2512013201403206
项目技术负责人 张海祥 职称证 川建厅中 11066 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄强 建造师注册证书 川2512010202008919
项目技术负责人 先德熙 职称证 31703919 建筑工程技术 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赖小双 建造师注册证书 川2512021202201678
项目技术负责人 彭强 建造师注册证书 川2512014201717578
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨长春 建造师注册证书 川2512013201484386
项目技术负责人 杨容 建造师注册证书 川2512015201526847
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋开文 建造师注册证书 川2512020202108070
项目技术负责人 魏光虎 职称证 工 20164234 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王广记 建造师注册证书 川2512015201610253
项目技术负责人 王广燕 职称证 川建厅中11025 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 解康泉 建造师注册证书 川2512013201496564
项目技术负责人 邹晓波 职称证 00030194 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 匡华 建造师注册证书 川2512019201940589
项目技术负责人 杨溢 建造师注册证书 川2512018201906869
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈海鸥 建造师注册证书 川 2512016201713487
项目技术负责人 杨英 职称证 0511311 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范才勇 建造师注册证书 川2512020202200839
项目技术负责人 文小琴 建造师注册证书 川2512014201625533
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李鹏飞 建造师注册证书 川2512018201915619
项目技术负责人 戚登福 职称证 31975547 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐立 建造师注册证书 川2512018201911870
项目技术负责人 谢洁 职称证 00013278 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市残疾人联合会 乐山市残疾人综合服务中心建设项目施工(第二次) 2018-08-02 2021-12-18 总建筑面积为 18080 平方米 39059235.18 李宗洪
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县政府投资建设工程管理中心 方洞雨坛中学扩建工程 2021-06-26 2022-08-05 总建筑面积为 3567.25 平方米 8116712.08 万碧
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大英县档案馆 大英县综合档案馆建设项目 2020-12-01 2022-03-18 总建筑面积 3800 平方米 12420702.93 钟菲
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省合江县先市职业高级中学校 四川省合江县先市职业高级中学校实训楼建设项目(实训楼 C栋) 2022-01-04 2022-12-30 新建实训楼 C 栋 3275.84 平方米和室外附属 8357996.92 姚志容
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县政府投资建设工程管理中心 泸县教育系统标准化提升工程城北幼儿园项目 2020-12-14 2022-02-18 总建筑面积 8480.56平方米 19781781.66 淳修云
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州正力房地产开发有限公司 正力·太平洋 2-7 号楼及 4 号楼边坡续建工程 2021-01-25 2022-12-31 145000000 胡红光
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
若尔盖县卫生和计划生育局 阿坝州若尔盖县人民医院住院楼建设项目 2019-07-22 2020-11-05 改建若尔盖县人民医院住院楼4000平方米 9252762.68 李一帆
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川泸州华舜酒业有限公司 四川泸州华舜酒业有限公司泸县工业园区新厂区工程 2020-06-30 2021-08-20 总建筑面积 27724.71 ㎡ 32000000 袁蜀奇
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
简阳市教育局 简阳市教育局2021年义务教育学校维修改造项目采购 2021-12-11 2022-06-08 改造:4421㎡、新建:531㎡ 8134500.00 黄冬升
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
叙永县叙永镇中心小学校 叙永县盛世华都幼儿园建设项目 2023-01-01 2023-07-20 规划总建筑面积7141.55 平方米 28659650.71 曾劲松
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝县人民医院 阿坝县人民医院综合楼、发热门诊及传染病楼建设项目 2021-09-17 2022-08-10 新建综合楼 2184.18 平方米、发热门诊 366.54 平方米、传染病楼 1850.13 平方米 14488562.93 徐浩钧
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市纳溪区紫阳幼儿园 泸州市纳溪区紫阳幼儿园建设工程 2019-10-15 2020-11-06 建筑面积 4202 平方米。 13077569.72 郭兵
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
合江县利城房地产开发有限公司 利城半岛 N1-9、10、11#楼 2019-08-02 2021-12-30 约 100442.24 ㎡ 120530688 程乔
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘洛县斯觉九年制学校 甘洛县斯觉九年制学校教辅用房、学生宿舍、教师周转房、食堂、厕所和浴室等项目 2020-12-09 2022-06-25 25903951.27 叶超
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
马尔康嘉绒投资有限责任公司 阿坝州马尔康市老年养护院项目 2020-12-15 2022-06-01 建筑面积为15000平方米 26675430.32 黄建
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳新华内燃机股份有限公司 绵阳新华内燃机股份有限公司搬迁项目(注塑厂房)施工 2021-07-01 2021-10-30 8061403.64 赵邦明
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市投资控股(集团)有限公司 绵阳市实验驾校业务用房项目 2019-09-03 2020-12-08 总建筑面积7038.46 平方米 22209232.09 张莹先
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
理塘县旅游投资发展有限公司 理塘县康南游客中心建设项目 2018-08-10 2021-12-29 新建康南游客服务中心及配套附属设施7500平方米。 37468084.84 吴建华
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州老窖股份有限公司 泸州老窖国窖文化公园乾坤酒堡文旅项目 二标段:配套建设 2020-07-20 2021-12-16 16831067.52 詹飞虎
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
马边彝族自治县建设镇光辉中心校 马边彝族自治县建设镇陈家溪安置点幼儿园新建工程 2022-02-28 2023-01-11 总建筑面积为 3060 平方米 10909686.24 彭滔
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县政府投资建设工程管理中心 泸县奇峰镇中心幼儿园迁建工程项目 2021-12-05 2023-06-08 修建面积 3523.63 平方米 9135024.59 范旭东
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
台州青丰控股有限公司 台州青丰控股有限公司青丰智谷(台州)产业园(二期) 2020-10-10 2022-09-13 366000000.00 冯小东
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县太平镇人民政府 四渡赤水红色文化传承带乡村振兴示范项目 2022-08-20 2022-12-27 14792093.04 余俊桦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
汉程建设工程有限公司 资格评审 提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
四川海耀建设工程有限公司 形式评审 投标人未提供投标函附录中明确的项目经理的相关资格证明资料,不符合投标人须知前附表3.7.1.(4)项的要求,形式评审不通过。 0
四川共筑建设工程有限公司 资格评审 提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
四川德武建筑工程有限公司 资格评审 提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
四川良宁建筑工程有限公司 资格评审 提供的业绩不足800万元,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
四川诺邦建设项目管理有限公司 资格评审 提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:泸县城乡和住房建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川省广联大工程管理有限公司 签于 2023/08/18 10:44:21
泸州汇兴城市开发投资有限公司 签于 2023/08/18 15:17:04
(泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程 泸县嘉明镇政府职工周转房及城北公寓项目一期工程施工
项目业主 泸州汇兴城市开发投资有限公司 项目业主联系电话 185*****666
招标人 泸州汇兴城市开发投资有限公司 招标人联系电话 185*****666
招标代理机构 四川省广联大工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 181*****118
开标地点 泸州市政务服务和公共资源交易中心 开标时间 2023-08-16 09:30:00
公示期 2023-08-19 至 2023-08-25 投标最高限价(元) *******查看详情.34
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川德才建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川千艺建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 腾跃建工集团有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川蓝泰建筑劳务有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川中天伟业建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川省广进建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川映雁建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川丰沛建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川搏翔建设有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川吉庆源建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川镔浩建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川昊胜建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川省合江县牛脑驿建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 凉山华茂建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川基德建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川众立为建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川华志建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川省府河建设工程管理有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川赛亿建设工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川中鑫天泓建设有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 泸州城投生态建设有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 九华恒业建设有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第一名 四川立晨建筑工程有限公司 *******查看详情.42 *******查看详情.49 0
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗伟 注册建造师证 川1512020202102074
项目技术负责人 王鑫 职称证 32072070 建筑装饰装修 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨洪武 建造师注册证书 川2512008201022623
项目技术负责人 胡华 职称证 31604169 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴寒冰 建造师注册证书 川2512015201607489
项目技术负责人 邓维浩 职称证 20190138673 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚志容 建造师注册证书 川2512018201900518
项目技术负责人 代志华 职称证 31975045 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 窦磊 建造师注册证书 川 2512017201727752
项目技术负责人 杨庆雨 职称证 31975617 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 税丕利 建造师注册证书 川 2512014201526301
项目技术负责人 肖波 职称证 22201180 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘志坚 建造师注册证书 川2512010201132032
项目技术负责人 赵海 建造师注册证书 川2512015201609759
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张波 建造师注册证书 川2512013201534647
项目技术负责人 孙霞 建造师注册证书 川2512018201902886
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹莉 建造师注册证书 川1512020202104950
项目技术负责人 陈庭宏 建造师注册证书 川2512016201720095
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 先建柯 建造师注册证书 川2512019202001423
项目技术负责人 刘昭全 职称证 泸市中01212478 建筑 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张正伟 建造师注册证书 川2512014201508635
项目技术负责人 张剑鸿 建造师注册证书 川2512017201934617
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 骆小艳 建造师注册证书 川2512013201403206
项目技术负责人 张海祥 职称证 川建厅中 11066 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄强 建造师注册证书 川2512010202008919
项目技术负责人 先德熙 职称证 31703919 建筑工程技术 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赖小双 建造师注册证书 川2512021202201678
项目技术负责人 彭强 建造师注册证书 川2512014201717578
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨长春 建造师注册证书 川2512013201484386
项目技术负责人 杨容 建造师注册证书 川2512015201526847
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋开文 建造师注册证书 川2512020202108070
项目技术负责人 魏光虎 职称证 工 20164234 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王广记 建造师注册证书 川2512015201610253
项目技术负责人 王广燕 职称证 川建厅中11025 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 解康泉 建造师注册证书 川2512013201496564
项目技术负责人 邹晓波 职称证 00030194 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 匡华 建造师注册证书 川2512019201940589
项目技术负责人 杨溢 建造师注册证书 川2512018201906869
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈海鸥 建造师注册证书 川 2512016201713487
项目技术负责人 杨英 职称证 0511311 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范才勇 建造师注册证书 川2512020202200839
项目技术负责人 文小琴 建造师注册证书 川2512014201625533
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李鹏飞 建造师注册证书 川2512018201915619
项目技术负责人 戚登福 职称证 31975547 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐立 建造师注册证书 川2512018201911870
项目技术负责人 谢洁 职称证 00013278 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市残疾人联合会 乐山市残疾人综合服务中心建设项目施工(第二次) 2018-08-02 2021-12-18 总建筑面积为 18080 平方米 39059235.18 李宗洪
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县政府投资建设工程管理中心 方洞雨坛中学扩建工程 2021-06-26 2022-08-05 总建筑面积为 3567.25 平方米 8116712.08 万碧
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大英县档案馆 大英县综合档案馆建设项目 2020-12-01 2022-03-18 总建筑面积 3800 平方米 12420702.93 钟菲
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省合江县先市职业高级中学校 四川省合江县先市职业高级中学校实训楼建设项目(实训楼 C栋) 2022-01-04 2022-12-30 新建实训楼 C 栋 3275.84 平方米和室外附属 8357996.92 姚志容
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县政府投资建设工程管理中心 泸县教育系统标准化提升工程城北幼儿园项目 2020-12-14 2022-02-18 总建筑面积 8480.56平方米 19781781.66 淳修云
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州正力房地产开发有限公司 正力·太平洋 2-7 号楼及 4 号楼边坡续建工程 2021-01-25 2022-12-31 145000000 胡红光
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
若尔盖县卫生和计划生育局 阿坝州若尔盖县人民医院住院楼建设项目 2019-07-22 2020-11-05 改建若尔盖县人民医院住院楼4000平方米 9252762.68 李一帆
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川泸州华舜酒业有限公司 四川泸州华舜酒业有限公司泸县工业园区新厂区工程 2020-06-30 2021-08-20 总建筑面积 27724.71 ㎡ 32000000 袁蜀奇
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
简阳市教育局 简阳市教育局2021年义务教育学校维修改造项目采购 2021-12-11 2022-06-08 改造:4421㎡、新建:531㎡ 8134500.00 黄冬升
中国采招网(bidcenter.com.cn )#
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
叙永县叙永镇中心小学校 叙永县盛世华都幼儿园建设项目 2023-01-01 2023-07-20 规划总建筑面积7141.55 平方米 28659650.71 曾劲松
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝县人民医院 阿坝县人民医院综合楼、发热门诊及传染病楼建设项目 2021-09-17 2022-08-10 新建综合楼 2184.18 平方米、发热门诊 366.54 平方米、传染病楼 1850.13 平方米 14488562.93 徐浩钧
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市纳溪区紫阳幼儿园 泸州市纳溪区紫阳幼儿园建设工程 2019-10-15 2020-11-06 建筑面积 4202 平方米。 13077569.72 郭兵
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
合江县利城房地产开发有限公司 利城半岛 N1-9、10、11#楼 2019-08-02 2021-12-30 约 100442.24 ㎡ 120530688 程乔
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘洛县斯觉九年制学校 甘洛县斯觉九年制学校教辅用房、学生宿舍、教师周转房、食堂、厕所和浴室等项目 2020-12-09 2022-06-25 25903951.27 叶超
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
马尔康嘉绒投资有限责任公司 阿坝州马尔康市老年养护院项目 2020-12-15 2022-06-01 建筑面积为15000平方米 26675430.32 黄建
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳新华内燃机股份有限公司 绵阳新华内燃机股份有限公司搬迁项目(注塑厂房)施工 2021-07-01 2021-10-30 8061403.64 赵邦明
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市投资控股(集团)有限公司 绵阳市实验驾校业务用房项目 2019-09-03 2020-12-08 总建筑面积7038.46 平方米 22209232.09 张莹先
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
理塘县旅游投资发展有限公司 理塘县康南游客中心建设项目 2018-08-10 2021-12-29 新建康南游客服务中心及配套附属设施7500平方米。 37468084.84 吴建华
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州老窖股份有限公司 泸州老窖国窖文化公园乾坤酒堡文旅项目 二标段:配套建设 2020-07-20 2021-12-16 16831067.52 詹飞虎
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
马边彝族自治县建设镇光辉中心校 马边彝族自治县建设镇陈家溪安置点幼儿园新建工程 2022-02-28 2023-01-11 总建筑面积为 3060 平方米 10909686.24 彭滔
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县政府投资建设工程管理中心 泸县奇峰镇中心幼儿园迁建工程项目 2021-12-05 2023-06-08 修建面积 3523.63 平方米 9135024.59 范旭东
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
台州青丰控股有限公司 台州青丰控股有限公司青丰智谷(台州)产业园(二期) 2020-10-10 2022-09-13 366000000.00 冯小东
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县太平镇人民政府 四渡赤水红色文化传承带乡村振兴示范项目 2022-08-20 2022-12-27 14792093.04 余俊桦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
汉程建设工程有限公司 资格评审 提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
四川海耀建设工程有限公司 形式评审 投标人未提供投标函附录中明确的项目经理的相关资格证明资料,不符合投标人须知前附表3.7.1.(4)项的要求,形式评审不通过。 0
四川共筑建设工程有限公司 资格评审 提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
四川德武建筑工程有限公司 资格评审 提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
四川良宁建筑工程有限公司 资格评审 提供的业绩不足800万元,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
四川诺邦建设项目管理有限公司 资格评审 提供的业绩项目分类为非房屋建筑类施工业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:泸县城乡和住房建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文件下载