潞城花苑二期征地拆迁安置房潞城花苑二期征地拆迁安置房2.3期市政施工总承包预中标结果
来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 施工总承包 安置房 拆迁
潞城花苑二期征地拆迁安置房项目工程中标公示 |
工程编码 | ********查看详情********查看详情 |
工程名称 | 潞城花苑二期征地拆迁安置房项目 |
标段编号 | ********查看详情********查看详情-BD-005 |
标段名称 | 潞城花苑二期征地拆迁安置房项目2.3期市政施工总承包 |
建设单位 | 常州戚墅堰经济开发区经济发展有限公司 |
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
建设地点 | 常州市武进区戚墅堰经济开发区 |
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 342400.00 |
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 |
推荐中标人 | 1 | 盐城市市政建设集团有限公司 | ********查看详情.33 | 园林绿化工程;道路及地下管线工程 | 孙学成 |
2 | 江苏益豪建设有限公司 | ********查看详情.28 | 园林绿化工程;道路及地下管线工程 | 梁立发 |
3 | 江苏金坛市政建设有限公司 | ********查看详情.64 | 园林绿化工程;道路及地下管线工程 | 缪君华 |
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
资格预审结果名单及原因 |
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 |
常州市龙泉凿井安装有限公司 | 资审通过 |
常州恒新建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州润飞建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州源泰市政工程有限公司 | 资审通过 |
常州聚联路桥工程有限公司 | 资审通过 |
徐州市政建设集团有限责任公司 | 资审通过 |
臻龙建设有限公司 | 资审通过 |
常州市康业市政工程有限公司 | 资审通过 |
常州嘉越园林建设有限公司 | 资审通过 |
江苏天一路桥有限公司 | 资审通过 |
苏州群业建设工程有限公司 | 资审通过 |
江苏天力建设集团有限公司 | 资审通过 |
常州文景苑景观工程有限公司 | 资审通过 |
江苏通达建设集团有限公司 | 资审通过 |
江苏华盛建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州市八方市政建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州市口玉市政工程有限公司 | 资审通过 |
江苏金坛市政建设有限公司 | 资审通过 |
江苏泽誉建设工程有限公司 | 资审通过 |
江苏大志建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 资审通过 |
江苏广泽建设有限公司 | 资审通过 |
江苏八达路桥有限公司 | 资审通过 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 资审通过 |
常州市市政建设工程有限公司 | 资审通过 |
安顺集团建设有限公司 | 资审通过 |
华茂园建设集团有限公司 | 资审通过 |
方信建设有限公司 | 资审通过 |
常州市航森市政工程有限公司 | 资审通过 |
宏昌建筑集团有限公司 | 资审通过 |
江苏先达建设集团有限公司 | 资审通过 |
江苏寅奥建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州市武进市政建设有限公司 | 资审通过 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州中航港建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州士达园艺有限公司 | 资审通过 |
江苏蓝辉建设集团有限公司 | 资审通过 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 资审通过 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 | 资审通过 |
江苏开岩路桥工程有限公司 | 资审通过 |
江苏绿景园林建设有限公司 | 资审通过 |
江苏长江机械化基础工程有限公司 | 资审通过 |
江苏日新项目管理有限公司 | 资审通过 |
江苏丰润建设有限公司 | 资审通过 |
常州市金建路桥工程有限公司 | 资审通过 |
江苏景道园林工程有限公司 | 资审通过 |
江苏臣普建设有限公司 | 资审通过 |
常州华润市政工程有限公司 | 资审通过 |
百茂建设集团有限公司 | 资审通过 |
常州振悦市政工程有限公司 | 资审通过 |
常州解放建筑工程有限公司 | 资审通过 |
江苏茂业建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州中茂景观工程有限公司 | 资审通过 |
江苏滆湖建设发展有限公司 | 资审通过 |
江苏盛麟建设有限公司 | 资审通过 |
江苏洪泉建设有限公司 | 资审通过 |
江苏天马万象建设集团有限公司 | 资审通过 |
常州市给排水工程有限公司 | 资审通过 |
江苏金世纪环境建设有限公司 | 资审通过 |
常州好艺景观工程有限公司 | 资审通过 |
江苏艾美建设有限公司 | 资审通过 |
常州市通力市政工程有限公司 | 资审通过 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 资审通过 |
常州常程市政工程有限公司 | 资审通过 |
江苏古石林建设有限公司 | 资审通过 |
盐城市市政建设集团有限公司 | 资审通过 |
常州天驰路桥工程有限公司 | 资审通过 |
常州市源绿园林工程有限公司 | 资审通过 |
江苏远征市政工程有限公司 | 资审通过 |
苏州工业园区园林绿化工程有限公司 | 资审通过 |
江苏龙江建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州中元市政建设工程有限公司 | 资审通过 |
江苏中天市政工程有限公司 | 资审通过 |
江苏常金建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州市佳正建设工程有限公司 | 资审通过 |
常州市武进市政工程有限公司 | 资审通过 |
常州金峰市政工程有限公司 | 资审通过 |
江苏益豪建设有限公司 | 资审通过 |
江苏陈氏铧泰建设集团有限公司 | 资审通过 |
常州宏润交通建设工程有限公司 | 资审通过 |
江苏常舜建设投资有限公司 | 资审通过 |
常州市武进水利工程有限公司 | 资审通过 |
常州市武进创业市政建设有限公司 | 资审通过 |
北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | 资审通过 |
江苏东创建设工程有限公司 | 资审通过 |
江苏以圆中建设有限公司 | 资审通过 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 资审通过 |
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
江苏山水宏业建设有限公司 | 项目经理有在建 |
江苏科嘉建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
江苏大亚城市建设有限公司 | 项目经理有在建 |
江苏苏荣建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
江苏路邦建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
江苏和元建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
江苏通达园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
常州市武进创业市政建设有限公司 | ********查看详情.99 |
臻龙建设有限公司 | ********查看详情.66 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | ********查看详情.01 |
常州中茂景观工程有限公司 | ********查看详情.91 |
江苏寅奥建设工程有限公司 | ********查看详情.83 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | ********查看详情.04 |
江苏大志建设工程有限公司 | ********查看详情.06 |
常州中航港建设工程有限公司 | ********查看详情.05 |
常州市佳正建设工程有限公司 | ********查看详情.73 |
江苏日新项目管理有限公司 | ********查看详情.97 |
江苏广泽建设有限公司 | ********查看详情.84 |
常州中元市政建设工程有限公司 | ********查看详情.73 |
江苏盛麟建设有限公司 | ********查看详情.13 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | ********查看详情.25 |
江苏以圆中建设有限公司 | ********查看详情.01 |
江苏龙江建设工程有限公司 | ********查看详情.29 |
江苏陈氏铧泰建设集团有限公司 | ********查看详情.80 |
苏州工业园区园林绿化工程有限公司 | 12059793.46 |
常州天驰路桥工程有限公司 | 11361823.30 |
江苏通达建设集团有限公司 | 11398779.20 |
常州文景苑景观工程有限公司 | 11238398.22 |
常州市金建路桥工程有限公司 | 11917169.87 |
宏昌建筑集团有限公司 | 11939994.82 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 12003716.15 |
江苏金世纪环境建设有限公司 | 11195230.78 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 | 11316493.31 |
常州聚联路桥工程有限公司 | 11289585.97 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 11917243.35 |
常州源泰市政工程有限公司 | 11810642.88 |
江苏东创建设工程有限公司 | 11369765.91 |
江苏天力建设集团有限公司 | 11864243.14 |
常州市武进市政工程有限公司 | 11939980.33 |
常州市通力市政工程有限公司 | 12193103.00 |
江苏中天市政工程有限公司 | 11541210.88 |
常州恒新建设工程有限公司 | 11432369.45 |
江苏景道园林工程有限公司 | 11533354.82 |
常州市市政建设工程有限公司 | 11458738.18 |
江苏远征市政工程有限公司 | 11125583.12 |
常州好艺景观工程有限公司 | 12066166.11 |
常州士达园艺有限公司 | 11120820.60 |
江苏华盛建设工程有限公司 | 11952888.77 |
方信建设有限公司 | 11390374.50 |
江苏先达建设集团有限公司 | 11490673.62 |
江苏艾美建设有限公司 | 11952239.20 |
江苏洪泉建设有限公司 | 12111255.85 |
常州金峰市政工程有限公司 | 11721806.97 |
江苏长江机械化基础工程有限公司 | 11509984.51 |
江苏天一路桥有限公司 | 11355761.53 |
常州市康业市政工程有限公司 | 11250568.09 |
江苏古石林建设有限公司 | 11828855.81 |
江苏臣普建设有限公司 | 10979255.02 |
常州宏润交通建设工程有限公司 | 11828744.81 |
江苏天马万象建设集团有限公司 | 11580908.88 |
江苏泽誉建设工程有限公司 | 11211807.03 |
江苏常金建设工程有限公司 | 11987608.60 |
常州常程市政工程有限公司 | 11106857.43 |
江苏益豪建设有限公司 | ********查看详情.28 |
常州市给排水工程有限公司 | 11300204.06 |
江苏开岩路桥工程有限公司 | 11693147.97 |
常州市龙泉凿井安装有限公司 | 11970947.95 |
常州华润市政工程有限公司 | 11441035.54 |
江苏常舜建设投资有限公司 | 11292021.65 |
常州振悦市政工程有限公司 | 11494691.10 |
常州嘉越园林建设有限公司 | 11127338.47 |
江苏蓝辉建设集团有限公司 | 11915089.67 |
北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | 10145408.50 |
常州市武进水利工程有限公司 | 11708892.25 |
江苏茂业建设工程有限公司 | 11185854.50 |
苏州群业建设工程有限公司 | 11885330.48 |
常州市航森市政工程有限公司 | 11502861.63 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 11446332.65 |
华茂园建设集团有限公司 | 11164340.14 |
江苏绿景园林建设有限公司 | 10873420.88 |
百茂建设集团有限公司 | 11543544.22 |
常州市八方市政建设工程有限公司 | 11176686.64 |
江苏八达路桥有限公司 | 11845338.50 |
江苏滆湖建设发展有限公司 | 11494399.56 |
常州解放建筑工程有限公司 | 12061627.03 |
徐州市政建设集团有限责任公司 | 11608602.86 |
常州市口玉市政工程有限公司 | 11197852.14 |
常州市武进市政建设有限公司 | 11049777.40 |
盐城市市政建设集团有限公司 | ********查看详情.33 |
常州润飞建设工程有限公司 | 11705533.95 |
常州市源绿园林工程有限公司 | 11021511.90 |
江苏金坛市政建设有限公司 | ********查看详情.64 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 11081118.01 |
安顺集团建设有限公司 | 11336740.21 |
江苏丰润建设有限公司 | 12017537.43 |
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
/ | // |
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 |
盐城市市政建设集团有限公司 | 99.52 | 1 |
江苏益豪建设有限公司 | 99.51 | 2 |
江苏金坛市政建设有限公司 | 99.51 | 3 |
常州中茂景观工程有限公司 | 99.39 | 4 |
江苏广泽建设有限公司 | 99.38 | 5 |
常州中航港建设工程有限公司 | 99.31 | 6 |
江苏开岩路桥工程有限公司 | 99.29 | 7 |
常州金峰市政工程有限公司 | 99.25 | 8 |
江苏陈氏铧泰建设集团有限公司 | 99.24 | 9 |
常州润飞建设工程有限公司 | 99.23 | 10 |
常州市武进水利工程有限公司 | 99.17 | 11 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 99.13 | 12 |
常州源泰市政工程有限公司 | 99.13 | 13 |
江苏古石林建设有限公司 | 99.07 | 14 |
江苏八达路桥有限公司 | 99.00 | 15 |
常州宏润交通建设工程有限公司 | 98.94 | 16 |
江苏天力建设集团有限公司 | 98.92 | 17 |
江苏天马万象建设集团有限公司 | 98.78 | 18 |
徐州市政建设集团有限责任公司 | 98.78 | 19 |
江苏龙江建设工程有限公司 | 98.57 | 20 |
苏州群业建设工程有限公司 | 98.55 | 21 |
江苏中天市政工程有限公司 | 98.43 | 22 |
常州市金建路桥工程有限公司 | 98.40 | 23 |
江苏蓝辉建设集团有限公司 | 98.34 | 24 |
百茂建设集团有限公司 | 98.33 | 25 |
江苏先达建设集团有限公司 | 98.32 | 26 | 中国采招网(bidcenter.com.cn ),
常州市市政建设工程有限公司 | 98.31 | 27 |
常州中元市政建设工程有限公司 | 98.31 | 28 |
江苏景道园林工程有限公司 | 98.29 | 29 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 98.28 | 30 |
常州市武进市政工程有限公司 | 98.24 | 31 |
江苏滆湖建设发展有限公司 | 98.23 | 32 |
江苏华盛建设工程有限公司 | 98.14 | 33 |
常州市航森市政工程有限公司 | 98.10 | 34 |
常州振悦市政工程有限公司 | 98.09 | 35 |
宏昌建筑集团有限公司 | 98.09 | 36 |
江苏艾美建设有限公司 | 98.07 | 37 |
常州市龙泉凿井安装有限公司 | 97.87 | 38 |
常州华润市政工程有限公司 | 97.86 | 39 |
常州恒新建设工程有限公司 | 97.83 | 40 |
江苏通达建设集团有限公司 | 97.82 | 41 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 97.82 | 42 |
江苏常金建设工程有限公司 | 97.72 | 43 |
江苏丰润建设有限公司 | 97.67 | 44 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 97.60 | 45 |
方信建设有限公司 | 97.59 | 46 |
江苏东创建设工程有限公司 | 97.57 | 47 |
江苏以圆中建设有限公司 | 97.51 | 48 |
江苏天一路桥有限公司 | 97.46 | 49 |
常州天驰路桥工程有限公司 | 97.43 | 50 |
江苏大志建设工程有限公司 | 97.30 | 51 |
安顺集团建设有限公司 | 97.29 | 52 |
江苏日新项目管理有限公司 | 97.26 | 53 |
常州市给排水工程有限公司 | 97.18 | 54 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 | 97.18 | 55 |
常州好艺景观工程有限公司 | 97.17 | 56 |
苏州工业园区园林绿化工程有限公司 | 97.16 | 57 |
常州解放建筑工程有限公司 | 97.16 | 58 |
江苏常舜建设投资有限公司 | 97.09 | 59 |
常州聚联路桥工程有限公司 | 97.02 | 60 |
常州市康业市政工程有限公司 | 96.87 | 61 |
江苏泽誉建设工程有限公司 | 96.83 | 62 |
臻龙建设有限公司 | 96.82 | 63 |
江苏洪泉建设有限公司 | 96.77 | 64 |
江苏盛麟建设有限公司 | 96.76 | 65 |
常州文景苑景观工程有限公司 | 96.75 | 66 |
江苏金世纪环境建设有限公司 | 96.66 | 67 |
江苏茂业建设工程有限公司 | 96.56 | 68 |
常州市口玉市政工程有限公司 | 96.56 | 69 |
常州市佳正建设工程有限公司 | 96.51 | 70 |
常州市八方市政建设工程有限公司 | 96.47 | 71 |
华茂园建设集团有限公司 | 96.39 | 72 |
常州嘉越园林建设有限公司 | 96.27 | 73 |
江苏远征市政工程有限公司 | 96.22 | 74 |
常州士达园艺有限公司 | 96.17 | 75 |
常州市通力市政工程有限公司 | 96.16 | 76 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 96.09 | 77 |
常州常程市政工程有限公司 | 96.08 | 78 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 95.96 | 79 |
常州市武进市政建设有限公司 | 95.83 | 80 |
常州市源绿园林工程有限公司 | 95.67 | 81 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 95.61 | 82 |
常州市武进创业市政建设有限公司 | 95.58 | 83 |
江苏臣普建设有限公司 | 95.43 | 84 |
江苏寅奥建设工程有限公司 | 95.09 | 85 |
江苏绿景园林建设有限公司 | 94.92 | 86 |
江苏长江机械化基础工程有限公司 | 93.14 | 87 |
北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | 91.12 | 88 |
公示开始时间 | 2020年04月16日 | 公示结束时间 | 2020年04月20日 |
潞城花苑二期征地拆迁安置房项目项目中标情况 |
工程编码 | ********查看详情********查看详情 |
工程名称 | 潞城花苑二期征地拆迁安置房项目 |
建设单位 | 常州戚墅堰经济开发区经济发展有限公司 |
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
建设地点 | 常州市武进区戚墅堰经济开发区 |
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 342400.00 |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | ********查看详情.33元 | 标底价(万元) | 1762.885963 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 |
中标工期(日历天) | 60 | 定额工期(日历天) | 60 |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 |
项目经理信息
| 项目经理 | 孙学成 | 资质证书编号 | 苏232080824322 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |