高新路以西地块-芦庄二期棚户区(城中村)改造监理一标段预中标结果
来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 棚户区 地块 技术开发
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号:E********查看详情********查看详情002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州金桥国际商务区开发有限公司的徐州经济技术开发区高新路以西地块-芦庄二期棚户区(城中村)改造项目监理一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京天京建筑工程监理事务所 | 江苏大洲工程项目管理有限公司 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 投标报价(元) | *******查看详情.00 | *******查看详情.00 | *******查看详情.00 | 项目负责人 | 李伟 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.********查看详情0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 徐州市宏大建设监理有限公司 | 保证金未按招标文件要求汇入一标段指定账户 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 徐州华扬工程项目管理有限公司 | 13.35 | 14.70 | 13.79 | 13.00 | 14.38 | - | - | 2 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | 12.80 | 12.26 | 12.90 | 13.30 | 14.40 | - | - | 3 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 12.95 | 14.22 | 12.91 | 13.20 | 14.09 | - | - | 4 | 江苏大洲工程项目管理有限公司 | 13.20 | 12.84 | 13.06 | 13.30 | 14.26 | - | - | 5 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 13.35 | 12.02 | 12.64 | 12.90 | 14.63 | - | - | 6 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 13.05 | 12.39 | 13.64 | 13.65 | 14.08 | - | - | 7 | 江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 | 13.10 | 11.61 | 12.46 | 12.50 | 13.99 | - | - | 8 | 吴江科信建设咨询有限公司 | 12.50 | 11.52 | 12.23 | 12.30 | 13.88 | - | - | 9 | 徐州中国矿业大学建筑设计咨询研究院有限公司 | 12.60 | 11.81 | 13.48 | 13.20 | 14.38 | - | - | 10 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 12.85 | 13.70 | 13.41 | 13.50 | 13.70 | - | - | 11 | 徐州天平建设监理咨询有限公司 | 12.55 | 11.70 | 12.40 | 12.20 | 14.03 | - | - | 12 | 南京天京建筑工程监理事务所 | 12.95 | 14.39 | 13.76 | 13.40 | 14.18 | - | - | 13 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 13.90 | 15.33 | 13.68 | 13.50 | 13.74 | - | - | 14 | 徐州正大建设项目管理有限公司 | 13.40 | 15.16 | 14.38 | 13.50 | 14.39 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | *******查看详情 | 68.01 | 13.00 | 13.00 | 94.01 | 2 | 徐州华扬工程项目管理有限公司 | *******查看详情 | 67.88 | 13.84 | 13.00 | 94.72 | 3 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | *******查看详情.00 | 68.17 | 13.41 | 10.00 | 91.58 | 4 | 江苏大洲工程项目管理有限公司 | *******查看详情 | 69.98 | 13.19 | 12.00 | 95.17 | 5 | 徐州市建设工程监理有限公司 | *******查看详情 | 68.17 | 12.96 | 14.00 | 95.13 | 6 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | *******查看详情 | 68.03 | 13.45 | 9.00 | 90.48 | 7 | 江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 | *******查看详情 | 65.48 | 12.69 | 8.00 | 86.17 | 8 | 吴江科信建设咨询有限公司 | *******查看详情 | 65.49 | 12.34 | 5.00 | 82.83 | 9 | 徐州中国矿业大学建筑设计咨询研究院有限公司 | *******查看详情 | 67.36 | 13.09 | 6.00 | 86.45 | 10 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | *******查看详情 | 65.47 | 13.54 | 9.00 | 88.01 | 11 | 徐州天平建设监理咨询有限公司 | *******查看详情 | 65.47 | 12.38 | 8.00 | 85.85 | 12 | 南京天京建筑工程监理事务所 | *******查看详情 | 69.59 | 13.78 | 12.00 | 95.37 | 13 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | *******查看详情 | 67.15 | 13.77 | 7.00 | 87.92 | 14 | 徐州正大建设项目管理有限公司 | *******查看详情 | 68.92 | 14.09 | 12.00 | 95.01 |
|
7、拟确定中标人:南京天京建筑工程监理事务所 | 中国采招网%(bidcent er.com.cn)
本评标结果公示期自2019/8/21 0:00:00起,至2019/8/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:徐州金桥国际商务区开发有限公司 |
日期:2019/8/21 0:00:00 |