您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  武平县中赤乡中赤至育平猪古凹(广东界)公路改建项目第三标段

武平县中赤乡中赤至育平猪古凹(广东界)公路改建项目第三标段

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 公路改建

所属地区 福建省-龙岩市-武平县 发布时间 2018/10/12 关键词公路改建   近期更新1150项目点击关注“公路改建”实时招标项目

项目招标进展

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录



武平县中赤乡中赤至育平猪古凹(广东界)公路改建项目

中标结果公示

本项目招标于2018年10月10日在龙岩市公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并分标段分别推荐了一名中标候选人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:武平县中赤乡人民政府

联系地址:武平县中赤乡

项目名称:武平县中赤乡中赤至育平猪古凹(广东界)公路改建项目

项目的建设地点:福建省龙岩市武平县中赤村、平沿村、育平村。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并分标段分别推荐了一名中标候选人:

第一标段中标人:福建省华远建工集团有限公司;工期为150日历天。质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。项目经理:许泳群;建造师证书编号:闽********查看详情7281;身份证号:********查看详情********查看详情10;投标总报价:*******查看详情元;第100至700章投标报价:*******查看详情元。

第二标段中标人:福建省扬帆建设有限公司;工期为270日历天。质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。项目经理:林文忠;建造师证书编号:闽135*****2756;身份证号:********查看详情********查看详情53;投标总报价:*******查看详情元;第100至700章投标报价:*******查看详情元。

第三标段中标人:福建华星建设工程有限公司;工期为210日历天。质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。项目经理:邓义静;建造师证书编号:闽********查看详情6759;身份证号:********查看详情********查看详情13;投标总报价:*******查看详情元;第100至700章投标报价:*******查看详情元。

三、被确定为废标的投标人名称及原因:


中国采招网(bidcenter .com.cn,)

标段

投标人废标原因

第一标段

第二标段

第三标段

1、厦门华奕宝建设工程有限公司、福建省宏信建设工程有限公司、福建兴洲建设有限公司、福建省筑明建设工程有限公司、福建源榕交通工程有限公司、福建省巨石建设工程有限公司、四川宸源建筑工程有限责任公司、福建顺兴公路建设有限公司、福建省万水建设工程有限公司、福建省同舟建设有限公司、福建北极星建设有限公司、福建省佳郡建设工程有限公司共12家递交的第一信封(商务文件)投标函内容未按补遗书2相关内容填写,不符合招标文件形式评审第2.1.1条第1(1)款。

2、川源(福建)建设发展有限公司递交的第一信封(商务文件)中未提供招标文件规定表格填报的技术负责人的相关资格文件,不符合招标文件资格评审标准第2.1.2条第(5)款。

3、福建闽建发工程管理有限公司递交的第二信封(投标报价及工程量清单)中投标函公路部分第100至700章报价和工程量清单文件中第100章至700章报价不一致,按重大偏差处理,不符合招标文件响应性评审第2.1.3条第2(1)款。

第三标段

1、南平市乾源水利建筑工程有限公司递交的第二信封(投标报价及工程量清单)中投标函部分第100至700章报价和工程量清单中第100章至700章报价不一致,按重大偏差处理,不符合招标文件响应性评审第2.1.3条第2(1)款。

四、评标委员会成员名单:胡仕怀、张华松、林森福、刘永忠、叶铜深。

公示时间:2018年10月12日至2018年10月22日

监督单位:武平县交通运输局监督电话:****-*******查看详情

招标人:武平县中赤乡人民政府

招标代理机构:福建安华发展有限公司

2018年10月12日

文件下载