您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  南布日嘎斯太通村公路预中标结果

南布日嘎斯太通村公路预中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 公路工程

所属地区 内蒙古自治区-鄂尔多斯市-达拉特旗 发布时间 2017/1/12 关键词公路工程   近期更新3392项目点击关注“公路工程”实时招标项目

项目招标进展

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

达拉特旗茶窑沟-南布日嘎斯太通村公路工程监理中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗交通投资有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

达拉特旗茶窑沟-南布日嘎斯太通村公路工程

标段(包)名称

监理标段

开标时间

2017年01月09日 10时00分

开标地点

一楼开标大厅

公示期

2017年01月12日 至 2017年01月16日

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市公路工程监理所

中国采招网,(bidcenter.com. cn)

投标报价

396098.00元

工期(交货期)

850日历天

工程质量

合格

项目负责人

罗怀东

项目负责人资格

公路工程监理工程师、副高级工程师

其他项目管理人员

(1)道路专业监理工程师:张晓峰;资格或职称:监理工程师、高级工程师;专业:公路工程;
(2)测量专业监理工程师:侯豪章;资格或职称:监理工程师、中级工程师(路桥工程);专业:公路工程;
(3)计量与合同专业监理工程师:云达来;资格或职称:监理工程师、副高级工程师(路桥);专业:公路工程;
(4)安全员:尚振华;资格或职称:监理工程师、副高级工程师(公路工程);专业:公路工程;
(5)监理员:常红梅;资格或职称:中级工程师;专业:路桥;
(6)监理员:樊凤梅;资格或职称:中级工程师;专业:路桥;
(7)试验室主任:赵飞霞;资格或职称:试验检测工程师、副高级工程师(公路工程);专业:桥梁隧道、道路;
(8)试验员:肖瑞梅;资格或职称:试验检测员、中级工程师(公路);专业:公路工程;

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

投标报价

392400.00元

工期(交货期)

850日历天

工程质量

合格

项目负责人

宋峰

项目负责人资格

监理工程师、高级工程师(公路与桥梁)

其他项目管理人员

(1)道路专业监理工程师:赵利文;资格或职称:监理工程师、副高级工程师(公路工程);专业:公路与桥梁;
(2)道路专业监理工程师:王红丽;资格或职称:监理工程师、副高级工程师(公路工程);专业:道路与桥梁;
(3)测量专业监理工程师:王民哲;资格或职称:监理工程师、副高级工程师(公路工程);专业:公路工程;
(4)试验室主任:张莉;资格或职称:监理检测师、副高级工程师(路桥);专业:道路工程;
(5)计量合同专业监理工程师:郭宇汀;资格或职称:监理工程师、中级工程师(市政工程);专业:公路工程;
(6)监理员:魏国臣;资格或职称:副高级工程师;专业:公路工程;
(7)监理员:麻海峰;资格或职称:中级工程师;专业:路桥;

否决投标情况

一、北京华路捷公路工程技术咨询有限公司投标文件技术建议书副本封皮加盖了“副本”,不满足招标文件第二章投标人须知9.4技术文件(暗标)编制要求3.2的要求及附件4评标办法附表中“技术建议书初步评审表中第(1)条的规定”。

二、湖北江汉工程咨询有限公司1、未提供的总监理工程师“金露”的职称证书原件,投标文件中有彩色复印件,不满足招标文件中评标办法中第(12)的规定。
2、提供的监理资质证书有效期为“2012年12月19日到2016年12月18日”,不在有效期内,不满足招标文件中评标办法中第(11)的规定。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张女士,联系电话:****-*******查看详情。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******查看详情

招标人(章):

招标代理机构(章


文件下载