您当前位置:采招网 > 招标频道 > 招标日历 > 招标公告 >  红普路(和睦港-九盛路)道路两侧绿化工程预中标结果

红普路(和睦港-九盛路)道路两侧绿化工程预中标结果

来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 绿化工程

所属地区 浙江省-杭州市 发布时间 2020/3/30 关键词绿化工程   近期更新3007项目点击关注“绿化工程”实时招标项目

注册即可查看免费招标信息  立即免费注册   立即登录     服务热线:400-810-9688

如果您已经是会员请先登录

十八、杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

工程名称:红普路(和睦港-九盛路)道路两侧绿化工程

(招标编号:********查看详情********查看详情1)

名次

中标人候选人

报价(万元)

技术得分

资信得分

商务得分

总得分

第一名

博大环境集团有限公司

899.0043

11.17

23.7

59.34

94.21

中标候选人业绩:

第一中标候选人:

1、评分工程业绩

业绩名称

建设单位(业主)

中标时间

业绩中标价

业绩绿化面积

评审得分

温州绕城高速公路西南线工程绿化第LH01标段

温州绕城高速公路西南线有限公司

2017.08.17

2642.2065万元

126000㎡

0.5

杭州市之江医院(暂定名)景观绿化工程

杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心

2018.12.10

2262.3072万元

40332.5㎡

0.5

2、评分资料

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

评审得分

企业财务实力

银行

2020.02.29

账户交易明细

2

奖项

中国风景园林学会、浙江省风景园林学会、杭州市园林绿化行业协会

2019.10、2018.9、2019.6、2019.6

科学技术奖园林工程银奖、2018年度浙江省优秀园林工程铜奖、2018年度杭州市优秀园林绿化工程银奖、2018年度杭州市优秀园林绿化工程银奖

2.2

重合同、守信用

浙江省市场监督管理局

2019.07.11

3A

1.5

企业管理体系认证证书

兴原认证中心有限公司

2019.02.23

、2018.1.2、2018.1.2

质量管理体系认证、工程建设施工企业质量管理规范、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

1

企业 AAA 资信等级证书

杭州资信评估公司

2019.05

3A

0.5

投标人承诺

博大环境集团有限公司

2020.03.27

承诺书

15

标书质量

博大环境集团有限公司

2020.03.27

投标文件

0.5











否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

浙江建安园林建设有限公司

未递交投标保证金

综合评估法中二、资格审查的(二)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,资格审查不予通过,按废标处理。

/

2

杭州市安居市政园林工程有限公司

未递交投标保证金

综合评估法中二、资格审查的(二)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,资格审查不予通过,按废标处理。

评标委员会签字:

公示时间:三个工作日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:中国采招网(%bidce nter.com.cn)****-********查看详情

联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心5号窗口

文件下载