您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  博白县龙潭镇第二初级中学中标候选人公示

博白县龙潭镇第二初级中学中标候选人公示

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn)

所属地区 广西壮族自治区-玉林市-博白县 发布时间 2017/1/7

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录


  广西德元工程项目管理有限责任公司受博白县龙潭镇第二初级中学的委托,就中标候选人公示项目(项目编号:BBZFCG-2016-655)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

一、项目信息

项目编号:BBZFCG-2016-655

项目名称:中标候选人公示

项目联系人:庞工

联系方式:137*****699

二、采购单位信息

采购单位名称:博白县龙潭镇第二初级中学

采购单位地址:博白县龙潭镇龙中路

采购单位联系方式:137*****699

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

项目名称:博白县龙潭镇第二初级中学教学综合楼工程

项目编号:BBZFCG-2016-655

建设地点:博白县龙潭镇第二初级中学内

建设规模:本工程位于博白县龙潭镇第二初级中学内,地上总建筑面积2353.00㎡;新建五层,建筑总高度:19.65m;框架结构,独立基础。

合同估算价:叁佰叁拾壹万贰仟伍佰伍拾元壹角柒分(¥*******查看详情.17元)

要求工期:210天(日历天)

定额工期:262天(日历天)

招标范围:经备案的设计施工图纸、工程量清单、招标文件及施工图纸范围内的所有内容。

标段划分:共一个标段。

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:广西德元工程项目管理有限责任公司

采购代理机构地址:玉林市人民东路7号

采购代理机构联系方式:赵工

五、中标信息

招标公告日期:2016年12月20日

中国采招网(bidcenter.c om.cn])

中标日期:2017年01月06日

总中标金额:330.843463万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

广西正地建设发展有限公司

投标报价

人民币叁佰叁拾万零捌仟肆佰叁拾肆元陆角叁分(?*******查看详情.63)

工期

210天

评审专家名单:

李振辉李其委冯东罗志焕刘正华

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

广西正地建设发展有限公司

投标报价

人民币叁佰叁拾万零捌仟肆佰叁拾肆元陆角叁分(?*******查看详情.63)

工期

210天

六、其它补充事宜

中标候选人公示

项目名称

博白县龙潭镇第二初级中学教学综合楼工程

项目编号

BBZFCG-2016-655

招标人

博白县龙潭镇第二初级中学

建设单位

博白县龙潭镇第二初级中学

招标类别

□V委托招标□自行招标

招标方式

□V公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西德元工程项目管理有限责任公司

结构类型及规模

本工程位于博白县龙潭镇第二初级中学内,地上总建筑面积2353.00㎡;新建五层,建筑总高度:19.65m;框架结构,独立基础。

开标时间

2017年1月4日

开标地点

博白县公共资源交易中心

公示开始时间

2017年 1 月6日

公示截止时间

2017年 1 月10日

预中标人

广西正地建设发展有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西正地建设发展有限公司

投标报价

人民币叁佰叁拾万零捌仟肆佰叁拾肆元陆角叁分(?*******查看详情.63)

工期

210天(日历天)

质量等级

符合国家相关标准等级

项目经理

吴武(注册编号:桂********查看详情7431;诚信卡号:113021 )

第二中标

候选人

单位名称

广西鼎汇建设工程有限公司

投标报价

人民币叁佰叁拾万捌仟贰佰壹拾陆元玖角捌分(?*******查看详情.98)

工期

210天(日历天)

质量等级

符合国家相关标准等级

项目经理

陆柒(注册编号:桂145*****5563 ;诚信卡号:116883 )

第三中标

候选人

单位名称

广西大厦建筑工程公司

投标报价

人民币叁佰叁拾万玖仟叁佰叁拾捌元捌角整(?*******查看详情.80)

工期

210天(日历天)

质量等级

符合国家相关标准等级

项目经理

刘峰骏(注册编号:桂********查看详情6747 ;诚信卡号:062733)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

形式评审的审查中,博白县建筑工程总公司的相关投标文件未按规定盖章,不能进入下一阶段详评。

公示媒介

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、广西招标投标监督网(http://ztb.gxi.gov.cn)、博白县建设工程交易中心网(http://bbctc.17jzw.com/)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

博白县建筑工程招标投标管理站

投诉受理电话

博白县建筑工程招标投标管理站


协议供货、定点采购项目信息:

入围价格:万元(人民币)

价格调整规则:合理低价

优惠条件:合理低价

文件下载