各纳甸水库连通工程勘察设计-中标结果
来自:采招网(www.bidcenter.com.cn) 工程勘察 水库
华宁县各纳甸水库连通工程勘察设计-
发布时间 2020-04-15
标段编号: | GC********查看详情********查看详情01001 |
评标结果公示正文: | 中标候选人公示
招标项目名称: | 华宁县各纳甸水库连通工程勘察设计 | 标段编号: | GC********查看详情********查看详情01001 | 标段名称: | 华宁县各纳甸水库连通工程勘察设计- | 招标人: | 华宁县水利局 | 招标人地址: | 华宁县烟草公司8楼 | 招标联系人: | 沈宗福 | 联系电话: | 131*****476 | 招标代理: | 云南汇方工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 玉溪市时代广场三期时代创客中心1-9号 | 招标代理联系人: | 冯瑞笛 | 招标代理联系电话: | 180*****907 | 公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 其他 | 合同估算价(万元): | 0 | 开标时间: | 2020-04-14 09:00 | 公示开始时间: | 2020-04-15 15:00 | 公示结束时间: | 2020-04-17 18:00 | 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | 评标情况: | 投标人共4个,推荐候选人3个。否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标1家,1家未按招标文件要求提供2017年和2018年的财务审计报告,资格评审不通过。 | 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1.公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,电话:131*****476 联系人:沈宗福2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向玉溪市水利局投诉。电话:0877—*******查看详情,邮箱:ysz*******查看详情@163.com | 中标候选人信息 | 第一中标候选人: | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 单位代码: | ********查看详情********查看详情9T | 是否拟中标人: | 是 | 评标排名: | 1 | 价格类型: | 费率或单价等 | 报价: | 20.2% | 得分: | 86.93 | 项目负责人: | 项目设计负责人:程鹏,项目勘察负责人:鲁宏 | 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目设计负责人:程鹏,注册土木工 程师(水利 水电工程)证书,编号:*******查看详情,职称:教高。项目勘察负责人:鲁宏,注册土木工 程师(岩土 工程)证书,编号:AY********查看详情1,职称:教高。 | 项目负责人业绩: | 工期(交货期): | 签订合同之日起至本项目保修期结束。签订合同之日起 180 日历天内完成可行性研究报告;可行性研究批复下达之日起 120 日历天内完成初步设计;相关专题报告按评审要求时间提供 | 质量: | 符合国家及行业现 行技术标准、规程、 规范和强制性条文 的要求,各阶段资 料准确齐全,并通 过相关部门审查。 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人资质等级: | 工程勘察综合类甲级、工程设计综合资质甲级、水资源论证资质证书甲级、水土保持方案编制5星 | 信誉要求: | 已满足招标文件要求。其中:勘察、设计信用等级AAA | 企业类似业绩: | 以下业绩为评审认定的有效业绩1.文山市锁龙桥水库、湾子寨水库勘察设计(证明材料:中标通知书、合同书)2. 宁洱县温泉河水库勘察设计(证明材料:合同协议书)3. 巍山县西洱河水资源综合利用工程项目建议书、可行性研究阶段勘察设计(证明材料:合同书)4. 鹤庆县枫木河水库工程可行性研究及初步设计阶段勘测设计(证明材料:设计合同)5. 鹤庆县锅厂河水库工程勘察设计(证明材料:合同) | 安全生产许可证: | 中国采招网(bidcenter.c om.cn),证号无 | 第二中标候选人: | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | 单位代码: | ********查看详情********查看详情9P | 是否拟中标人: | 否 | 评标排名: | 2 | 价格类型: | 费率或单价等 | 报价: | 20.1% | 得分: | 72.72 | 项目负责人: | 项目设计负责人:丁世杰,项目勘察负责人:胡向阳 | 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目设计负责人:丁世杰,注册土木工 程师证书,编号:*******查看详情,职称:教授级高工。项目勘察负责人:胡向阳,注册土木工 程师(岩土)证书,编号:AY********查看详情2,职称:教授级高工。 | 项目负责人业绩: | 工期(交货期): | 签订合同之日起至本项目保修期结束。签订合同之日起 180 日历天内完成可行性研究报告;可行性研究批复下达之日起 120 日历天内完成初步设计;相关专题报告按评审要求时间提供 | 质量: | 符合国家及行业现 行技术标准、规程、 规范和强制性条文 的要求,各阶段资 料准确齐全,并通 过相关部门审查。 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人资质等级: | 工程勘察综合类甲级、工程设计综合资质甲级、水资源论证资质证书甲级、水土保持方案编制4星 | 信誉要求: | 已满足招标文件要求。其中:勘察、设计信用等级AAA | 企业类似业绩: | 以下业绩为评审认定的有效业绩1. 阜康市水利枢纽水源建设项目一四河水库设计工程(证明材料:中标通知书)2. 玉树市国庆水库及输水工程勘测设计(证明材料:合同)3. 青海省囊谦县晓龙沟水库及输水、水厂工程项目管理总承包(PMC)(证明材料:合同) | 安全生产许可证: | 证号无 | 第三中标候选人: | 中国水利水电第五工程局有限公司 | 单位代码: | ********查看详情********查看详情4E | 是否拟中标人: | 否 | 评标排名: | 3 | 价格类型: | 费率或单价等 | 报价: | 20% | 得分: | 62.1 | 项目负责人: | 项目设计负责人:王颖红,项目勘察负责人:杨治华 | 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目设计负责人:王颖红,注册土木工 程师(水利 水电)证书,编号:*******查看详情,职称:教授级 高工。项目勘察负责人:杨治华,职称:高级工 程师。 | 项目负责人业绩: | 工期(交货期): | 签订合同之日起至本项目保修期结束。签订合同之日起 180 日历天内完成可行性研究报告;可行性研究批复下达之日起 120 日历天内完成初步设计;相关专题报告按评审要求时间提供 | 质量: | 符合国家及行业现 行技术标准、规程、 规范和强制性条文 的要求,各阶段资 料准确齐全,并通 过相关部门审查。 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人资质等级: | 工程勘察(岩土工程)乙级、设水利行业甲级、水资源论证资质证书乙级、联合体成员:昆明市水利水电勘测设计研究院水土保持方案编制3星 | 信誉要求: | 已满足招标文件要求。其中:勘察、设计信用等级AA | 企业类似业绩: | 以下业绩为评审认定的有效业绩1. 普安县河沟头水库工程勘察设计(证明材料:中标通知书、合同)2. 祁东县志冲水库勘察设计(证明材料:中标通知书、合同)3. 安岳县红花桥水库工程勘测设计(证明材料:中标通知书、合同)4. 雷波县杉树堡水库工程勘察、初步设计(包括招标设计、施工图设 计及后续服务等)(中标通知书、合同) | 安全生产许可证: | 无 |
|