您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  瑞高公路电力及路灯工程(S330省道至支经六路段)预中标结果

瑞高公路电力及路灯工程(S330省道至支经六路段)预中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 路灯工程 电力 公路

所属地区 浙江省-台州市 发布时间 2019/10/12 关键词路灯工程电力公路   近期更新22360项目点击关注“路灯工程,电力,公路”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录


中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安江南新区开发建设管理委员会

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:江南新区瑞高公路电力及路灯工程(S330省道至支经六路段)

四、招标项目编号:A********查看详情********查看详情

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2019921

八、开标日期:2019年1012

九、中标候选人:


中标候选人

名称

温州市宝昌建设有限公司

/

/

/

/

质量

合格

/

/

/

/

工期

与主体工期同步,且不超过60日历天

/

/

/

/

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包三级D********查看详情7

/

/

/

/

投标报价(元)

*******查看详情

/

/

/

/

项目建造师

雷昌荣

/

/

/

/

项目建造师资质及证书编号

市政公用工程注册二级建造师

********查看详情2200

/

/

/

/

十、中标候选人业绩:


序号

业绩证明对象

中国采招 !网(bidcenter.com.cn)

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江祥开建设有限公司

提交的电子投标文件中未提供“瑞安市公共资源交易平台”系统中查询确认投标保证金已缴纳的页面,打印信息或打印网站截图

根据《招标文件》第三章附件一“否决投标条款”第1.4条规定

2

温州永源工程建设有限公司

3

温州宏进建设有限公司

提交的电子投标文件中未提供企业分管安全生产副经理“吕乾坤”的任职文件证明

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自20191013日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)

电话:****-********查看详情

十六、未中标的投标人名单:

温州泽荣建设工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、温州正城建设有限公司、温州益慎建设有限公司、温州中工建设工程有限公司、瑞安市力天建设工程有限公司、温州中合建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、温州立胜建设有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、温州亿达建设有限公司、温州晟泰建设工程有限公司、浙江正臻建设有限公司、浙江裕锦建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、温州昊天建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、中科鸿博建设有限公司、华宇市政园林建设有限公司、衢州市政园林股份有限公司、温州景希市政工程有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江麻蓬建设有限公司、台州市晟宇生态环境工程有限公司、浙江业丰建设有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、浙江方联工程技术有限公司、金牛城建集团有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、正坚建设有限公司、浙江天池市政建设有限公司、瑞安市飞宇市政工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州中领建设有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、温州市兴工建设有限公司、温州鑫悦建设有限公司、永嘉县中飞建设有限公司、浙江宇洲建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江中梁建设有限公司、浙江衢盛建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江昶兴建设有限公司、浙江常建建设有限公司、浙江振杰建设有限公司、恒运市政园林建设有限公司、温州市成康建设工程有限公司、温州中越园林建设有限公司、温州飞利建设有限公司、浙江恒乐建设有限公司、温州宏进建设有限公司、浙江铭润市政园林有限公司、浙江交航建设工程有限公司、苍南县恒通建设工程有限公司、浙江鸿赛建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、浙江宸丰建设有限公司、温州巧成建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、温州路铭建设有限公司、平阳成业建设有限公司、温州市宏泰市政园林建设有限公司、温州腾越建设有限公司、浙江常山森磊建筑工程有限公司、温州鸿福建设有限公司、祥博建设发展有限公司、浙江广茂建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江万瑞建设有限公司、福建开天建设有限公司、福建拓展建设有限公司、福建南剑发展有限公司、温州永旭建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江祥开建设有限公司、温州鳌腾建设有限公司、温州永昌建设有限公司、温州永源工程建设有限公司、温州科语建设有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、温州红旭市政工程建设有限公司、温州富强建筑工程有限公司、永嘉县博宇建设有限公司、瑞安市至信建设有限公司、温州佰晟建设有限公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、温州天兴建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、平阳明进建设工程有限公司、瑞安市裕欣市政园林建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、永嘉县真山园林工程有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江宝晨建设有限公司、温州永宏建设工程有限公司、温州领航建设有限公司、杭州翰丰建设有限公司、温州全晟市政园林工程有限公司、温州百捷建设有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、平阳铮盛建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州陆航建设有限公司、温州弘大市政园林建设有限公司、温州紫宸园林建设有限公司、温州臻城建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、温州迈登建设有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、温州市伟业装饰有限公司、浙江鸿风建设有限公司、浙江江诚建设有限公司。

瑞安江南新区开发建设管理委员会

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

2019年10月12日


文件下载