您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  周边道路绿化重建工程预中标结果

周边道路绿化重建工程预中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 道路绿化 广场 火车站

所属地区 福建省-厦门市-集美区 发布时间 2017/1/26 关键词道路绿化广场火车站   近期更新2734项目点击关注“道路绿化,广场,火车站”实时招标项目

项目招标进展

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

评 标 结 果 公 示

招标编号为明建厦(施)招字[2017]第006号的集美区绿化重建提升第二批项目建设项目,该工程建设项目施工招标于2017年1月25日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、推荐的中标候选人及主要投标内容:


标段名称

中标候选人

中标价

工期

质量

标准

标段一

铁路沿线(集美灌口

镇段)绿化整治工程

厦门上林美地景观设计工程有限公司

以区政府下达的资金计划作为施工招标暂定价,以区财政审核中心审定的预算控制价为施工合同价,最终以区财政审核中心审定的结算价作为决算依据。

45日历日(开标第二天后开始计算施工工期)。

合格

标段二

厦门火车站北站广场周边道路绿化重建工程

厦门鲁班环境艺术工程股份有限公司

以区政府下达的资金计划作为施工招标暂定价,以区财政审核中心审定的预算控制价为施工合同价,最终以区财政审核中心审定的结算价作为决算依据。

45日历日(开标第二天后开始计算施工工期)。

合格

第一备选中标候选人

厦门市沐春园林工程有限公司

以区政府下达的资金计划作为施工招标暂定价,以区财政审核中心审定的预算控制价为施工合同价,最终以区财政审核中心审定的结算价作为决算依据。

45日历日(开标第二天后开始计算施工工期)。

合格

第二备选中标候选人

中国采招网(!bidcenter.com. cn)

厦门中毅达环境艺术工程有限公司

以区政府下达的资金计划作为施工招标暂定价,以区财政审核中心审定的预算控制价为施工合同价,最终以区财政审核中心审定的结算价作为决算依据。

45日历日(开标第二天后开始计算施工工期)。

合格

二、否决其投标的投标人及原因:1、杭州萧山凌飞环境绿化有限公司、珠海市风景园林工程有限公司未提供资质证书及营业执照原件不符合文件要求,否决其投标;2、浙江立昂市政园林建设有限公司未提供营业执照原件不符合文件要求,否决其投标。

三、评标结果公示时间:2017年1月27日至2017年2月3日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人:厦门市集美城市发展有限公司(盖章)招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司(盖章)

法定代表人或法定代表人或

委托代理人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)

上述评标结果已在厦门市建设与管理局——建设工程招投标交易网上公示,上网时间:2017年1月26日

经办人:;办理日期:年月日

办理单位:(盖章)

文件下载