您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  2023年运营三公司机电及装饰装修维保服务项目ABC标B标标段中标候选人公示

2023年运营三公司机电及装饰装修维保服务项目ABC标B标标段中标候选人公示

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 装饰装修 维保服务

所属地区 四川省 发布时间 2023/10/13 关键词装饰装修维保服务   近期更新15832项目点击关注“装饰装修,维保服务”实时招标项目

项目招标进展

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

(2023年运营三公司机电及装饰装修维保服务项目(ABC标))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 2023年运营三公司机电及装饰装修维保服务项目(ABC标) B标
项目业主 成都地铁运营有限公司 项目业主联系电话 151*****881
招标人 成都地铁运营有限公司 招标人联系电话 151*****881
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2023-10-12 10:30:00
公示期 2023-10-16 至 2023-10-18 投标最高限价(元) ********查看详情
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国水利水电第七工程局有限公司 ********查看详情.52 ********查看详情.70 97.56
第二名 中国水利水电第五工程局有限公司 ********
中国采招网*(bidcenter. com.cn)
查看详情.11
********查看详情.99 96.16
第三名 中铁二局集团电务工程有限公司 ********查看详情.59 ********查看详情.40 95.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘剑 工程系列 高级工程师
项目技术负责人 梅华贵 工程系列 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何兴伟 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 黄勇 工程系列 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 芶志华 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 吴文昊 通信 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国电力建设股份有限公司成都地铁建设指挥部 成都轨道交通 18号线工程主变电所A标段 2018-08-03 2020-04-30 *********查看详情.00
国网西藏电力有限公司 江达县邓柯35千伏输变电工程 2019-08-20 2020-06-29 ********查看详情.00
中电建(福州)轨道交通有限公司 福州地铁6号线土建3标机电3工区建设工程施工合同 2016-12-31 *********查看详情.00
深圳市十二号线轨道交通有限公司 深圳市十二号线轨道交通有限公司机电及综合监控设备设施委外维保项目(2022-2024年度) 2022-03-01 2025-02-13 ********查看详情.98
中国电力建设股份有限公司成都地铁建设指挥部 成都轨道交通18号线工程机电安装与装修A标段 2018-11-08 *********查看详情.69
广西大唐桂冠新能源有限公司博白分公司 博白射广嶂风电场220kV送出工程设计、采购、施工总承包 2020-04-15 2020-10-31 ********查看详情.00
成都轨道交通集团有限公司 成都地铁 5号线一、二期工程 110kV主变电所系统集成与施工总承包 A标 2018-03-01 2019-12-31 *********查看详情.02
山西省黄河万家寨水务集团有限公司 山西省万家寨引黄入晋工程总干线、南干线泵站二期扩机工程110kV线路工程 2020-04-01 2021-09-30 ********查看详情.00
成都地铁运营有限公司 地铁2号线、4号线、7号线、10号线机电及装饰装修维保服务项目D标 2019-09-01 ********查看详情.97
雅砻江水电凉山有限公司 雅砻江官地水电站机电设备检修维护 2019-12-01 2024-08-31 ********查看详情.22
中国电力建设股份有限公司深圳市轨道交通12号线PPP项目施工总承包项目经理部 深圳市轨道交通12号线PPP项目施工总承包供电工程 2021-05-01 2022-02-28 *********查看详情.00
川藏铁路有限公司 新建川藏铁路雅安至林芝段新都桥至波密段施工道路及施工供电工程CZXZGD-2标段施工总价承包 2021-04-19 2022-03-31 *********查看详情.00
成都地铁运营有限公司 地铁2号线、4号线、7号线、10号线机电及装饰装修维保服务项目C标 2019-09-01 43609551.76
成都地铁有限责任公司 成都地铁 1号线三期工程 110kV主变电所系统集成与施工总承包 2016-12-01 2018-03-31 204011162.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国电力建设股份有限公司 深圳地铁7号线BT项目7502标段常规设备安装及装修工程施工承包合同 2015-01-01 2017-06-14 108570000.00
成都地铁运营有限公司 地铁2号线、4号线、7号线、10号线机电及装饰装修维保服务项目C标 2019-09-01 2023-08-31 43609551.76
中国电力建设股份有限公司成都地铁建设指挥部 成都轨道交通18号线工程机电安装与装修D标段 2018-09-03 2020-09-30 376355311.59
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网西藏电力有限公司 江达县邓柯35千伏输变电工程 2019-08-20 2020-06-29 ********查看详情.00
南水北调中线干线工程建设管理局 南水北调中线干线工程惠南庄泵站及北拒马河暗渠运行及日常维护项目 2018-02-16 2020-02-15 23508961.68
大唐海南文昌新能源有限公司 大唐文昌翁田农光互补+储能示范项目(100MW)送出工程EPC 总承包 2021-10-10 2021-12-30 33233540.00
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广西水利电业集团新疆克州水利发电有限公司 广西水利电业集团新疆克州水利发电有限公司布仑口-公格尔水电站机电系统委托运行维护维修管理合同 2018-11-01 2023-10-31
成都地铁运营有限公司 地铁 6 号线一二三期机电及装饰装修维保服务项目 2020-12-26 2024-12-25 65257043.56
江苏国信溧阳抽水蓄能发电有限公司 江苏溧阳抽水蓄能电站机组本体及公用系统检修维护项目 26983647.00
四川华能宝兴河水电有限责任公司 华能宝兴河公司2020至2022年度民治水电站、铜头水电站和飞仙关水电站机电设备维护及检修工程 2020-02-16 2022-12-31 23590361.13
四川华能泸定水电有限公司 华能大渡河硬梁包水电站机电设备安装工程(CVI标) 2025-03-31 139954179.00
中国电力建设股份有限公司 成都地铁建设指挥部 成都轨道交通18号线工程机电安装与装修C标段 2018-10-01 2020-06-30 234743166.56
雅砻江水电凉山有限公司 锦屏一级水电站2019-2024年机电设备检修维护及锦屏二级水电站闸坝运行维护 2019-11-01 2024-08-31 77269559.96
四川港航建设工程有限公司 岷江龙溪口航电枢纽工程机电设备安装施工 95900102.00
中电建成都建设投资有限公司 成都轨道交通19号线二期工程施工总承包项目机电安装及装修2工区工区管理协议 2022-12-31 205239766.68
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广西水利电业集团新疆克州水利发电有限公司 广西水利电业集团新疆克州水利发电有限公司布仑口-公格尔水电站机电系统委托运行维护维修管理合同 2018-11-01
成都地铁运营有限公司 地铁 6 号线一二三期机电及装饰装修维保服务项目 2020-12-26 65257043.56
浙江仙居抽水蓄能有限公司 浙江仙居抽水蓄能电站工程机电安装工程 2013-04-15 2017-07-31 281803359.00
嘉陵江亭子口水利水电开发有限公司 嘉陵江亭子口水利枢纽电站机电设备安装与调试工程I标 46399435.00
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川华电木里河水电开发有限公司 木里河卡基娃水电站机电设备安装工程 2013-04-30 2015-07-31 37760824.00
四川华能宝兴河水电有限责任公司 华能宝兴河公司2020至2022年度民治水电站、铜头水电站和飞仙关水电站机电设备维护及检修工程 2020-02-16 2022-12-31 23590361.13
广西水利电业集团新疆克州水利发电有限公司 广西水利电业集团新疆克州水利发电有限公司布仑口-公格尔水电站机电系统委托运行维护维修管理合同 2018-11-01
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
郑州地铁集团有限公司 郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)风水电安装及装修工程施工01标段 2020-05-31 2022-12-31 160300941.92
中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司 神朔铁路分公司河西运输段黄羊城工区设备代管代维修合同 2019-07-01 2022-06-30 52116939.00
武汉地铁集团有限公司 武汉市轨道交通2号线南延线工程(风、水、电、装修)施工(第三标段) 2017-09-01 2018-11-20 76364677.31
杭州地铁运营有限公司 杭州地铁运营有限公司2022-2025年机场轨道快线工程接触网委外维保服务项目 2022-06-10 24601057.00
中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司 黄羊城供电工区委外维护管理合同 2016-11-01 2019-06-30 44976776.00
成都地铁运营有限公司 成都地铁1号线、3号线、5号线机电及装饰装修维保服务项目B标 2019-09-01 2023-08-31 50359608.00
青岛地铁集团有限公司 青岛地铁6号线一期工程机电安装工程施工总承包一标段 2022-05-30 2023-08-23 200830060.65
青岛市地铁一号线有限公司 青岛市地铁1号线工程机电系统安装施工六标段 2019-05-24 2021-12-05 229702163.92
常州市轨道交通发展有限公司 常州市轨道交通1号线一期工程机电安装施工项目M1-GC-JDAZ-FSD09标段 2018-03-01 2019-08-07 143501335.32
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司 黄羊城供电工区委外维护管理合同 2016-11-01 2019-06-30 44976776.00
中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司 神朔铁路分公司河西运输段黄羊城工区设备代管代维修合同 2019-07-01 2022-06-30 52116939.00
昆明轨道交通有限公司 昆明市轨道交通首期工程北段车站设备(风水电)施工安装总承包及设备区装修项目(标段一)施工工程 2013-01-20 2014-03-05 105890030.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南京地铁建设有限责任公司 南京地铁四号线一期工程车站设备安装工程(D4-CA06标)工程 2015-09-17 2016-10-18 83347008.00
中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司 神朔铁路分公司河西运输段黄羊城工区设备代管代维修合同 2019-07-01 2022-06-30 52116939.00
昆明轨道交通有限公司 昆明市轨道交通首期工程北段车站设备(风水电)施工安装总承包及设备区装修项目(标段一)施工工程 2013-01-20 2014-03-05 105890030.00
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中铁八局集团电务工程有限公司 30432695.23 28710089.84 83.23
上海建工一建集团有限公司 投标人提供的银行保函未按照招标文件第六章“投标文件格式”要求提供,按照“招标文件第二章3.4.2条,投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件作否决投标处理。以及招标文件第三章2.1.3响应性评审标准,符合招标文件中注明的否决投标条款要求。”相关要求,做否决投标处理。 投标人提供的银行保函未按照招标文件第六章“投标文件格式”要求提供,按照“招标文件第二章3.4.2条,投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件作否决投标处理。以及招标文件第三章2.1.3响应性评审标准,符合招标文件中注明的否决投标条款要求。”相关要求,做否决投标处理。 /
中国铁建电气化局集团有限公司 30433426.16 28710779.40 93.87
四联智能技术股份有限公司 30433014.46 28710391.00 95.26
中铁武汉电气化局集团有限公司 30432530.47 28709934.41 94.39
其它需公示的内容 关于投诉质疑事项详见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:成都地铁运营有限公司 联系电话:028-61638598
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20231013/74e7a123-f804-45cf-8a89-3fc266ed2742.html

文件下载




恭喜您抢到

具体详情请联系客服人员

本活动最终解释权归采招网所有

恭喜您抢到

具体详情请联系客服人员

您已参加了618礼品抢购活动
稍候将会有客服人员联系您
请注意来电

本活动最终解释权归采招网所有