您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  国高网G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段桥梁检测服务招标-QLJC1标段-中标候选人公示

国高网G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段桥梁检测服务招标-QLJC1标段-中标候选人公示

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 桥梁检测 服务招标

所属地区 云南省-迪庆藏族自治州-香格里拉市 发布时间 2024/3/5 关键词桥梁检测服务招标   近期更新3001项目点击关注“桥梁检测,服务招标”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

中标候选人公示

中国采招网(bidcen ter.com.cn.)

招标项目名称: 国高网G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段隧道检测服务、桥梁检测服务、中心试验室招标
标段编号: GC530*****240**********查看详情 标段名称: 国高网G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段桥梁检测服务招标-QLJC1标段
招标人: 云南宁香高速公路投资开发有限公司 招标人地址: 云南省迪庆藏族自治州香格里拉市长征大道30号
招标联系人: 李工 联系电话: 182*****152
招标代理: 云南正邦项目管理咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市五华区王筇路绿地云都会创海大厦1804、1805、1806号
招标代理联系人: 尹工 招标代理联系电话: 138*****050
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 880.4849 开标时间: 2024-02-26 09:00
拦标价(万元): 847.6136 监督部门及联系方式: 云南省交通运输厅0871-********查看详情 0871-********查看详情/云南省交通发展投资有限责任公司0871-********查看详情
公示开始时间: 2024-03-05 17:00 公示结束时间: 2024-03-08 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:1.四川正达检测技术有限责任公司投标文件标段号为QLJC4标段,与所投标段号QLJC1标段不一致,不符合招标文件评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准2.1.1、2.1.3项第(1)条规定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审。2.浙江省交通运输科学研究院未对“投标人须知”正文第1.4.3项、1.4.4项信誉情况逐条说明,不符合招标文件评标办法2.1.2项第(6)条规定;不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。3.河南交科院检验检测认证有限公司技术负责人身份证过期,不符合招标文件评标办法2.1.2项第(4)条规定。不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。4.西安长大公路工程检测中心有限公司对本次桥梁检测服务招标QLJC1标段至QLJC4标段同时投标,且各标段中拟投入的项目负责人和技术负责人重复任职,不符合招标文件评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准2.1.1、2.1.3项第(14)条规定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)响应性评审。5.云南建筑工程质量检验站有限公司对本次桥梁检测服务招标QLJC1标段、QLJC2标段同时投标,且各标段中拟投入的项目负责人和技术负责人重复任职,不符合招标文件评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准2.1.1、2.1.3项第(14)条规定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)响应性评审。6.上海隧道工程质量检测有限公司对本次桥梁检测服务招标QLJC1标段、QLJC3标段同时投标,且各标段中拟投入的项目负责人和技术负责人重复任职,不符合招标文件评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准2.1.1、2.1.3项第(14)条规定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 以上中标候选人公示接受社会监督,各投标人若对公示内容有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人答复不满意,可向行政监督部门提出投诉。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)规定的投诉将不予受理。根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输令2015年第24号)规定,对投标人的恶意投诉等不良行为的,除依照有关法律、法规进行处罚外,将扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。监督部门1:云南省交通运输厅地址:云南省昆明市环城西路1号电话:0871-********查看详情 0871-********查看详情传真:0871-********查看详情 0871-********查看详情邮编:******查看详情监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司地址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座24层电话:0871-********查看详情传真:0871-********查看详情邮编:******查看详情
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南交通土木工程检测有限公司
单位代码: 915*****781*****查看详情XG
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 837.3047
得分: 95.28
项目负责人: 汪晓明
项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师,试验检测(工程)师证书编号:(公路)检师*******查看详情DQS;
项目负责人业绩: 1.江川至通海高速公路项目第三方试验检测;2.省高网S37南涧至宁洱高速公路南涧至景东段工程桥梁检测QLJC-3标段;3.勐绿高速公路第2项目经理部梁板预制、连续刚构桥梁节段预应力张拉质量专项委托检测服务。
工期(交货期): 计划服务期84个月(开工之日起至竣工验收之日止,具体开工时间以发包人签发开始工作通知单之日起计算)。(其中:施工期(含施工准备期)60个月;验收与缺陷责任期24个月(以实际交工验收之日起计算))。
质量: 试验检测符合国家有关法律法规、标准规范和试验检测规程的要求,并满足合同中约定的内容要求,结论明确、具体,确保成果资料完整、准确、真实。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)具有法人资格,持有有效企业法人营业执照,具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质。(2)具有有效的CMA检验检测机构资质认定证书及《资质认定证书附表》,且附表检验检测能力范围须包含本次招标内容检测参数。
信誉要求: 该单位同时满足:(1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚;(2)投标人近3年内所服务过的工程未发生过重大安全责任事故或质量事故;(3)投标人近3年内未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷;(4)投标人基本账户未处于被查封状态;财务未处于被接管状态;投标人未处于破产的状态;(5)投标人在最近一年度在“公路水运工程质量试验检测管理信息系统”中信用等级被评为“AA级”。(6)投标人信誉情况满足招标文件投标人须知正文第1.4.3、第1.4.4规定内容。
企业类似业绩: 1.江川至通海高速公路项目第三方试验检测;2.昆明绕城高速公路东南段建设项目第三方试验检测JC-2标段;3.省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段工程桥梁检测QLJC-3标段;4.大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段控制性工程桩基检测、隧道检测JC-1标段;5.勐绿高速公路第2项目经理部梁板预制、连续刚构桥梁节段预应力张拉质量专项委托检测服务。
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司
单位代码: ********查看详情MA6DKDUJ01
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 833.4932
得分: 94.05
项目负责人: 陆鹏宇
项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师,试验检测(工程)师证书编号:201*****3298。
项目负责人业绩: 1.贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务PLJC-3标段;2.贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路与玉屏(大龙)至镇远高速公路共线段四车道改六车道桩基及边坡锚杆、锚索试验检测;3.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程边坡(锚杆、锚索)、抗滑桩、桥梁桩基、桥梁预应力、压浆质量、单梁荷载检测(第CZSFJC-1合同段)。
工期(交货期): 计划服务期84个月(开工之日起至竣工验收之日止,具体开工时间以发包人签发开始工作通知单之日起计算)。(其中:施工期(含施工准备期)60个月;验收与缺陷责任期24个月(以实际交工验收之日起计算))。
质量: 试验检测符合国家有关法律法规、标准规范和试验检测规程的要求,并满足合同中约定的内容要求,结论明确、具体,确保成果资料完整、准确、真实。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)具有法人资格,持有有效企业法人营业执照,具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质及公路工程桥梁隧道工程专项资质。(2)具有有效的CMA检验检测机构资质认定证书及《资质认定证书附表》,且附表检验检测能力范围须包含本次招标内容检测参数。
信誉要求: 该单位同时满足:(1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚;(2)投标人近3年内所服务过的工程未发生过重大安全责任事故或质量事故;(3)投标人近3年内未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷;(4)投标人基本账户未处于被查封状态;财务未处于被接管状态;投标人未处于破产的状态;(5)投标人在最近一年度在“公路水运工程质量试验检测管理信息系统”中信用等级被评为“AA级”。(6)投标人信誉情况满足招标文件投标人须知正文第1.4.3、第1.4.4规定内容。
企业类似业绩: 1.云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(一期工程)第三方检测及中心试验室(K35+700~K56+700);2.贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路桩基钻芯及边坡锚杆、锚索试验检测(ZJBPJC);3.贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测第SYJC01标段;4.黔西南州兴义环城高速公路试验检测第HCSYJC01标段;5.昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目隧道和桩基专项检测(第ZXJC4标段);6.贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目中心试验室ZXSYS2标段;7.贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目中心试验室ZXSYS1标段;8.贵黄高速第六合同段桥梁基桩钻芯检测;9.重遵扩容工程T6合同段桥梁桩基(抗滑桩)钻芯检测;10.重遵扩容工程T10合同段桥梁桩基(抗滑桩)钻芯检测。
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 湖南联智科技股份有限公司
单位代码: 914*****7121995642
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 833.8927
得分: 93.38
项目负责人: 李求源
项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师,试验检测(工程)师证书编号:(公路)检师1140127Q,201812010358。
项目负责人业绩: 1.陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速连接线)工程桥梁桩基无破损检测ZJJC-1合同段;2.大理至南涧高速公路桩基检测第ZJJC-2合同段;3.中交路建G72泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建3标桥梁工程基桩完整性检测。
工期(交货期): 计划服务期84个月(开工之日起至竣工验收之日止,具体开工时间以发包人签发开始工作通知单之日起计算)。(其中:施工期(含施工准备期)60个月;验收与缺陷责任期24个月(以实际交工验收之日起计算))。
质量: 试验检测符合国家有关法律法规、标准规范和试验检测规程的要求,并满足合同中约定的内容要求,结论明确、具体,确保成果资料完整、准确、真实。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)具有法人资格,持有有效企业法人营业执照,具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质及公路工程桥梁隧道工程专项资质。(2)具有有效的CMA检验检测机构资质认定证书及《资质认定证书附表》,且附表检验检测能力范围须包含本次招标内容检测参数。
信誉要求: 该单位同时满足:(1)投标人没有正受到责令停业的行政处罚;(2)投标人近3年内所服务过的工程未发生过重大安全责任事故或质量事故;(3)投标人近3年内未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷;(4)投标人基本账户未处于被查封状态;财务未处于被接管状态;投标人未处于破产的状态;(5)投标人在最近一年度在“公路水运工程质量试验检测管理信息系统”中信用等级被评为“AA级”。(6)投标人信誉情况满足招标文件投标人须知正文第1.4.3、第1.4.4规定内容。
企业类似业绩: 1.大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)桩基检测ZJJC-1合同段;2.大理至南涧高速公路桩基检测第ZJJC-2合同段;3.南沙至中山高速公路项目桩基无损及抽芯检测服务ZJ4合同段;4.中交路建桂柳改扩建3标桥梁工程基桩完整性检测;5.湖南省官庄至新化高速公路桥梁桩基检测;6.茶常高速第十四合同段桩基检测服务;7.四川叙古高速公路赤水河大桥四川岸桥梁预制梁板锚下预应力及注浆饱满度质量检测;8.G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目TJ4标桥梁锚下有效预应力检测、孔道压浆质量、孔道摩阻检测。
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
1QLJC1标段.pdf2024-03-05 16:33:52
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-03-01 15:32:11

文件下载




恭喜您抢到

具体详情请联系客服人员

本活动最终解释权归采招网所有

恭喜您抢到

具体详情请联系客服人员

您已参加了618礼品抢购活动
稍候将会有客服人员联系您
请注意来电

本活动最终解释权归采招网所有