广前大道改造工程(二、三、四分项工程)工程施工(第二次)二标段评标结果公示
来自:采招网(www.bidcenter.com.cn)
广前大道改造工程(二、三、四分项工程)工程施工招标(第二次)二标段评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 四川广安福胜建筑工程有限公司 | 358.947500 | 340.374477 | 程荣 | 二级建造师 | 川********查看详情1532 | 工程师 | 建筑施工 | 川建安B(2010)*******查看详情 |
第二中标候选人 | 广安建新建设工程有限责任公司 | 368.320200 | 351.336686 | 王建清 | 二级建造师 | 川********查看详情0024 | 工程师 | 市政工程 | ********查看详情0081 |
第三中标候选人 | 四川大西南工程建设开发有限责任公司 | 373.157700 | 354.937060 | 曾世强 | 二级建造师 | 川********查看详情2825 | 工程师 | 市政工程 | 川建安A(2004)*******查看详情 |
中标候选人企业类似业绩: 第一中标候选人:四川广安福胜建筑工程有限公司 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
祥云县工业集中园区主干道及园区广场工程 | 祥云县富森工业开发有限公司 | 祥云县工业集中区 | 2009.9 | 2010.2 | 程荣 | 1635 |
丹棱县城东工业集中区次干道(二期)工程 | 丹棱县国有资产经营有限公司 | 丹棱县城东工业集中区 | 2007.9 | 2008.3 | 何昌海 | 308.80 |
第二中标候选人:广安建新建设工程有限责任公司 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
松潘县滨江路道路改造工程 | 松潘县规划建设局 | 松潘县进安镇 | 2007.8.16 | 2007.12.16 | 王建清 | 312 |
红原县银珠西路改造工程 | 红原县规划建设局 | 红原县 | 2008.8.22 | 2008.11.22 | 龙建国 | 405 |
第三中标候选人:四川大西南工程建设开发有限责任公司 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
江油市XB19煽(铁钩)水(口庙)公路江油段改造工程 | 江油市交通局公路管理所 | 煽铁钩至水口庙 | 2008.3.10 | 2008.11.14 | 曾世强 | 1700 |
甘孜州通县公路工程丹巴县城—康定鸳鸯坝工程 | 甘孜州交通局 | 甘孜州康定境内 | 2009.1.20 | 2010.1.20 | 曾世强 | 2231.8336 |
中标候选人项目负责人类似业绩: 第一中标候选人项目负责人:程荣 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
祥云县工业集中园区主干道及园区广场工程 | 祥云县富森工业开发有限公司 | 祥云县工业集中区 | 2009.9 | 2010.2 | 1635 |
第二中标候选人项目负责人:王建清 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
松潘县滨江路道路改造工程 | 松潘县规划建设局 | 松潘县进安镇 | 2007.8.16 | 中国采招网(bidcenter.c om.cn#)2007.12.16 | 312 |
第三中标候选人项目负责人:曾世强 类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
甘孜州通县公路工程丹巴县城—康定鸳鸯坝工程 | 甘孜州交通局 | 甘孜州康定境内 | 2009.1.20 | 2010.1.20 | 2231.8336 |
废标原因: 投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
四川广安建设集团有限公司 | 双低、澄清未说明理由且未提供相关证明材料 |
四川宏云建设集团有限公司 | 项目经理安考证上身份证号码与身份证上不符,清单委托代理人签字早于授权书时间 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 类似业绩郭家桥工程缺竣工验收证书 |