您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  医院妇儿科病房楼工程施工预中标结果

医院妇儿科病房楼工程施工预中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 病房楼 儿科 医院

所属地区 河北省-石家庄市-灵寿县 发布时间 2018/9/30 关键词病房楼儿科医院   近期更新9886项目点击关注“病房楼,儿科,医院”实时招标项目

项目招标进展

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录




中标公示详细情况中国采招网(bidcenter.co m.cn)?
工程编码130*****0037-002所属地区石家庄市灵寿县
工程名称灵寿县医院妇儿科病房楼项目工程施工
建设单位灵寿县医院
招标方式公开招标招标性质施工招标
计划开工日期2018-10-31计划竣工日期2019-10-31
资金来源中央投资80%,自筹20%
建筑总面积10000 平方米
代理单位河北省成套招标有限公司
第1中标候选人中交建宏峰集团有限公司
第2中标候选人世昌建设集团有限公司
第3中标候选人河北天森建工集团有限公司
中标范围灵寿县医院妇儿科病房楼项目工程施工(工程量清单全部内容)
中标日期2018-09-29中标价2797.05 万元
项目经理
中标工期365 天工程质量合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 四川瑞源建筑工程有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 普贺建设有限责任公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 新余市中天路桥工程有限责任公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 江西洪明建筑工程有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 江西建工第二建筑有限责任公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 宇轩建业集团有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 四川和旺建设工程有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 亚鑫建设集团有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 四川山江建工集团有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 江西中云建设有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 江西国新建设工程有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 四川一土园林绿化工程有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 中远国旺项目管理有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 航达建设集团有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 河南万佳建设工程有限公司
废标原因: 平面布置图有重大偏差
依据: 招标文件第三章评标办法5.(2). j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
名称及编码: 华鸿建设集团有限公司
废标原因: 投标文件无骑缝章
依据: 3.6.3投标文件应用不褪色的材料书写或打印,投标文件封面或扉页、投标函均应加盖投标人印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章,加盖骑缝章,否则按无效投标处理。
名称及编码: 国基建设集团有限公司
废标原因: 信用中国黑名单
依据: 四、评标办法失信被执行人的查询工作以开标当天查询为准。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人,则否决其投标。
名称及编码: 兴润建设集团有限公司
废标原因: 信用中国黑名单
依据: 四、评标办法失信被执行人的查询工作以开标当天查询为准。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人,则否决其投标。
名称及编码: 江西豪宇建设工程有限公司
废标原因: 未提供安全生产许可证原件
依据: 资格审查条件:2、序号3、4、5、6、8投标文件中要装订复印件验证时提供原件,复印件与原件必须一致,且复印件必须清晰可辨,否则不能通过资格后审。
备注项目经理:朱清峰
项目经理编号:豫141*****1769
中标单位为:中交建宏峰集团有限公司
企业信用代码********查看详情********查看详情2T



文件下载