发布时间:2018-10-20 00:00来源:广州公共资源交易中心分享到:
梅州市人民医院新建污水站工程施工专业承包[项目编号:JG2018-5172]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果 (通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
1 | 广东品峰建设工程有限公司 | 不通过 | 所提供“信用中国”打印页未明确投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商相关信息,不满足招标公告第3.6款要求。 |
2 | 东莞市太龙湾建设工程有限公司 | 不通过 | 项目负责人未提供合法的人事或者劳动关系证明文件,不满足招标公告第3.4款要求。 |
3 | 深圳市金群实业发展有限公司 | 通过 | 中国采招网%(bidcenter.com.cn) |
4 | 深圳盐港建设工程有限公司 | 通过 | |
5 | 深圳市润博建设有限公司 | 不通过 | 技术负责人未提供近三个月内的社会保险凭证,不满足招标公告第3.4款要求。 |
6 | 深圳南海岸生态建设集团有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):梅州市人民医院 | |
联系人:郑女士 | |
联系电话:(0753)*******查看详情 | |
招标投标监督部门:梅州市住房和城乡建设局 | |
联系电话:****-*******查看详情 | |
联系地址:广东省梅州市江南嘉恒路2号 |
附件: | 153*****90457.pdf" target="_blank">1.资审报告2(去专家名单).pdf |