您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  鄂托克旗2019年京津风沙源治理二期工程草原生态保护建设施工三标段预中标结果

鄂托克旗2019年京津风沙源治理二期工程草原生态保护建设施工三标段预中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 生态保护 草原 风沙源治理

所属地区 内蒙古自治区-鄂尔多斯市-鄂托克旗 发布时间 2019/8/15 关键词生态保护草原风沙源治理   近期更新3139项目点击关注“生态保护,草原,风沙源治理”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录


鄂托克旗2019年京津风沙源治理二期工程草原生态保护建设项目施工三标段中标候选人公示
招标项目名称

鄂托克旗2019年京津风沙源治理二期工程草原生态保护建设项目




鄂托克前旗乔氏网围栏厂


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
营业执照经营范围内包含网片、线柱的安装及生产或销售。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高占东


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:鄂托克前旗林业局采购网杆、网围栏项目
发包人:鄂托克前旗林业局
合同金额:374528.8元
签订日期:2017年7月11日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2016年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(2016年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失
信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
(3)”国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//

伊金霍洛旗如晶网业有限公司


符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
营业执照经营范围内包含网片、线柱的安装及生产或销售
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张丽君


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
项目负责人
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:鄂托克前旗2016年京津风沙源治理二期工程草原生态保护建设项目
发包人:鄂托克前旗农牧业局
合同价格:*******查看详情.05元
合同签订时间:2017年6月20日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2016年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(2016年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
(3)”国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将
在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//

包头市浩日博网栏有限公司

中国采招网( bidcenter.com.cn)*

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件
营业执照经营范围内包含网片、线柱的安装及生产或销售
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王飞


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:鄂托克前旗2017年京津风沙源治理二期工程草原生态保护建设项目
发包人:鄂托克前旗农牧业局
合同价格:*******查看详情.29
合同签订日期:2017年7月10日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2016年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(2016年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
(3)”国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
否决投标依据
1
包头市龙运达工贸有限公司
投标函中写的项目名称为四标段不符合招标文件的要求
第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的投标内容的要求
2
鄂尔多斯市绿迪源园林绿化工程有限公司
投标文件中建设项目围栏供货及安装清单与招标文件的清单不符
第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的供货内容及报价明细的要求
3
杭锦旗大邦农林牧有限公司
未提供业绩合同原件。
第三章评标办法2.1.2资格评审标准的业绩要求
4
河南巨久电力工程有限公司
投标文件中建设项目围栏供货及安装清单与招标文件的清单不符
第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的供货内容及报价明细的要求
5
乌拉特中旗绿原生态有限责任公司
工程概况中网围栏建设255693米位于鄂托克旗赛乌素,建设地点与招标文件要求的工程量和位置不符
第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的投标内容的要求
6
内蒙古鑫焱建设有限公司
经营范围中不包含网片、线柱的安装及生产或销售等内容,不符合本次招标的内容。
第三章评标办法2.1.2资格评审标准的营业执照范围的要求
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吕森,联系电话:139*****525。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(驻林业局纪检组)提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:137*****743。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人名称

鄂托克旗林业和草原局


招标代理机构名称

内蒙古远通项目管理有限责任公司


招标项目编号

A150*****060********查看详情


标段(包)名称

施工三标段


标段(包)编号

A150*****060********查看详情003


开标时间

2019年08月13日 09时30分


开标地点

鄂托克旗拍卖大厅


公示期

2019年08月15日 至 2019年08月20日


最高限价

*******查看详情.0000元


第一中标候选人

投标人名称

投标报价

*******查看详情.5200元


工期(交货期)

2019年10月15日前完工


工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

*******查看详情.7800元


工期(交货期)

2019年10月15日前完成全部供货及安装


工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

*******查看详情.0400元


工期(交货期)

2019年10月15日前完成全部供货及安装


工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

文件下载