您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  九龙湾.树人园二期工程1#、2#、5#、11#、16#楼施工预中标结果

九龙湾.树人园二期工程1#、2#、5#、11#、16#楼施工预中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn)

所属地区 江苏省-扬州市 发布时间 2018/1/22

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号YZS********查看详情9009

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州九龙湾置业有限公司的九龙湾.树人园二期工程1#、2#、5#、11#、16#楼施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏沪武建设集团有限公司 江苏仪征苏中建设有限公司 江苏华江建设集团有限公司
投标报价(万元) 9796.81289 10114.020781 10173.889857
项目负责人 殷月平 郁春华 张荣许
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 66.46
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏仪征苏中建设有限公司 项目负责人
技术负责人
施工员
安全员
质量员
江苏沪武建设集团有限公司 安全员 杨玉宝 安全员 ********查看详情691228**** 安全员证 苏建安C(2006)*******查看详情
质量员 顾伟 质检员 ********查看详情890620**** 质检员证 ********查看详情********查看详情
项目负责人 殷月平 项目经理 ********查看详情650722**** 一级建造师证 ********查看详情
施工员 肖桂荣 施工员 ********查看详情800107**** 施工员证 ********查看详情*******查看详情
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中建八局第三建设有限公司 未按招标文件第4.12条注要求,提供营业执照法人年检记录的网上查询截图.
2 江苏丰祥建设工程有限公司 根据苏建建管(2014)701号第八条的规定,工程竣工后变更项目经理的,变更后的项目经理不能计算该项业绩.

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

~中国采招 网(bidcenter.com.cn)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏仪征苏中建设有限公司 8.59 7.65 7.63 7.90 8.80 - -
2 江苏华江建设集团有限公司 8.60 8.05 7.96 8.00 8.75 - -
3 江苏沪武建设集团有限公司 9.11 8.05 7.90 7.90 8.60 - -
4 江苏华轩建设工程有限公司 7.88 7.40 7.31 7.95 8.70 - -
5 江苏兴厦建设工程集团有限公司 8.01 7.50 7.32 7.85 8.45 - -
6 安宜建设集团有限公司 7.85 7.40 7.47 8.00 8.70 - -
7 江苏东晟新诚建设集团有限公司 7.49 7.35 7.30 7.85 8.65 - -
8 扬州市第四建筑安装工程有限公司 7.78 7.30 7.38 7.80 8.60 - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标 投标报价 总分
1 江苏沪武建设集团有限公司 ********查看详情.9 8.18 3.61 84.95 96.74
2 江苏仪征苏中建设有限公司 ********查看详情7.81 8.05 3.47 82.04 93.56
3 江苏华江建设集团有限公司 ********查看详情8.57 8.22 3.25 81.49 92.96
4 江苏兴厦建设工程集团有限公司 ********查看详情7.59 7.79 3.18 81.87 92.84
5 江苏东晟新诚建设集团有限公司 ********查看详情5.43 7.56 3.88 81.10 92.54
6 安宜建设集团有限公司 ********查看详情8.5 7.77 3.39 81.32 92.48
7 江苏华轩建设工程有限公司 ********查看详情2.57 7.74 3.14 81.57 92.45
8 扬州市第四建筑安装工程有限公司 ********查看详情0.08 7.65 3.18 81.41 92.24
9 江苏丰祥建设工程有限公司 ********查看详情.91 0.00 3.03 0.00 3.03
10 中建八局第三建设有限公司 ********查看详情.83 0.00 3.03 0.00 3.03

7、拟确定中标人:江苏沪武建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/1/22起,至2018/1/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:扬州九龙湾置业有限公司
日期:2018/1/22
()

文件下载