您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  河北省兴隆县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目二标段中标候选人公示-交易结果公示

河北省兴隆县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目二标段中标候选人公示-交易结果公示

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 防灾减灾 能力 提升

所属地区 河北省-承德市-兴隆县 发布时间 2024/4/25 关键词防灾减灾能力提升   近期更新112971项目点击关注“防灾减灾,能力,提升”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

河北省兴隆县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目二标段中标候选人公示

招标项目名称:河北省兴隆县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目

招标项目编号:I130*****011********查看详情

公示名称:河北省兴隆县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目二标段中标候选人公示

公示编号:I130*****011********查看详情002001

公示内容:


标段:河北省兴隆县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目二标段

所属专业:建筑业/建筑安装业

所属地区:承德市-兴隆县

开标时间:2024-04-24

开标地点:承德市兴隆县公共资源交易中心四楼

公示开始日期:2024-04-25

公示截止日期:2024-04-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 北京宇杰数码科技有限公司 *******查看详情 *******查看详情 合格 自合同签订之 日起至2024年 10月31日前完 成供货及安装 调试
2 天翼云科技有限公司河北分公司 *******查看详情 *******查看详情 招标文件技术要求标准、相关国家标准及行业标准 自合同签订之 日起至2024年 10月31日前完 成供货及安装 调试
3 云门(深圳)技术有限公司 *******查看详情 *******查看详情 招标文件技术要求标准、相关国家标准及行业标准 自合同签订之 日起至2024年 10月31日前完 成供货及安装 调试

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 北京宇杰数码科技有限公司 胡希宇 / / /
2 天翼云科技有限公司河北分公司 张宏玉 / / /
3 云门(深圳)技术有限公司 杜国梁 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 北京宇杰数码科技有限公司 满足招标文件要求
2 天翼云科技有限公司河北分公司 满足招标文件要求
3 云门(深圳)技术有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 天翼云科技有限公司河北分公司 气象产品建设项目 石家庄天演科技有限公司 2022-12-09 *****查看详情
2 天翼云科技有限公司河北分公司 河北杰德机房整改项目 河北杰德建设工程有限公司 2022-06-06 *****查看详情
3 天翼云科技有限公司河北分公司 气象灾害监测预警平台软件开发项目 中创信联(北京)科技有限公司 2022-10-28 ******查看详情
4 北京宇杰数码科技有限公司 兴隆县气象局现代化业务平台建设项目 兴隆县气象局 2019-12-18 ******查看详情
5 北京宇杰数码科技有限公司 铜仁市气象局新业务用房信息化网络及配套设施建设项目2包高清气象影视节目制播系统 贵州省铜仁市气象局 2023-08-29 ******查看详情
6 北京宇杰数码科技有限公司 新乐市气象局防灾减灾预警中心高清天气预报制播系统建设项目 新乡市气象局 2022-08-08 *******查看详情
7 北京宇杰数码科技有限公司 十堰市气象预警中心气象全媒体中心建设采购项目 十堰市气象局 2022-11-03 *******查看详情
8 北京宇杰数码科技有限公司 镇江市气象技术咨询服务有限公司气象融媒体建设项目 镇江市气象技术咨询服务有限公司 2023-06-15 ******查看详情
9 云门(深圳)技术有限公司 融媒体气象服务能力提升建设项目(包 2) 河南省气象服务中心 2022-09-05 *******查看详情

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天翼云科技有限公司河北分公司

6.2

6

8.2

6.6

6.7

2

云门(深圳)技术有限公司

6.7

6

8.2

6.8

6.9

3

中移建设有限公司

0

0

0

0

0

4

北京宇杰数码科技有限公司

7.8

7

8.6

7.4

7.5

5

中晟鼎瑞集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天翼云科技有限公司河北分公司

36.3

33.1

46.1

40.1

43.4

2

云门(深圳)技术有限公司

24.3

22.7

42

34.8

20.9

3

中移建设有限公司

0

0

0

0

0

4

北京宇杰数码科技有限公司

44.7

40.3

48

45.7

48.7

5

中晟鼎瑞集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天翼云科技有限公司河北分公司

29.89

76.43

2

云门(深圳)技术有限公司

29.91

65.77

3

中移建设有限公司

0

0

4

北京宇杰数码科技有限公司

29.9

83.04

5

中晟鼎瑞集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中移建设有限公司

所投的高清显示设备、拼接控制器等设备制造商为山西高科华杰光电科技股份有限公司,该公司承诺售后服务一年,不满足招标文件免费服务期限为3至5年的要求。

2

中晟鼎瑞集团有限公司

投标价格超过最高投标限价

7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位:中大宇辰项目管理有限公司 联系人:李文朋 联系电话:0314-*******查看详情传真:0314-*******查看详情 邮箱:sjzyuchenzhaobiao@126.com

.中国采招网(bidcente r.com.cn)

联系方式

招标人:河北省兴隆县气象局

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:河北省承德市兴隆县

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:仇铁

联系人:李文朋

电话:0314-*******查看详情

电话:0314-*******查看详情

电子邮箱:/

电子邮箱:yc********查看详情@163.com

8.其他公示内容:

-

文件下载