您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  第一批集中规模中标结果

第一批集中规模中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 电力 国网 具体

所属地区 上海市-上海市 发布时间 2017/2/3 关键词电力国网具体   近期更新4890项目点击关注“电力,国网,具体”实时招标项目

项目招标进展

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录



“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网上海市电力公司2017年第一批集中规模招标采购项目推荐的中标候选人公示

(招标编号:1612-GK029)

各相关投标人:

“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网上海市电力公司2017年第一批集中规模招标采购项目评标工作已经结束,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3天。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。

分标号

包号

推荐的中标候选人

1

1

上海南桥变压器有限责任公司

2

1

深圳市泰昂能源科技股份有限公司

3

1

科大智能科技股份有限公司

4

1

思源电气股份有限公司

4

2

思源电气股份有限公司

5

1

山东科汇电力自动化股份有限公司

6

1

上海博中机电科技有限公司

7

1

上海欣能信息科技发展有限公司

8

1

科大智能科技股份有限公司

9

1

东方电子股份有限公司

9

2

武汉中元华电科技股份有限公司

10

1

国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司

10

2

深圳友讯达科技股份有限公司

10

3

东方电子股份有限公司

联系电话:***-********查看详情,联系传真:***-********查看详情

招标代理机构:上海通翌招标代理有限公司

2017年2月3日


“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网上海市电力公司2017年第一批集中规模招标采购项目否决投标原因公示

(招标编号:1612-GK029)

各相关投标人:

目前“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网上海市电力公司2017年第一批集中规模招标采购项目招标工作已完成,现将招评标有关主要否决投标原因公示如下:

本批项目共有73个投标人递交了93份投标文件,其中29份未实质响应招标文件,不进入详细评审。具体未进入详评原因见下表:

中国采招网(?bidcenter.co m.cn)

序号

未进入详评原因

未进入详评的投标人数量

未实质响应招标的投标文件数量

1

报价超限

1

1

2

资格不符

1

1

3

无鉴定证书或许可证

2

2

4

投标文件内容不全

1

1

5

无有效试验报告

6

6

6

业绩不满足要求

16

18

合计:

27

29

特此公示。

招标代理机构:上海通翌招标代理有限公司

2017年2月3日

附件:推荐的中标候选人公示及否决投标原因公示.doc


文件下载